Изготовление фанерных фланцев

Здесь обсуждаем вопросы, связанные с модульными макетами...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Изготовление фанерных фланцев

#1 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Добрый день.

Обзвонил ряд питерских контор (разумеется, не все, о которых Гугл знает), нашёл 6 из них, которые режут фанеру 10мм.
Две из них заявили стоимость реза 50 и 51 руб за метр погонный при минимальной стоимости заказа в 1500 и 700 рублей соответственно. Остальные заявляют цену 80-100 рублей за м.п.
Все из них просят материал заказчика, так что листы фанеры ещё туда нужно будет везти (у меня нет багажника на крыше, внутрь целый лист не влезет, а так мог бы и сам доставить), готовые фланцы я могу и на машине забрать.

В связи с этим есть ряд вопросов:
  1. есть ли интерес по изготовлению готовых фланцев для макетов?
  2. какая фанера предпочтительнее? у одного резчика рекомендуется хвойная фанера, т.к. срез получается более чистым, берёзовая сильнее "горит"
  3. какие фланцы хотелось бы получить и в каком количестве (примерно)? С Fremo N-RE и MiniMod легче - они уже нарисованы.
  4. балластную призму - долой с фланца? (чтобы дать возможность класть рельсовый материал разной высоты)
P.S.: изготовление готовых фланцев не отменяет изготовление металлических шаблонов, т.к. вторые могут быть хорошо использованы для позиционирования торцов рельсовых плетей. Я хочу ещё напилить цилиндрических втулок с наружным диаметром 8 мм, чтобы стыковать модули при изготовлении наиболее точно, а между ними можно вставлять шаблон, который даст чёткую картину о положении рельсов по обеим сторонам.
// per aspera ad astra

Ответить

Вернуться в «Модульные макеты»