Сторожевой домик (типоразмер НО)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slider2000
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 1:25 pm
Откуда: г.Пермь

Сторожевой домик (типоразмер НО)

#1 Непрочитанное сообщение slider2000 »

Вот решил заявиться со своим домиком. :lol: Пока это только 3D-проект. Моделировал по мотивам сторожевого домика Иржи Индры. По ходу проектирования внёс некоторые свои корректировки - надеюсь это не критично? :roll: Четыре дня ушло на отрисовку 3D-модели. Сегодня буду "разворачивать" модель и готовить развёртки к печати.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.
Паоло Коэлио

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#2 Непрочитанное сообщение Артём »

Вопрос не в тему: а в какой программе делаются 3D изображения?
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Р.М.
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 351 раз
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#3 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Ловите табуретку. (Вероятно, это касается Ваших измененний). У русских дореволюционных железнодорожных зданий в подавляющем большинстве есть своя "визитная карточка" - большие свесы крыши с выделяющимися мощными стропилами, концы которых фигурно обработаны. Эта "мелочь" позволяла защищать от дождя и сырости нижние венцы здания, поэтому оно практически не гнило, и такие домики стоят до сих пор, если их никто не ломал специально. Иногда встречаются домики с такой крышей, как нарисовали Вы. Это скорее всего переделка повреждённой крыши в Советское время по принципу "абы как". Чертёж Иржи был перечерчен с альбома Р-У ж.д. и "вносить такие измененния" не стоит, а то люди примут Вашу работу за "чистую монету".

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#4 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

железный дорожник писал(а):Ловите табуретку. У русских дореволюционных железнодорожных зданий в подавляющем большинстве есть своя "визитная карточка" - большие свесы крыши с выделяющимися мощными стропилами, концы которых фигурно обработаны
блин я посмотрел, "что-то царапнуло глаз", но до мозга не дошло :(
лучше отрисуйте вот такие домики:
Изображение и Изображение
размеры в саженях :D ;) : http://www.bogorodsk-noginsk.ru/narodno ... s/mera.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BD%D1%8C
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
slider2000
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 1:25 pm
Откуда: г.Пермь

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#5 Непрочитанное сообщение slider2000 »

Отвечу всем по порядку ;)

2 Артём
3d-модели делают в разных программах. 3d-Max, Solid Works и прочих 3D-редакторах. Я работаю в Rhinoceros (NURBS-modelling for Windows). Программа позволяет отрисовать 3D-обьекты любой сложности и любых размеров. Плюс этой программы лично для моих нужд (бумажное моделирование) - это то, что она умеет строить развёртки поверхностей одинарной кривизны. Поверхности двойной кривизны предварительно разбиваются на совокупность поверхностей одинарной кривизны и тоже разворачиваются. К примеру сферу можно развернуть на несколько лепестков и потом из них склеить тело близкое по форме к исходной сфере. С плоскими же поверхностями программа работает "на ура".

2 железный дорожник
Табуретка успешно поймана! :lol: Спасибо за своевременную конструктивную критику! ;) Признаться, я просто упустил из вида такого рода "визитную карточку" подобных строений. :oops: Сегодня вечером подправлю свой проект в соответствии с замечаниями и постараюсь выложить исправленный вариант. Честно говоря под некоторыми корректировками имелось в виду изменения в размерах и оформлении окон. Я их все сделал одинаковыми (за исключением сеней). :roll: А крыша это уже чисто моё упущение, а не корректировка. :oops:

2 шмырштю
Если очень нужно, то могу и такие домики нарисовать. Только это будет не скоро и не сразу. :oops: Впереди отпуск, а потом опять работа. Времени на увлечения удаётся выкраивать по два-три часа и то не каждый день. Мне бы ещё свой домик успеть к 20-му числу склеить :roll: Просто 21-го числа уеду на две недели и буду совсем не удел и не в сети.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.
Паоло Коэлио

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#6 Непрочитанное сообщение iosch »

По поводу домика:вроде бы у наших и фронтон пониже был(Зашивка чердака)
Спасибо Костя,я блин сортирчики уже давно ищу,а тут такая прелесть,аж слюна потекла( :D В архитектурном смысле,содержимое меня мало интересует :D :D )
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
slider2000
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 1:25 pm
Откуда: г.Пермь

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#7 Непрочитанное сообщение slider2000 »

iosch писал(а):По поводу домика:вроде бы у наших и фронтон пониже был(Зашивка чердака)
Опущу зашивку чердака пониже - не проблема! :lol: На три доски нормально будет?
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.
Паоло Коэлио

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#8 Непрочитанное сообщение Леха »

шмырштю писал(а):лучше отрисуйте вот такие домики:
Константин! :shock: Откуда такое!? :shock: Просто прелесть! :oops: Только мелкий шрифт не разберу..
iosch писал(а):сортирчики уже давно ищу
:D :D :D
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#9 Непрочитанное сообщение Леха »

slider2000 писал(а):На три доски нормально будет?
Много! На одну доску! У Вас дом же из бруса? Ну максимум на 1,5 доски! Подшивка (я забыл как эта хренотень называется) под скатами крыши будет? Вот зашивка чердака и подшивка под скатами - должна быть, вроде бы, на одном уровне. И это... такое ощущение что обналичник на окнах наоборот, в верх ногами, поставлен..
И ещё... У Вас больше нет ничего в чертежах :oops: :oops: ?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

#10 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Леха писал(а): Откуда такое!? :shock: Просто прелесть! :oops: Только мелкий шрифт не разберу..
"Альбом чертежей типовых строений ветки Пермь-Вятка-Котлас" 1910 год примерно. 38 штук 180 метров, 7Кх5,5к пикселей, 300 дпи , формат оригинала примерно А3х2.
надо что ли? соберусь выложу, но не раньше пятницы, тк с завтра в Питер на две ночи ;-)
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Конкурс 2009»