Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 384 раза

Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

#1 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Подходящей темы не нашёл, если есть - перенесите...

Коллеги, вопрос собственно к тем кто работает(тал) на московском отделении Окт.ж.д. или к тем кто в какой-то мере сможет помочь информацией :!:
Начну по порядку... Находясь на даче, в Покровке(Моск.обл, Клинский р-н), нередко езжу на электричке в г.Клин пополнить запасы продовольствия. Путь мой лежит мимо платформы Фроловское(ударение на первую букву "о"), так вот, чуток не доезжая этой платформы по правую сторону при движении из Москвы, на пригорке среди высокой травы, деревьев и дачных участков мной был замечен любопытный экземпляр, кстати, работая помощником машиниста по этой дороге этого не замечал, видать интересы другие были, холостой был :roll: , но сейчас будучи уже дважды женатым и немного уняв свой пыл к противоположному полу, на этом пригорке я разглядел нечто напоминающее двухосный инспекционный вагон. Вагон стоит рамой на земле, окна "зашиты" железом, имеет один тамбур, с противоположной тамбуру стороне находятся более крупные и ближе расположенные друг к другу по размерам оконные проёмы, это заметно т.к. железо чем заколочены оконные проёмы прибито как раз между раскладками(штапиками) закрепляющими обшивку вагона. Кузов вместе с железом закрывающим окна выкрашен в зелёный цвет. Вагон выглядит много короче обычных 14-ти метровых вагонов(кабы не половинка :shock: :!:). К сожалению это всё что можно увидеть из окна движущейся электрички.
Сегодня я решил сделать "вылазку" в те места и разглядеть вагон поближе. Выйдя на платформе Фроловское я направился к этому месту. Вдоль путей идти не возможно, трапинки нет и трава слишком высокая, идти по путям не рискнул, т.к. этот участок пути находится в кривой, а трасса эта скоростная и встретиться с поездом на путях никакого желания нет. Решил пройти протоптанной местными аборигенами тропинкой. Тропинка вывела меня на достаточно широкую просёлочную дорогу и дорога эта шла параллельно железной дороге, а интересующий меня объект находился как раз между ними. Проходя вдоль высоких и не очень заборов увидел надпись "ПУТЕЕЦ 3", т.е. дачный посёлок так и называется(если не ошибаюсь). Почти около каждого входа на огороженные участки висят таблички с номерами не-то домов, не-то участков. К некоторым можно подойти без проблем, но есть такие которые находятся практически в кустах и которых с дороги не видно.
Я прошёл примерно с километр всё пытался разглядеть в кустах знакомые очертания, но тчетно :( , листва с деревьев ещё не опала, а совать нос на чужой участок без согласия находящихся на нём хозяев желания не возникло, тем более дачный сезон ещё не у всех закончился, многие с собаками...
Так вот, коллеги, стоит-ли мне ждать опадания листвы и выпадения первого снега чтоб снова наведоваться в то место или не стоит :?: Может вовсе не тот это вагон каким он мне кажется из окна электрички :?:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Что за вагон?

#2 Непрочитанное сообщение старина_U »

Я там ничего такого не замечал...
В Бологое и на ПМС Решетниково надо было фотать в своё время. От где клондайк был...
Изображение

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что за вагон?

#3 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Фотка есть?

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Что за вагон?

#4 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Нет Ярослав, нету. С электрики не получилось, а с другой стороны не подойти :( .
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

роман
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 9:53 am

Re: Что за вагон?

#5 Непрочитанное сообщение роман »

а со стороны путей то вообще возможно подойти? я в конце ноября думаю свободен готов вместе отправится с вами) для изучения вагона)

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Что за вагон?

#6 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Со стороны путей к вагону прохода нет, вдоль трассы на том участке забор из крупноячеистой(15-20см) сетки. В принципе можно перелезть.
роман писал(а):...готов вместе отправится с вами...
К сожалению не смогу я. До пятницы я ещё на даче в Покровке, а потом уеду на свою историческую родину :D , отпуск-то заканчивается :(.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

роман
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 9:53 am

Re: Что за вагон?

#7 Непрочитанное сообщение роман »

dednichipor писал(а):Со стороны путей к вагону прохода нет, вдоль трассы на том участке забор из крупноячеистой(15-20см) сетки. В принципе можно перелезть.
роман писал(а):...готов вместе отправится с вами...
К сожалению не смогу я. До пятницы я ещё на даче в Покровке, а потом уеду на свою историческую родину :D , отпуск-то заканчивается :(.
эх жаль я на этой неделе совсем загружен(

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Что за вагон?

#8 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Вчера уезжая с дачи посетил на последок славный город Клин, и уже из Клина направляясь в Москву заснял на видео этот вагон. Вагон виден с 38 секунды. Вот ссылочка: http://www.youtube.com/watch?v=Q3-ZsTU950M
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

роман
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 9:53 am

Re: Что за вагон?

#9 Непрочитанное сообщение роман »

я так понимаю вагон на участке! у меня такое ощущение что это бывший пассажирский по форме курский вагон напиминает который с овцой шёл! на паузе особо нерассмотриш(

роман
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 9:53 am

Re: Что за вагон?

#10 Непрочитанное сообщение роман »

а может пассажирский от узкоколейки вагон?

Ответить

Вернуться в «Основной»