Скажите, кто знает нормативы по пере­оборудо­ва­нию крана

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
LeXX02
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 10:07 pm
Имя: Марат

Re: Скажите кто знает нормативы по переоборудованию крана

#11 Непрочитанное сообщение LeXX02 »

Вадим писал(а):
Пт май 04, 2018 5:59 pm
Какие нормативы по времени?)
Выскакивает фаза в чем это выражается вылетает линейный контактор или лампа обрыва фазы на пульте горит?
ПЗФ на кране установлен?
Может напряжение на генераторе не корректное ставьте обороты дизеля по частоте чтоб было 50Гц
Вадим, да ПФЗ установлен. С начало вылетает линейный, а после горит обрыв фазы. Порой бывает ни чего не сделать. Глушишь кран и пропадает. И частоту всю перепробывал)

LeXX02
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 10:07 pm
Имя: Марат

Re: Скажите кто знает нормативы по переоборудованию крана

#12 Непрочитанное сообщение LeXX02 »

iosch писал(а):
Вс май 06, 2018 7:08 am
А точно.. :oops: У вас же стрелы короткие,на барабане может петли спустить.У меня веса троса на такой длине хватает чтоб укладывался.Тогда трое,минимум.
Если канат в хорошем состояние без заломов и перегибов, то и на нашей короткой стреле веса каната хватает чтоб на барабане в ручьи он сам укладывался

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Скажите, кто знает нормативы по пере­оборудо­ва­нию крана

#13 Непрочитанное сообщение iosch »

ПЗФ-отбрасывал? В принципе он только от обрыва фазы защищает,попробуй обойти его,он и должен главный отключать.Ежели не заработает,то ищи коротыши,возможно изоляция где то,или обрыв действительно..
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Скажите, кто знает нормативы по пере­оборудо­ва­нию крана

#14 Непрочитанное сообщение Вадим »

Если линейник летит на педальке то коза на гидротолкателе тут даже без вариантов
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Скажите, кто знает нормативы по пере­оборудо­ва­нию крана

#15 Непрочитанное сообщение iosch »

Вадим,там может вполне и сам ПЗФ выеживаться,встречался с таким..Вообще, нормально все делать методом исключения,потихоньку отбрасывая исправные ветки цепи..Но тут надо хоть чуть чуть шурупить в электричестве.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Скажите, кто знает нормативы по пере­оборудо­ва­нию крана

#16 Непрочитанное сообщение Вадим »

ПЗФ от тока гидротолкателей на вряд ли ведь он мизерный уверен что погиб гидротолкатель
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Скажите, кто знает нормативы по пере­оборудо­ва­нию крана

#17 Непрочитанное сообщение iosch »

Я, конечно, понимаю, что ПЗФка проста как чайник. Но в моей практике есть, подхалтуривал я в одно время... Башенный кран, какое-то время работает, потом отключается главный... Весь кран облазили, очень похоже на хреновую изоляцию — по токам отключает, но не сразу. В итоге пообводили всю зашиту, все конечники, гоняли каждую цепь с нагрузкой движков... А ПЗФ — чему там ломаться: три катушки, индукция на проводе пропала, отключил главный. В итоге ради смеха обошли и его. И всё заработало. Потом на приборы безопасности обучался, задал такой вопрос и получил ответ: да, бывает, но редко.

Ну и до кучи: козловой кран, во время работы отключение главного, повторное включение не чего не дает, местные электрики носятся. После танцев с бубнами всё работает до определенного попугаями момента, потом всё повторяется. Пригласили меня, дождались отключения, танцы с бубнами — всё работает. И так несколько раз, причем сработка при передвижении крана. Затрахались, сели покурить, пока не сработает, машинисту план надо выполнять. Сидели на площадке перед ящиком с потрохами, курим, материмся. Обсуждаем вообще главный нафиг перемкнуть, чтоб сработки не было. Крановщик в это время тормозит ход крана по рельсам, дверка высоковольтного дергается, мы тупо на нее смотрим... открываем — замки разбиты, и хода дверей хватает отключить конечник и главный. Отключаем конечник, уходим жрать водку, в конце смены приходим — отключений нет. Лекарство — два замка на ящике, два удара молотком по язычкам ригелей. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

LeXX02
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 10:07 pm
Имя: Марат

Re: Скажите, кто знает нормативы по пере­оборудо­ва­нию крана

#18 Непрочитанное сообщение LeXX02 »

Всем спасибо за советы! Нашел причину( ну вроде пока все в порядке) ГТ мозги парил, отключил его и все хорошо стало! Дело было в том что когда растормаживал ход педалькой выскакивала фаза. Но остался вопрос, почему при включенной позиции на ход такого не было, а именно когда нажимал педаль?

LeXX02
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 10:07 pm
Имя: Марат

Re: Скажите, кто знает нормативы по пере­оборудо­ва­нию крана

#19 Непрочитанное сообщение LeXX02 »

Всем привет снова. Снова фаза выскакивает. Да ГТ поменял перестала, пару дней все было хорошо. Но сегодня снова началось. Кран глушу, завожу, и во время когда набираю обороты двигателя примерно от 40герц до 47герц выскакивет фаза и когда до 50гц набираю сама пропадает. И работаешь себе нормально примерно час-два. После снова появляется фаза. Заглушишь кран постоит минут 30-40 как я понял остынет там что то и снова работает отлично.
Подскажите пожалуйста варианты еще куда смотреть куда лезть. Грамотных электромонтеров нету. Ни кому ни чего не надо(даже схему не могут читать :evil: )

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Скажите, кто знает нормативы по пере­оборудо­ва­нию крана

#20 Непрочитанное сообщение Вадим »

Посмотрите сам блок ПЗФ целый он? У нас случай был сам блок ПЗФ сгорел вернее сгорели потроха корпус оплавился.
Как вариант исключить ПЗФ из работы правда это не законно
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Ответить

Вернуться в «Метельник»