Нужна инфа по прототипу вагона

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.Hummel » Чт июл 21, 2016 12:46 pm

Приветствую, камрады!
Нужна инфа по прототипу пиковского живорыбного вагона Emil Bachmann Lebender Fische Zwickau
Вложения

ju.JPG

Цитата
Feuer Frei!

2.Jarda » Чт июл 21, 2016 5:11 pm

Если мне память не изменяет в каком то старом "банере" за 80-е годы была фото оригинала.
Цитата

Аватара пользователя 3.AndreyErpolov » Чт июл 21, 2016 6:20 pm

чертежик, вроде бы он
Изображение
Цитата

Аватара пользователя 4.Hummel » Чт июл 21, 2016 7:51 pm

Этот чертёж я знаю, пасиб! Но это обычный крытый с будкой, а мне именно рыбный нужен - хочу Пиковский подновить! Видел у немцев тему по переделке, но там о прототипе ничего не было(((
Цитата
Feuer Frei!

5.Koivisto » Чт июл 21, 2016 8:26 pm

Видимо нужно искать книгу:

Behrends, H.; Hensel, W.; Wiedau, G. (1989). Güterwagen-Archiv 1, Länderbahnen und Deutsche Reichsbahn-Gesellschaft. transpress. ISBN 3-344-00184-1.
Цитата

6.Jarda » Чт июл 21, 2016 8:59 pm

Там нет, надо смотреть более поздние издания
Цитата

Аватара пользователя 7.Hummel » Чт июл 21, 2016 9:28 pm

Guterwagen-Archiv у меня есть, оба тома, там про это ничего нет((( Кстати, если кому надо, могу продать - у меня два издания, ФРГ и ГДР.
Цитата
Feuer Frei!

8.Knallfrosch » Чт июл 21, 2016 9:46 pm

На чертеже точно другой вагон. Пиковский типа G02. Piko просто раскрасили крытый вагон. А цену книжек можно в личку? Спасибо.
Цитата

9.Koivisto » Чт июл 21, 2016 10:42 pm

Вообще-то на фото модели вагона, данной в самом начале темы, нет никаких признаков специализированного подвижного состава для транспортировки живой рыбы. Обычный крытый вагон и все тут. Я не исключаю того, что Piko сотворило залепень, просто нашлепав от балды надписи на крытый вагон. Например, живорыбный вагон зимой отапливать надо - ну и где печка?
Цитата

10.AlexK » Пт июл 22, 2016 1:12 am

Я не исключаю того, что Piko сотворило залепень, просто нашлепав от балды надписи на крытый вагон.
Для Brawa и Piko такой подход очень характерен: стараются окупить формы по максимуму. Сам неоднократно наступал на эти грабли.
Цитата
Поле сортировки

« Основной