Опознание декодера Trix

Первое новое сообщение

1.AlexK » Вс июн 07, 2015 11:58 pm

Прикупил тут триксовский BR01 со звуком и прочими цифровыми излишествами. В нем стоит, похоже, родной декодер. Состоит из двух частей: в паровозе управление мотором и светом, в тендере звуковая часть с динамиком. Вопрос: что это за девайс и как его программировать? Будет ли работать звук в аналоге? Ботва в том, что он слишком резко трогается, когда декодер стоит на месте, а если подключить мотор к рельсам - то очень плавно и мягко, хотелось бы это поправить. Если это невозможно и звук не работает - придется выкорчевывать. И тогда второй вопрос: где бы взять схему заглушки на 21 пин?

А, и да: он двухстандартный, DCC/Selectrix.
Вложения

DSC_0052.JPG

DSC_0051.JPG

DSC_0050.JPG

DSC_0048.JPG

Цитата

Аватара пользователя 2.Akitchi » Пн июн 08, 2015 1:36 pm

А еще у него на декодере Мама, а на локомотиве - папа разъемы... На это тоже обратите внимание, если будете искать промышленную заглушку.
Цитата
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

3.AlexK » Пн июн 08, 2015 11:04 pm

Вроде как это Doehler&Haass, но на их сайте ничего внешне похожего не нашел :( .
Цитата

Аватара пользователя 4.AVL » Сб сен 19, 2015 7:41 pm

Вроде как это Doehler&Haass, но на их сайте ничего внешне похожего не нашел :( .
Проверьте по св8. Если =97 - да, это Дохлер и Хаас, если =131 - Trix Modelleisenbahn.
Цитата

5.AlexK » Вс сен 20, 2015 1:09 am

Рокомышь не читает CV, так что...

Да и проблему я решил кардинально, хотя и наименее приятным для меня способом.
Цитата

6.AlexK » Вт янв 12, 2016 5:11 pm

В общем это... Сдох Бобик :cry: . То ли мотор, то ли ключи, которые им управляют...

И об идентификации: Равно как и МДшные декодеры, Экос про него пишет Unknown.
Цитата

Аватара пользователя 7.voykov » Ср янв 13, 2016 2:58 am

у меня один триксовский и он мне нравится .. кардинально - это как?
Цитата
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

8.Федюнь » Ср янв 13, 2016 6:14 am

Прошу Вас всех не выкидывайте дохлые декодеры.
Накопится вышлите мне для лабораторных анализов))))
Буду весьма благодарен.
Цитата

9.AlexK » Ср янв 13, 2016 7:15 am

кардинально - это как?
Как-как... Опять купил эту треклятую цифру :cry: . Из-за единственного лока, который в итоге сдох :evil: . Написал на Мерклин - ответа пока нет.
Цитата

10.AlexK » Сб янв 30, 2016 11:46 am

Написал на Мерклин - ответа пока нет.
Пришел ответ:
we are sorry but this motor is no longer available as a spare part. Only our repair station has it still available for repair orders.
Ума не приложу, что делать... Мне этот пЫравоз золотым выйдет: менять мотор на какой-то другой, и из-за этого менять еще и декодЫр на обычный :evil: ...
[Оффтопик]

на веточке.jpg
на веточке.jpg (6.9 КБ) 4472 просмотра

Цитата
Поле сортировки

« Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы