Не переводятся стрелки Roco geoline

Первое новое сообщение

1.Frenzied » Вс ноя 29, 2015 9:20 am

Добрый день всем!
Все темы перечитал, танцы с бубном произвёл.
Исходные данные:
z21 белая
Рельсы Roco geoline
Привод стрелок Roco
Декодеры Roco и modelldepo
Декодер и питание на привод подключены правильно, cv читается и прописывается нормально
Мультимауса нет, для управления используется яблочная продукция
Стрелки при переключении жужжат, но не переключаются. Пробовал подключать питание непосредственно к стрелке, ситуация не меняется.
Пару раз стрелка с декодером моделлдепо переключалась, когда на путях стояли три лока и все.

Я в тупике.
P.S. На z21 стоит не родной блок питания. Может дело в нем? Хотя три лока бегают нормально. Кто подскажет правильные значения для бы?
Цитата

Аватара пользователя 2.Akitchi » Вс ноя 29, 2015 1:52 pm

Настройка декодера в z21 проста до безобразия 0 и 1 описывают два состояния. Сложности возникают со стрелками, где два и более декодеров. Сами приводы проверяли? Кстати, могли сжечь привод - напрямую питание не рекомндуется к ним цеплять. Второй варинт - перепутали цвета проводов. Там на приводе нарисованы цвета. Это из того, что приходит в голову
Цитата
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

3.Frenzied » Вс ноя 29, 2015 1:58 pm

Настройка декодера в z21 проста до безобразия 0 и 1 описывают два состояния. Сложности возникают со стрелками, где два и более декодеров. Сами приводы проверяли? Кстати, могли сжечь привод - напрямую питание не рекомндуется к ним цеплять. Второй варинт - перепутали цвета проводов. Там на приводе нарисованы цвета. Это из того, что приходит в голову
0 и 1 я разобрался.
Как проверить привод?
Напрямую к приводу я не подключал, я подключал к стрелке geoline) и уже в качестве пробы.
Написал же в исходном сообщении, провода подключены правильно, там особо и не перепутаешь)
Цитата

Аватара пользователя 4.Akitchi » Пн ноя 30, 2015 3:52 am

Адреса декодеров проверили? Для ввода в сервисный режим пощелкате стрелкой туда-сюда несколько раз. Она должна будет начать самостоятельно переключаться с периодичностью в пару сек
Цитата
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

5.Frenzied » Пн ноя 30, 2015 5:06 am

Адреса декодеров проверили? Для ввода в сервисный режим пощелкате стрелкой туда-сюда несколько раз. Она должна будет начать самостоятельно переключаться с периодичностью в пару сек
Адреса прописываются нормально. Но вот даже в режиме программирования ЖУЖЖАТ, но не переключаются.
Цитата

Аватара пользователя 6.Akitchi » Пн ноя 30, 2015 9:35 am

Можете сфотографировать, что и как у вас подключено?
Цитата
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

7.FFS » Пн ноя 30, 2015 5:59 pm

У меня такая же комбинация и всё работает ок. Однажды "спалил" декодер, так вот после этого он тоже жужжал, но ничего не переключал. Декодер выкинул. В обычном режиме, вообще-то, декодер не жужжит, так как переключение происходит быстро и слышен только щелчок.
Не может так быть, что декодеры Ваши неисправны? И нет ли чего либо препятствующего переключению, как стрелки работают в ручном режиме?
Цитата

8.Frenzied » Пн ноя 30, 2015 9:27 pm

Можете сфотографировать, что и как у вас подключено?
Вложения

image.jpeg

Цитата

9.Frenzied » Пн ноя 30, 2015 9:29 pm

У меня такая же комбинация и всё работает ок. Однажды "спалил" декодер, так вот после этого он тоже жужжал, но ничего не переключал. Декодер выкинул. В обычном режиме, вообще-то, декодер не жужжит, так как переключение происходит быстро и слышен только щелчок.
Не может так быть, что декодеры Ваши неисправны? И нет ли чего либо препятствующего переключению, как стрелки работают в ручном режиме?
Спалить четыре новых декодера? Как? Схема подключения штатная: z21 белая через штатное подключение. Какое исходящее должно быть на Mail и programm track?
Жужжит привод, а не сам декодер.
Цитата

10.FFS » Пн ноя 30, 2015 10:40 pm

Ну ладно уж, к словам цепляться, что там жужжит:))
Но именно из-за сломанного декодера у меня жужжало и не переключалось.
А в таком, как на фото, перевернутом виде тоже не работает? Может ручка для переключения вниз направлена и мешает? :)))
Цитата
Поле сортировки

« Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы