Осторожно с OpenBooster2

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.Onegin » Ср янв 27, 2016 7:53 pm

Или что бывает, когда сапсан (пикоайс) попадает подряд на три участка с разной фазой.

IMG_1641.JPG

IMG_1643.JPG

Цитата
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя 2.voykov » Ср янв 27, 2016 8:03 pm

а шо там было? диод ?
[Оффтопик]
вообще картинка напомнила космические корабли под обстрелом .. начиная со стартрека и заканчивая андромедой :)
почему блин при попадании по обшивке корабля дым и огонь в рубке управления? и почему это чинится-спасается карманным огнетушителем?
Цитата
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Аватара пользователя 3.Onegin » Ср янв 27, 2016 8:18 pm

Это верриты. Рассчитаны на небольшой ток, поэтому такой пшик. Бустер выдает 6А.
Цитата
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя 4.voykov » Ср янв 27, 2016 8:50 pm

Это верриты.
я вместе с яндексом и гуглем что-то упустил?
Цитата
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Аватара пользователя 5.Василий » Ср янв 27, 2016 9:13 pm

Ферриты же?
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 6.voykov » Чт янв 28, 2016 2:49 am

Ферриты же?
там на фотке есть выжившая деталь. если это smd дроссель ... у меня провокационный вопрос, зачем он именно там, на телеге? в этом фаллоимитаторе места мало?
Цитата
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Аватара пользователя 7.Onegin » Чт янв 28, 2016 10:01 am

Ферриты же?
там на фотке есть выжившая деталь. если это smd дроссель ... у меня провокационный вопрос, зачем он именно там, на телеге? в этом фаллоимитаторе места мало?
Я опечатался, это ферриты, т.е. мелкие дросселя, под ток 0,3-0,4А. Их задача гасить пульсации на токосъеме. Ток в 6А они не выдержали, зато декодер был молодцом. Локомотив больше похож на китайскую игрушку, BR101 от PIKO из набора сделан в разы качественнее.
Цитата
VBLO Digital Research.

8.shalex » Чт янв 28, 2016 1:11 pm

А что случилось то? Не сработала защита бустера?

И зачем вообще индуктивности для цифры? Они же по идее набороот должны "гасить" переменный ток/сигнал, что для цифры, по идее, не гут.
Цитата

Аватара пользователя 9.Onegin » Сб янв 30, 2016 2:25 pm

А что случилось то? Не сработала защита бустера?

И зачем вообще индуктивности для цифры? Они же по идее набороот должны "гасить" переменный ток/сигнал, что для цифры, по идее, не гут.
Защита сработала, но тока хватило, чтобы две полярности двух блок участков встретились внутри локомотива. Ферриты конструктивная особенность Сапсан от PIKO, думаю тоже самое внутри ICE.
Цитата
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя 10.LABA » Сб янв 30, 2016 2:49 pm

А что случилось то? Не сработала защита бустера?
Особенность этого бустера в том, что он после сработки защиты, заново подаёт подаёт сигнал на рельсы, через каждую секунду, если у него на входе есть сигнал DCC. Поэтому стоит использовать его оптоизолированный выход, в связке с обратной связью, чтобы программа по сработке датчика вырубала DCC на макете. Также этот выход можно подключить к входу внешнего стопа на станции OpenDCC и тогда станция сама будет вырубать DCC на своём выходе.
Цитата
Изображение
http://dccwikiru.ucoz.net
Поле сортировки

« Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы