Парни, помогите, пожалуйста, советом!!!

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.Dima » Вт авг 02, 2016 1:51 pm

Имеется макет G «PIKO» в составе 25 стрелок с цифровыми декодерами 35016 и 3 локомотивами «Taurus», так же с цифровыми декодерами 36120.
Есть большое желание подключить все это к компу, и использовать программу Rocrail для автоматизации движения составов.
1) Правильно ли я понимаю, что для реализации задуманного помогут Arduino в паре с Motor Shield?
2) Достаточно ли будет Uno или необходимо взять Mega 2560, а может Iskra JS?
3) Подойдет ли имеющийся у меня блок питания от «PIKO» 35000 с параметрами:
PRI: 230 V AC 50-60 Hz
SEC: 22 V DC 100 VA
4) Необходимо ли ставить защиту от короткого замыкания или она уже присутствует, где стоит и куда ставить если её нет?
5) Беря во внимание, что макет будет работать по 12 часов в сутки, стоит ли ставить в бокс с платами маленький вентилятор для охлаждения или это уже лишнее?
Заранее благодарю всех, кто откликнется на мой призыв о помощи!!!)))))
Цитата

2.dnico » Вт авг 02, 2016 8:52 pm

1) Да вполне.
2) Достаточно Uno.
3) Нужен блок питания 12-16 вольт 2-5 А. Там два канала по 2А. 22 вольта многовато будет.
4) Защита должна быть, но если китайский вариант, то кто ж его знает.
5) Охлаждение всегда не помешает. Motor Shield , будет греться, ведь у него нет радиатора.

Я использую вот такую связку:
DigiTrains Android App (Wifi) ~ Wifi Router ~ Raspberry Pi 3 (Wifi) ~ JMRI (вместо Rocrail) (serial) ~ Arduino Uno ~ Motor Shield l298p ~ Рельсы (Program и Main track).
Цитата

3.Федюнь » Ср авг 03, 2016 5:11 am

Тут кое что есть на ардуинах,полезно почитать. http://forum.tt-hobby.ru/showthread.php ... 0%BC%D1%83 и вот тут такого же типа http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=17646
Цитата

Аватара пользователя 4.Dima » Ср авг 03, 2016 2:28 pm

DigiTrains Android App (Wifi) ~ Wifi Router ~ Raspberry Pi 3 (Wifi) ~ JMRI (вместо Rocrail) (serial) ~ Arduino Uno ~ Motor Shield l298p ~ Рельсы (Program и Main track).
Большое спасибо за информацию, значит я на правильном пути!
А вы включили в свою связку Raspberry для того чтобы разместить на нём JMRI и подключить к нему роутер?
Цитата

5.dnico » Чт авг 04, 2016 2:02 pm

А вы включили в свою связку Raspberry для того чтобы разместить на нём JMRI и подключить к нему роутер?
Да. Достаточно компактный вариант. Если подключить к Raspberry маленький монитор, клавиатуру и мышь, то можно и с нее управлять. А можно только с Android устройств.
Цитата
Поле сортировки

« Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы