Рокрэйл и FB2

Первое новое сообщение

11.PetrOs » Пн май 22, 2017 9:39 am

Все что может сделать рука, может сделать сервопривод. Да и если понимаю, у коллеги стрелки с магнитными приводами, что проблем не должно создавать. Реле или аналогичным переключить не проблема должна быть.

Рокрейл и с ручными можно запустить - в настройках стрелки есть опция ручное переключение.

С программированием ФБ2 помочь не могу, у меня все самодел на Ардуино..
Цитата

12.ZoK » Ср май 24, 2017 1:07 am

Настраиваю FB2. Как бы тут понятно, что мало кто его настраивал, но я всё-равно отпишусь, мало ли (на Модельдепо тоже написал).
XpressNet адрес интерфейса Modelldepo для связи с ПК надо ли выставлять или можно оставить как есть? Если что, то управление сделал из ноута и из ПК, но сам RocRail залил в роутер.
Дублировать состояние датчиков командами аксессуарным декодерам, это нужно в том случае, если автоматическое управление идёт из Диспетчера? Если у меня стоит RocRail то все функции автоматического управления идёт из RocRail и значит эта функция не нужна?
Цитата

Аватара пользователя 13.LABA » Ср май 24, 2017 1:33 pm

Если у меня стоит RocRail то все функции автоматического управления идёт из RocRail и значит эта функция не нужна?
Да, не нужна.
ИМХО Не стоит смешивать автоматику от Диспетчера и Rocrail.
Цитата
Изображение
http://dccwikiru.ucoz.net

14.ZoK » Чт май 25, 2017 9:43 pm

А XpressNet адрес что с ним делать? У меня предполагается использовать разные компы (пк, ноут и мобильный). Но Сам Рокрэйл закачал в роутер (там у меня в нём флешка, а сам роутер как комп настроен).
Цитата

Аватара пользователя 15.И.К.С. » Пт май 26, 2017 7:54 am

А XpressNet адрес что с ним делать?
на одной шине XpressNet адреса у всех устройств могут быть любые, но уникальные, в пределах от 1 до 31 , но адрес 1 - зарезервирован для "мастер" мыши и 30, 31 для разных целей. так что ставьте любой от 2 до 29, главное что бы не было одинаковых, на мультимаусах включен обычно режим автоподбора свободного адреса.

http://www.lenzusa.com/manuals/xpressnet/xpressnet.pdf
Цитата
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

16.ZoK » Сб май 27, 2017 1:30 am

Спасибо, теперь стало ясно. Но ещё вопрос ведь в FB2 надо помимо данных из диспетчера ещё специальный софт закачивать (файл BIM), вобщем для чего это?
Цитата

17.ZoK » Пн июн 05, 2017 2:33 pm

Да, а вот подключение модуля к ПК нужно только при настройке? При дальнейшей работе юсб сериал адаптер не нужен?
Цитата
Поле сортировки

« Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы