Мысли вслух.

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.Onegin » Сб сен 04, 2010 5:58 pm

В общем хочу озвучить свои дурные мыслишки. А вы мне напишите, сколько, что и по какой цене вы это готовы купить.

Пункт 1. Проводной пульт "я хочу быть рокомышью". Проект OpenDCC. Различные варианты исполнения. Что вы хотите увидеть в функциях такого пульта. Так же каким вы его видите. Варианты "как рокомышь" не подходят. Мой собственный вариант, в единственном экземпляре, будет базироваться на ARM процессоре и иметь 2,8" тачскрин дисплей.
Изображение
Изображение

Пункт 2. Беспроводной пульт. Вариант 1: в розетку вставляется коробочка, работает только с одним пультом. Вариант 2: в розетку вставляется коробочка, работает с 6ю пультами. Варианты исполнения пультов, чб дисплей от нокии 3310, цветной дисплей от нокии 6100 (базовый вариант), большой дисплей 2,4" с тачскрином. Батарейное питание пультов.
Изображение
Изображение

Пункт 3. Радиомост XpressNet для Slave устройств. Хотя если захотеть можно пробрасывать DCC и управляющие импульсы.

Пункт 4. Стрелочный пульт для шины XpressNet. Ваши пожелания, я вообще не знаю что и как нужно сделать.
Цитата
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя 2.dednichipor » Сб сен 04, 2010 6:36 pm

В общем хочу озвучить свои дурные мыслишки:..ARM... ...тачскрин дисплей... ...XpressNet для Slavе... ...XpressNet...
Изображение Жень, это что :?: Это ты так ругаешься, да :?: :!:
А теперь "ламерский" ответ: Евгений, конечно хорошо что ты в этом разбирешься, но есть такие, как Я - которые в этом слабо понимают и которым для начала надо это дело увидеть и посмотреть как работает, а потом уж делать выводы купить или не купить... Если твоё НоуХау способно заменить РокоМышь и оказаться гораздо бюджетнее и надёжней - тогда тебе зелёную улицу. Ок :?:

З.Ы. ИМХО будет гораздо приятней посмотреть на это дело в действии, чтоб высказать своё мнение о приобретении. Как-то так...
Цитата
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

3.igoant » Сб сен 04, 2010 6:56 pm

способно заменить РокоМышь и оказаться гораздо бюджетнее и надёжней - тогда тебе зелёную улицу.
Того же мнения.
Цитата

Аватара пользователя 4.Onegin » Сб сен 04, 2010 8:08 pm

Ну некоторые решение, в частности пульт, не НоуХау, а перелицованное open решение. Касательно цены, варианта два. Сделать круче по цене рокомыши, либо сделать функциональный аналог рокомыши, но дешевле. Я склоняюсь именно ко второму варианту. Автор проекта делает пульт по первому варианту (http://www.opendcc.de/elektronik/throttle/mft.html). Не однократно на форуме возникали мысли, что было бы хорошо иметь не дорогую дополнительный пульт для покатушек. Покупать второй рококомплект для этих целей не каждый может себе позволить. Это основной стоп кран, который тормозит развитие цифровых систем. Теперь амбула. Пульт предполагается как дополнение к уже практически готовой станции OpenDCC. Сама станция является как бы мастер устройством, все остальное, подключаемое к ней уже ведомые устройства. Что нам дает станция. Обратная связь на S88, прозрачная адресация с шиной XpressNet (это значит, что срабатывание датчиков транслируется и в шину тоже). Подключение к компьютеру и работа в популярных программах RocRail и TrainController. Кроме того RocRail позволяет управлять своими локомотивами от пультов на шине XpressNet.
В действии могу продемонстрировать макет проводного пульта (на стадии отладки программной и аппаратной части). В том числе в связке с программой RocRail через прототип станции OpenDCC.

Жду ваших вопросов.
Цитата
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя 5.Василий » Сб сен 04, 2010 11:50 pm

Я думаю что второй вариант. Первый с успехом заменит комп с рокрейлом. Меня на покупку второй рокомыши тормозит цена. Реально нужен девайс с которого можно просто порулить локом.

Стрелочный пульт, ну только если аналог роковского пульта дешевле раза в два :)
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

6.LexaS » Вс сен 05, 2010 9:51 am

Согласен с Василием. Нужен второй вариант - просто порулить локом, желательно круглой ручкой.
Цитата

Аватара пользователя 7.LABA » Вс сен 05, 2010 9:55 am

Присоединяюсь к Василию и LexaS.
Цитата
Изображение
http://dccwikiru.ucoz.net

Аватара пользователя 8.dednichipor » Вс сен 05, 2010 10:46 am

Просто порулить - это без управления светом, звуком и т.д. или это всё в наличии, но без программирования :?:
Цитата
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя 9.Onegin » Вс сен 05, 2010 11:05 am

Просто порулить - это без управления светом, звуком и т.д. или это всё в наличии, но без программирования :?:
Даже с программированием. И крутилка не такая дурацкая как у рокомыши.
Цитата
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя 10.Василий » Вс сен 05, 2010 3:43 pm

В принципе наличие программирования нафиг не нужно, достаточно крутилку и кнопки на функционал.

Кстати, а чем у рокомышки крутилка дурацкая? ниче такая. Мне правда реально больше нравится дизайн под две руки, а-ля Марклин централ стейшн и подобные.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!
Поле сортировки

« Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы