Устройство-шлюз между RocoNet и ИК пультом PIKO Digi1

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.Onegin » Чт окт 13, 2011 6:58 am

Всем здравствуйте. Оказался у меня на руках комплект Piko Digi 1. Я так понимаю у многих есть такие пульты, купленные по не опытности/не знанию. Есть мысль сделать шлюз для этого пульта. Вариантов несколько: Под один локомотив, выбирается перебором номеров, как на мыши. Четыре фиксированных адреса, как у Piko Digi, с быстрым переключением между ними. Что думает по этому поводу общественность?
Цитата
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя 2.pandrey » Чт окт 13, 2011 8:40 am

Речь идет только про адаптацию пульта, или полной совместимости, бустеров тоже?

Если будет все совместимо, то на мой взгляд новоявленный девайс откроет вторую жизнь пиковской цифре......
Цитата

Аватара пользователя 3.И.К.С. » Чт окт 13, 2011 9:19 am

Есть мысль сделать шлюз для этого пульта. Вариантов несколько:
Нафига привязываться именно к Пико? это же обычный ТВ пульт, думается если уж делать шлюз? то обучаемый на любой ТВ пульт.
а еще есть вот такой адаптер №6021-Infrarot- & LocoNet- Adapter вроде есть переходники с локонет на роконет?
https://www.uhlenbrock.de/INTERN/PRODUK ... Name=GAMMA
Изображение
Цитата
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 4.Onegin » Чт окт 13, 2011 12:17 pm

Бустер у PIKO одно называние. Кстати есть идея делать усилитель приставку к DIGI. Наработки в этом направлении есть.
Цитата
VBLO Digital Research.

5.anton_1989 » Чт окт 13, 2011 8:45 pm

Скажу так у меня ДИГИ 1 возможностей мало, но стрелки переключать удобно, если будет возможность совмещения РОКО и Пико, и при этом будет не дорогим то я всеми своими 5 конечностями за!
Цитата

Аватара пользователя 6.voykov » Сб дек 19, 2015 6:46 pm

всё затихло? схемы digi1 ни у кого часом нет? чтоб его использовать так-же как и роковский , от компа ....
Цитата
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Аватара пользователя 7.Onegin » Ср дек 30, 2015 3:03 pm

всё затихло? схемы digi1 ни у кого часом нет? чтоб его использовать так-же как и роковский , от компа ....
А смысл? Если постоянно гонять digi1 дохнут микросхемки бустера.
Цитата
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя 8.voykov » Ср дек 30, 2015 3:35 pm

транзисторные сборки можно заменить на транзисторы. при наличии паяльника и свободного времени...
я год гонял и не сдохли :( я что-то не так делал ? :) :) :)
Цитата
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Аватара пользователя 9.Onegin » Ср дек 30, 2015 5:18 pm

транзисторные сборки можно заменить на транзисторы. при наличии паяльника и свободного времени...
я год гонял и не сдохли :( я что-то не так делал ? :) :) :)
А я два комплекта чинил. Учитывая их распространённость это убедительная статистика.
Цитата
VBLO Digital Research.
Поле сортировки

« Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы