Как соединить Multimaus и Lenz Compact?

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.Metallboy » Чт авг 14, 2008 1:48 am

Ситуация такая-купил мультимаус с блоком 10764 и мышь r3. И у меня осталась система Lenz Compact. Тут уважаемые моделисты обсуждают как соединить 2 командные станции Роко,а я вот подумал,а можно ли соединить ленз и роко,для увеличения общей мощности. ведь шины-то у них одинаковые и вообще если возможно их соединить,то можно сделать чтобы роко была ведущая ком.станция,а ленз ведомая?
Цитата

Аватара пользователя 2.И.К.С. » Чт авг 14, 2008 6:16 am

Ситуация такая-купил мультимаус с блоком 10764 и мышь r3. И у меня осталась система Lenz Compact. .. можно сделать чтобы роко была ведущая ком.станция,а ленз ведомая?
нет. только наоборот к компакту подключить мышь без бустера, с помощью платки LA152 и переходником - провод 4 жильный с одной стороны разъем RJ12, в инструкции же написано стр 26. впрочем платку можно выкинуть заменить проводком с 2 разъемами RJ12, которые в инструкции названы RJ14 - 6 контактов из них нужны 4 средних. а также можешь попробовать подключить 10764 вместо бустера LV101 по стандартной схеме.
Цитата
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 3.Metallboy » Чт авг 14, 2008 12:50 pm

А по шине XBUS разве не получится? или просто подключить ленз как пульт?
Цитата

Аватара пользователя 4.И.К.С. » Чт авг 14, 2008 12:58 pm

А по шине XBUS разве не получится? или просто подключить ленз как пульт?
через переходник LA152 - это и есть через XBUS, просто в "компакт" в отличии от маус2,3 - бустер интегрирован, и как он влияет на XBUS в плане выдачи туда команд не понятно, вполне возможно что там "мастер" вжесткую прошит.

ЗЫ а вот нашел стр 26, 27 , "Connecting compact to an existing Digital plus by Lenz ® system" вроде можно ведомым выставить. но "No tracks are connected to the terminals J and K if compact is connected as an XpressNet device!"

значит можно.
Последний раз редактировалось И.К.С. Чт авг 14, 2008 1:09 pm, всего редактировалось 2 раза.
Цитата
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 5.Onegin » Чт авг 14, 2008 1:04 pm

Может быть это поможет? Язык польский...
В пункте 11 указано, что можно переназначить адрес в XpressNet ("выступать в качестве дополнительного устройства XPressNet").
Цитата
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя 6.И.К.С. » Чт авг 14, 2008 1:09 pm

Может быть это поможет? Язык польский...
мне проще с англицкого понять 8-) http://lenz.com/manuals/index.htm
Цитата
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение
Поле сортировки

« Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы