Car system своими руками

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 151.Akitchi » Вс май 20, 2018 11:06 am

А обязательно делать из меди/латуни? Сталь подойти может? Нарезать поводки лазером. Толщина около 0,3 мм у попводка?
Цитата
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя 152.LABA » Вс май 20, 2018 6:02 pm

А обязательно делать из меди/латуни? Сталь подойти может? Нарезать поводки лазером. Толщина около 0,3 мм у попводка?
Я нё знаю. Однако если использовать штатные стоп модули и стрелки от Фаллера, которые основаны на электромагнитах, то стальной поводок может оказаться не к месту.
Цитата
Изображение
http://dccwikiru.ucoz.net

153.Mur Zik » Чт авг 15, 2019 1:46 am

Здравствуйте.

Очень интересно, как обстоят дела у Valery и LABA с их макетами, пре-фото выглядели весьма многообещающими... Или бытовуха, как это часто бывает, отодвинула ваши проекты на второй план?

Также, позволю себе высказать имхо по Faller System - мне кажется, это либо тупиковая ветка, либо переходный/временный проект, требующий принципиальных изменений в своём концепте. Как дополнение к железной дороге, где наряду с поездами двигались бы и машинки, Faller не годится вследствие сложности и дороговизны, а как самостоятельная Car-система ещё достаточно сыра, неудобна, и опять же дороговата.

Иными словами, может не стоит снабжать каждый автомобильчик своим двигателем, аккумулятором, рулёжкой и электроникой? Тогда бы и старые добрые модельки авто 70-80х годов обрели новую жизнь.

С уважением и наилучшими пожеланиями.
Цитата

Аватара пользователя 154.voykov » Чт авг 15, 2019 10:13 am



Иными словами, может не стоит снабжать каждый автомобильчик своим двигателем, аккумулятором, рулёжкой и электроникой? Тогда бы и старые добрые модельки авто 70-80х годов обрели новую жизнь.

катать руками и жужжать?
Цитата
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

155.BR95009 » Чт авг 15, 2019 2:14 pm

И бибикать.
Цитата

156.Mur Zik » Чт авг 15, 2019 9:47 pm

А интересная мысль, кста... Тока кроме катающего и звукоиздающего нужен ешо кто-то с интеллектом, чтоб воспринимал команды. Экипаж машины боевой, одним словом. Но, думаю, всё равно дешевле получится трём дебиллам платить, чем Faller покупать.
А вообще-то я не то имел в виду
Цитата

Аватара пользователя 157.voykov » Пт авг 16, 2019 6:59 am


А вообще-то я не то имел в виду
[Оффтопик]
а что? если не снабжать, то что? поставить под старые машинки платформы управляемые?
Цитата
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Аватара пользователя 158.LABA » Сб авг 17, 2019 11:40 am

Здравствуйте.

Очень интересно, как обстоят дела у Valery и LABA с их макетами, пре-фото выглядели весьма многообещающими... Или бытовуха, как это часто бывает, отодвинула ваши проекты на второй план?

С уважением и наилучшими пожеланиями.
Приветствую!
В моем случае это не совсем бытовуха, а скорее дачное строительство. Да и поскольку мы имеем место с неким подобием творчества, то присутствие вдохновения никто не отменял, а пегас животное капризное, не всегда прилетает по первому требованию. :-)
Макет делается, но оооооочень медленно, иногда с откатами назад, т.к. электроника для него, не стоит на месте.
Цитата
Изображение
http://dccwikiru.ucoz.net

Аватара пользователя 159.старина_U » Пн авг 19, 2019 5:21 pm

Вообще-то уже давно придумана система с магнитиками на бесконечной ленте. Лента натягивается на ролики, которые устанавливаются под макетом определённым образом, образуя кольцевые маршруты по улицам. К машине остаётся только добавить магнитную пластинку, висящую над дорогой в 0,5мм. Магнитик будет таскать машинку по траектории ленты.
Система хороша тем, что годится даже для легковушек и велосипедов на Z. И не надо никаких моторчиков.
Где-то в ю-тубе был даже ролик с велосипедами...
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 160.Valery » Пн авг 19, 2019 6:44 pm

Всем привет!!! Да, дача отбирает все свободное время. И не видно не конца не края.
Цитата
Поле сортировки

« Прочая электроника и ее элементы