Станок с ЧПУ

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Кирилл_Д.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 4:59 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станок с ЧПУ

#221 Непрочитанное сообщение Кирилл_Д. »

В Новокузнецке - снова магнитные бури?
Кирилл_Д, у вас какая группа электробезопасности?
Кирилл_Д. писал(а):...Заземление в щите подключить к "нулевой" шине, если таковой нет, то на корпус щита (как я уже писал, он в обязательном порядке "зануляется")...
В Новокузнецке - снова магнитные бури? :mrgreen:
Кирилл_Д, у вас какая группа электробезопасности? ;)
Скажите пожалуйста, а что Вас конкретно не устраивает? Речь идет о старых домах, со старыми четырёхпроводными электросетями, если я правильно понял. К тому же я просто пытаюсь человеку объяснить в простых выражениях что к чему. А моя группа тут ни при чём.
СЖД, Н0

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Станок с ЧПУ

#222 Непрочитанное сообщение старина_U »

Вопрос не услышан...

Впрочем, иногда лучше жевать, чем говорить. нечего сказать, - не замусоривайте тему.
Изображение

Аватара пользователя
МАЗурик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 7:44 pm
Имя: Саша
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Станок с ЧПУ

#223 Непрочитанное сообщение МАЗурик »

Diamon55,самый простой способ вызвать электрика,и пусть он через отдельную пробку введет в квартиру ноль/фазу/землю.Дальше уложив провод в кабель-канал ведете куда надо.Собственно для подключения стиральных машин и прочей быт.техники так и делается.
Ну или все то же самое,но своими руками.
Мой скромный вклад в родное ТТ vk.com/club88099995

MYSHA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 7:17 am

Re: Станок с ЧПУ

#224 Непрочитанное сообщение MYSHA »

Если нужна защита от статики, то тогда еще и выравнивание потенциалов сделайте. Что бы сделать заземление в любой квартире, нужно забивать контур и потом уже тащить от него провод. Все остальное это разновидности зануления. Разделение на рабочий ноль и защитный проводник может происходить в квартирном щите (старый дом) или в ВРУ дома.

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Станок с ЧПУ

#225 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Сейчас залез в щит, посмотрел...Возможно протащить провод через кабельный канал, проходящий через межэтажные перекрытия и соединяющий щиты до технического подполья..В принципе, проявив гибкость и сноровку, можно там вколотить лом в грунт, да соленой водичкой полить...Протащить в квартиру-дело техники..Прокатит такой вариант :?:

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Станок с ЧПУ

#226 Непрочитанное сообщение Алексий »

оно все зашибись кроме старых домов ,где счетчики в квартирах изначально стоят -общий вводной щит у черта на куличках :cry: .......жил в таком доме ...........
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

MYSHA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 7:17 am

Re: Станок с ЧПУ

#227 Непрочитанное сообщение MYSHA »

Пойдет любой вариант, главное что сопротивление заземлителя было не более 4 Ом и соединения были сделаны сваркой или болтами.

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Станок с ЧПУ

#228 Непрочитанное сообщение Алексий »

Diamon55 писал(а):Сейчас залез в щит, посмотрел...Возможно протащить провод через кабельный канал, проходящий через межэтажные перекрытия и соединяющий щиты до технического подполья..В принципе, проявив гибкость и сноровку, можно там вколотить лом в грунт, да соленой водичкой полить...Протащить в квартиру-дело техники..Прокатит такой вариант :?:



увы -все эти вещи РАСЧИТЫВАЮТСЯ ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ -и вся хрень в том , что он МОЖЕТ просто не обеспечить в случае чего БЕЗОПАСНЫЙ ТОК ЧЕРЕЗ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ........функция ЗАЗЕМЛЕНИЯ В СНИЖЕНИИ ТОКА ПРИКОСНОВЕНИЯ ПРИ ПОПАДАНИИ НА КОРПУС ФАЗЫ -иным словом напряжение растекается в земле .....и для его отключения вообще используют "земляное" реле ( раньше такое встречал лишь на силовых подстанциях ) ....зануление просто в щиток -принудительно вызвать срабатывание защиты от КЗ , только одно НО -бывает что в автомате контакты ПРОСТО ПРИЛИПАЮТ от таких сверх токов , сталкивался с таким делом по работе , и дальше как повезет ........вообщем это все на свой страх и риск ................
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Станок с ЧПУ

#229 Непрочитанное сообщение Алексий »

Кирилл_Д. писал(а):В Новокузнецке - снова магнитные бури?
Кирилл_Д, у вас какая группа электробезопасности?
Кирилл_Д. писал(а):...Заземление в щите подключить к "нулевой" шине, если таковой нет, то на корпус щита (как я уже писал, он в обязательном порядке "зануляется")...
В Новокузнецке - снова магнитные бури? :mrgreen:
Кирилл_Д, у вас какая группа электробезопасности? ;)
Скажите пожалуйста, а что Вас конкретно не устраивает? Речь идет о старых домах, со старыми четырёхпроводными электросетями, если я правильно понял. К тому же я просто пытаюсь человеку объяснить в простых выражениях что к чему. А моя группа тут ни при чём.

парадокс лишь в том , что в щитке ВСЕГДА ЕСТЬ НУЛЕВОЙ ПРОВОД -ЧТО В ОДНОФАЗНОЙ ЧТО В ТРЕХФАЗНОЙ ПОДВОДКЕ ДОМА :mrgreen: , и в советских панельных домах корпус щита всегда с ним соединен ............
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
МАЗурик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 7:44 pm
Имя: Саша
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Станок с ЧПУ

#230 Непрочитанное сообщение МАЗурик »

А это мой,пока что строю...
Изображение
Мой скромный вклад в родное ТТ vk.com/club88099995

Ответить

Вернуться в «Основной»