Тележки - производство

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
AlexK

Re: Тележки - производство

#71 Непрочитанное сообщение AlexK »

Женя Харьков писал(а):Это еще зачем? Шлифовка конуса согласен, нужна, а термообработка..., лишнее это. Проще сразу из хорошей стали делать. И уж точно у RB никакой термообработки нет, делают наверное из гвоздей потому как ось совсем мягкая.
Ну, "плохую" сталь иногда и закалить невозможно :) . Колпары RB Models живьем не видел, прокомментировать никак не могу. Колпар от Урсулы купил около сотни (и еще закуплю), доволен абсолютно. Люк Фейнмеханик - с более точным профилем колеса, но и подороже, мне в моем случае пока что неинтересно.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Тележки - производство

#72 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Aviator писал(а):Кто мешает,кому то из моделистов,на базе наших деталей,собирать и реализовывать более законченный продукт?
Владимир, вы про какие именно детали говорите :?:
Коснусь латунного литья:
паровоздушные насосы заграничного типа,
шланги либо америкосовские либо европейские,
буферный фонарь критики не выдерживает - доработать под свет не получится, а как стендовый можно горсть за эти деньги купить,
клапаны - американские и размер великоват, Вы для меня отливали другие - почему в прайсе нет?,
пожарный ящик - явно не наш,
уравнительный резервуар - размер в мм где?, как покупать?,
герб - дорого, выгодней купить пластиковый,
звезда - аналогично гербу(см. выше),
площадка бойлера - то бишь подножка по нашему, так Вайнарт дешевле обойдётся с доставкой,
буферный брус Ов и имитация приборов будки - однозначно напрасные потуги.

Из нужного:
прожектор, вентиль отбора пара, пресмаслёнка, розетка автосцепки и генератор, но этого мало!

Остальные детали узкопрофильные - либо для паровозов ФД, либо являющиеся копиями американских деталей для американских моделей.

Притензий к деталям из пластика - НЕТ!
Aviator писал(а):А все примеры американских и европейских производителей ,безосновательны.Так как вся их продукция изначально ориентирована на их рынок,который в состоянии все это проглотить и переварить.
Вы ошибаетесь. Владимир, их продукция ориентирована и на наш рынок, вот доказательства:колпары полностью импортного производства, есть телеги ПК, КОНКА, РЕМодель и др. производителей
P1060850.JPG
свистки, клапаны, прожекторы, лесенки, сцепки, таблички и т.п. всё импортное
P1060851.JPG
Про нужные детали от Локодеталь я упоминал, они у меня тоже есть.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тележки - производство

#73 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

AlexK писал(а):Ну, "плохую" сталь иногда и закалить невозможно
А хорошей этого и не требуется. Она и так гладко прошлифуется.

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тележки - производство

#74 Непрочитанное сообщение Aviator »

Вы меня не слышите,или не хотите слышать,или хотите слышать только себя.
Цена интернет магазина не имеет ничего общего с ценой на комплектующие,в случае какой либо кооперации.Такие договоренности достигаются сторонами ,отдельно,в зависимости от объемов и условий.И вы можете о них только догадываться,если это вам нужно.Но ни как ни делать каких либо категорических заявлений.
А то что вы сейчас рассказали о европейских производителях,мне и смотреть не надо,но в любом случае ,за это вам большое спасибо.Вы только что ,сами подтвердили,то ,о чем я говорил выше.А конкретно,о наличии полуфабрикатов любой степени готовности,которые позволяют собрать модель или какой либо узел,из деталей ,лучших производителей.Нигде и никогда,я никого не призывал,ставить на наши тележки,только наши колеса.И вот как раз,по причине того ,что вам нравятся кол.пары от Урсулы,мы производим свои изделия без кол.пар.
Вопрос в другом.Кто и кому ,мешает это все объединить??

AlexK

Re: Тележки - производство

#75 Непрочитанное сообщение AlexK »

Aviator писал(а):А то что вы сейчас рассказали о европейских производителях,мне и смотреть не надо,но в любом случае ,за это вам большое спасибо.Вы только что ,сами подтвердили,то ,о чем я говорил выше.А конкретно,о наличии полуфабрикатов любой степени готовности,которые позволяют собрать модель или какой либо узел,из деталей ,лучших производителей.Нигде и никогда,я никого не призывал,ставить на наши тележки,только наши колеса.И вот как раз,по причине того ,что вам нравятся кол.пары от Урсулы,мы производим свои изделия без кол.пар.
Вот только не надо приписывать мне того, чего я не говорил.

Rost

Re: Тележки - производство

#76 Непрочитанное сообщение Rost »

dednichipor писал(а):
Из нужного:
прожектор, вентиль отбора пара, пресмаслёнка, розетка автосцепки и генератор, но этого мало!
И розетка автосцепки и генераторы и уж тем более прожекторы есть на сайте РСТ. Ты можешь зайти и посмотреть. Все это совершенно отечественное со всех сторон. так же как и шланги тормозные и много чего еще.

Вообще диспут по теме идет как всегда: собрался консилиум и учит производителя ( а то что он производитель - это же неопровержимый факт) как нужно производить. Более того есть даже советы как увеличить количество продаж, что нужно производить и на какую целевую аудиторию опираться, есть еще пару технологических советов ( особо ценный про термообработку осей колесных пар). Я хотел бы спросить тех, кто дает эти советы: у вас есть СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ в этом вопросе? Опыт Локодетали - выложен для всеобщего доступа. А ваш опыт. уважаемые знатоки, где? Он только в том, что вы купили колесные диски от Локодетали, обнаружили брак и надулись как мышь на крупу? Или самостоятельно криво насадили их на ось . поскольку не имеете оборудования и навыков и так же обвинили в этом Локодеталь?

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Тележки - производство

#77 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Rost писал(а):это совершенно отечественное со всех сторон. так же как и шланги тормозные...
Ростислав, отечественные по производству, но не по прототипу.
Rost писал(а):...собрался консилиум и учит производителя ( а то что он производитель - это же неопровержимый факт) как нужно производить.
Стоп-стоп! Ростислав, производитель сетует о малых продажах, я лишь указал причины.
Про колёса от Локодетали всё сказано.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Тележки - производство

#78 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Rost писал(а):Или самостоятельно криво насадили их на ось . поскольку не имеете оборудования и навыков и так же обвинили в этом Локодеталь?
чё ты дурку включил ?
где я такое писал ?
Последний раз редактировалось И.К.С. Вт янв 29, 2013 6:31 am, всего редактировалось 2 раза.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Rost

Re: Тележки - производство

#79 Непрочитанное сообщение Rost »

dednichipor писал(а):Ростислав, отечественные по производству, но не по прототипу.
Именно по прототипу. Посмотри например " головной прожектор 01" , " генератор". Может ты давно не был? Там и фото прототипа кое где выложено.
dednichipor писал(а):Стоп-стоп! Ростислав, производитель сетует о малых продажах
А в каком месте можно показать? я что то не заметил этого.
Не просто констатация факта , что " нет пророка в своем отечестве", а именно растраивается что мало продаж?
мож я чего пропустил. щас еще раз перечту

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Тележки - производство

#80 Непрочитанное сообщение major klin »

Слава, Юра на депо не ходит
и ддавайте меньше тыкать? :?
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Ответить

Вернуться в «Основной»