Хочу поделиться своим архивом .

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
ShS

Re: Хочу поделиться своим архивом .

#11 Непрочитанное сообщение ShS »

железный дорожник писал(а):Кажется все, кто хотел получить чертежи, написал человеку в личку, и получил. Так зачем всё класть в свободный доступ?...
Так человек же написал: "... Я просто физически не смогу выслать всем желающим индивидуально на мыло всю информацию."
железный дорожник писал(а):...На счёт ехать далеко, было бы желание. Для меня, живущего в Москве, куча материалов лежит в Питере...
Это как кому. Одно дело на Сапсане за пару часов доехать, другое пару суток и в другое государство.
По доброму Вам завидую, что у Вас получается совмещать желания и возможности.

Р.М.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 374 раза
Контактная информация:

Re: Хочу поделиться своим архивом .

#12 Непрочитанное сообщение Р.М. »

[Оффтопик]
На Сапсан у меня денег нет. Самый дешёвый - ночной плацкарт проходящего поезда Петербург-Ижевск))

Globus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 9:21 am
Имя: Виктор
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу поделиться своим архивом .

#13 Непрочитанное сообщение Globus »

А как нам быть с Востока? ;)
Долгая дорога домой!

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Хочу поделиться своим архивом .

#14 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Достоевский писал(а): Я что то не понял эмоций.А так же условий Ваших затрат и др.
Здесь абсолютно никакого ёрничества по поводу вашего сообщения - все эмоции мои, можно считать их выражением белой зависти. :)
Я работал в РГВИА (кстати, тоже на Бауманской) как представитель Переславльского Музея УЖД (собственно, финансирование поступало оттуда).
Для сравнения - в читальном зале стоит несколько телекамер, строжайший запрет на фото- и ксерокопирование, можно только от руки переписать текстовые материалы, либо сделать эскиз с просматриваемых чертежей (расписался в том, что правила посещения уяснил). :) Официальный прайс - 90р за копирование печатного листа с текстовым материалом А4, и от 2500р за лист чертежа А3 (данные на 2011 год, может, что-то и изменилось с тех пор, не знаю).
На фоне этого все средства, выделенные музеем, закончились очень быстро (хотя из просмотренных материалов осталось много нужного для помощи в реставрации экспонатов.) Часть добытой информации (немного) размещена в разных ветках форума.
Вот такое сравнение. Извиняюсь, если чем обидел, даже в мыслях этого не было. ;)

Аватара пользователя
Достоевский
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 10:10 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу поделиться своим архивом .

#15 Непрочитанное сообщение Достоевский »

Globus писал(а):А как нам быть с Востока? ;)
Да все просто - список того что у меня есть - выложу тут . Если что надо - сообщение в личку , будет указан адрес на яндекс диске.Денег за материалы я не требую. Причина такой схемы просто банальная - надо все заархивировать иначе папки по 100 изображений передаются плохо.+ надо материалы разобрать - у меня пока все вперемежку - вагоны могут быть в папке с тендерами и т.д. + я переслал на 3 адреса куски чертежей на Фиту - очень долго выходит .
Условие главное -материалы не для перепродажи.
Если есть у кого материалы , которые меня интересуют - поделитесь ПЛЗ.
У каждого практика есть свои, откалиброванные грабли.

Аватара пользователя
Достоевский
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 10:10 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу поделиться своим архивом .

#16 Непрочитанное сообщение Достоевский »

Сергей Т. писал(а):
Достоевский писал(а): Я что то не понял эмоций.А так же условий Ваших затрат и др.
Здесь абсолютно никакого ёрничества по поводу вашего сообщения - все эмоции мои, можно считать их выражением белой зависти. :)
Я работал в РГВИА (кстати, тоже на Бауманской) как представитель Переславльского Музея УЖД (собственно, финансирование поступало оттуда).
Для сравнения - в читальном зале стоит несколько телекамер, строжайший запрет на фото- и ксерокопирование, можно только от руки переписать текстовые материалы, либо сделать эскиз с просматриваемых чертежей (расписался в том, что правила посещения уяснил). :) Официальный прайс - 90р за копирование печатного листа с текстовым материалом А4, и от 2500р за лист чертежа А3 (данные на 2011 год, может, что-то и изменилось с тех пор, не знаю).
Честно говоря не ожидал такого бурного обсуждения .Просто был позыв , то есть порыв - просто поделиться материалами .Не все же могут доехать до Москвы и порыться в библиотеке.
Я все это фотографировал примерно в 2000- 2001 году. если сейчас так все стало и за лист формата А3 ломят 2500 - это ж пипец. Локомотивный альбом - 2-4 тома, листов по 50 в каждом а то и больше и формат А0 и если по 2500 - ммдаа...
В таком случае реакция понятна .
Я тогда отделался шоколадками для архивных бабушек на 8 Марта.
Возможно что есть у меня Вам пригодится.
У каждого практика есть свои, откалиброванные грабли.

Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Хочу поделиться своим архивом .

#17 Непрочитанное сообщение Elwood »

На всякий случай отмечу для обладателя архивов другой весьма быстрый файлообменный ресурс - файлы майл.ру
http://files.mail.ru/
Какая-то непонятка немного, медленный интернет? а сколько гигов целиком архив, неважно, что вперемешку.
С сортировкой может быть форумчане могли помочь.
Лично мне ничего не надо, я так, малость одержим наполнением онлайн-библиотек без цели :) Сейчас инфу добыть стало трудно и дорого, как я погляжу.
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Хочу поделиться своим архивом .

#18 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Достоевский писал(а):Возможно что есть у меня Вам пригодится.
Ну, для меня более актуальны материалы по узкой колее с пятидесятых до нынешнего дня. :) Здесь-же, как в старом анекдоте - кто дэвушк ужинает, тот его и танцует.... :mrgreen: Это Вам лучше будет пообщаться с одним из со-директоров ПЖМ, он периодически заходит на сайт (может, получится какой-либо двойной-тройной обмен). :)
ПыСы. Да, чертежик А0 золотой выходит... :cry:

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Хочу поделиться своим архивом .

#19 Непрочитанное сообщение старина_U »

железный дорожник писал(а):Кажется все, кто хотел получить чертежи, написал человеку в личку, и получил. Так зачем всё класть в свободный доступ? ...
Рома, не разводи повторно флейм.
Тема уже была. Резоны - высказаны.
Хочешь присоединиться - вэлкам. Нет, - так никто и не навязывается.

Я - за открытые всем архивы.
Изображение

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хочу поделиться своим архивом .

#20 Непрочитанное сообщение Андрей »

[quote="Сергей Т (данные на 2011 год, может, что-то и изменилось с тех пор, не знаю).
[/quote]
Изменилось
http://www.rusarchives.ru/federal/rgvia/service.shtml

Ответить

Вернуться в «Основной»