Расстановка светофоров на макете Edelveis

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Vadim_Okt
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:36 am
Откуда: Москва Октябрьская

Re: Помогите расставить светофоры

#81 Непрочитанное сообщение Vadim_Okt »

Ээээм да... Размеры подмакетника и места отведённого под макет и отдельно размеры места под депо, Переделывать надо! По мотивам что значит, это к словарю, или к автору серии ''Электропоезда советского союза'' он вам покажет
Работник "Т" Ом, Любитель автоматики и сигнализации, ТТ 4-эп СЖД

Edelveis

Re: Помогите расставить светофоры

#82 Непрочитанное сообщение Edelveis »

Вобщем размеры макета 170 на 150, размеры места под депо 20 на 30.

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Помогите расставить светофоры

#83 Непрочитанное сообщение major klin »

не пойму какая связь между размерами и светофорами?
а вообще Вам светофоры для декорации или демонстрации работы?
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Edelveis

Re: Помогите расставить светофоры

#84 Непрочитанное сообщение Edelveis »

major klin писал(а): а вообще Вам светофоры для декорации или демонстрации работы?
Для работы
major klin писал(а):не, не поможет, ему уже предлагали тупо сходить на ближайшую к его дому станцию и зарисовать схему путей и сигналов
Ну вообще-то я сходил ещё год назад и после этого я понял что такое станция на жд.*расстояние примерно с размер поезда между съездами. А тут оказалось что я снова не совсем прав.
Globus писал(а):Ну тогда не знаю чем помочь. :roll:
Ну у вас в субботу будет встреча в Меридиане. Я приеду. Так что можете тоже приехать и вместе посмеяться/помочь/и прочее...

Edelveis

Re: Помогите расставить светофоры

#85 Непрочитанное сообщение Edelveis »

Федюнь писал(а):Милый ёлка.Дело не в том что осмеяться.Над вами ни кто не смеётся.Дело в вашем не понимании в ответах на ваши вопросы.
Так это из за того, что вы прямо не говорите. Ну сча я уже понял, что как никрути, не удастся полностью соблюсти требования ж.д. при любой расстановке. Поэтому скорее всего останусь при прежней с ликвидацией нескольких маневровых. Переделывать ничего не буду.

П.С. Кто ещё не знает, в субботу встречи не будет...

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#86 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Серия ...надцатая - герой теперь решил на Паровозе ИС поспрашивать!!!!
[Оффтопик]
"Комендант вскочил и, держа перед собой раскрытую папку, начал было высоким голосом: "Машкин Эдельвейс Захарович...",....

Я сразу узнал этого старичка - он неоднократно бывал в нашем институте, и во многих других институтах он тоже бывал, а однажды я видел его в приемной заместителя министра тяжелого машиностроения, где он сидел первым в очереди, терпеливый, чистенький, пылающий энтузиазмом. Старичок он был неплохой, безвредный, но, к сожалению, не мыслил себя вне научно-технического творчества."

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#87 Непрочитанное сообщение старина_U »

Globus писал(а):Может ему нравится быть в центре внимания?
Нет, похоже, что он живёт чётко по Стругацким...
Был же ответ:
Иван Андреев писал(а):Машкин Эдельвейс Захарович...",....
Старичок он был неплохой, безвредный, но, к сожалению, не мыслил себя вне научно-технического творчества."
Это продожение из первоисточника: Стругацкие - "Сказка о Тройке". Откуда сий персонаж.
Изображение
...Не имея достаточно средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами...
:mrgreen:
Правда, похоже?

Только он там носился не со светофорами, а с какой-то машинкой, которая сама отвечает на заданные вопросы. Но его почему-то все посылали нна... :?
Изображение

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#88 Непрочитанное сообщение bluxer »

"А внутре у ней неонка" :D
АБС Сказка о тройке
То Эдельвейс (по-русски, извините). Андрей, а у Вас действительно есть такое количество светофоров? Или Вы собираетесь купить столько сигналов?
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Edelveis

Re: Помогите расставить светофоры

#89 Непрочитанное сообщение Edelveis »

bluxer писал(а):
То Эдельвейс (по-русски, извините). Андрей, а у Вас действительно есть такое количество светофоров? Или Вы собираетесь купить столько сигналов?
Ну если быть честным я целый год на них деньги копил и даже перекопил (выйдет в итоге дешевле). Копить начал ещё после первой поездки в меридиан.
(Наверно сча тут "Аншлаг" для некоторых)...
Иван Андреев писал(а):А повторил вкратце и там то, что тут советовали - сначала понять, что же такое стация, а что нет.
Для того, чтобы понять что такое жд. станция досточно в википедии прочитать.
Иван Андреев писал(а):Потом понять что у него за станция и что куда там кататься будет...
Для своей станции я уже давно всё понял и даже ТА для неё составил *могу выложить).
Иван Андреев писал(а):Но, молодой человек жалуется, что книги, мол прочел,но только голова разболелась, но ничего не понял.
Про "ничего" это вы загнули. Я как бы основные весчи понял, но подробности уже в опытом приходят, не так ли?
Иван Андреев писал(а):И продолжает долбить где карликов ставить, а где мачты.
Вы мои слова из контекста выбрасываете. Я имел ввиду не общий порядок, который я и так давно понял, а порядок, касаемый именно ВХОДНЫХ св-ров по неправильному пути. Об этом ни в одной книжке нет. Утверждают, что если на таком св-ре есть пригласительный сигнал, то св-р в классичнском варианте мачтовый, если нет - карликовый. Это я и пытаюсь у вас узнать... :cry:
Иван Андреев писал(а):Посмотрю еще парочку дней, не поймет, обращусь либо к моду раздела, либо прямо к Диме.
Это кто такие?!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Помогите расставить светофоры

#90 Непрочитанное сообщение Onegin »

Edelveis писал(а): Утверждают, что если на таком св-ре есть пригласительный сигнал, то св-р в классичнском варианте мачтовый, если нет - карликовый. Это я и пытаюсь у вас узнать... :cry:
На сколько мне известно, это относится к выходным светофорам. Выходной на не главном ходу может быть карликовым. Входные только мачтовые.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Основной»