Расстановка светофоров на макете Edelveis

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Edelveis

Re: Помогите расставить светофоры

#101 Непрочитанное сообщение Edelveis »

старина_U писал(а):Есть.
Кто эти несколько человек?
Ну ФИО я их точно не знаю, знаю только мыло. Хотя могу по мэйлу их ФИО узнать, но сча лезть и искать лень.

старина_U писал(а):Что такое ЦКЖД?
Центральный дом культуры железнодорожников. На трёх вокзалах. Стыдно не знать.

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#102 Непрочитанное сообщение Алексий »

уууууу-писец :( ..........ЦДКЖ уже и тот сократили в произвольном порядке в написании ..........стыдно должно быть Вам -раз даже сокращение коверкаете как вам хочется ...............

"Это, согласно прочитанных мной многочисленных ТРА многих настоящих жд. станций, МОЖЕТ ТЯНУТЬ (обратите на эти слова внимание) на УЗЛОВУЮ СТАНЦИЮ, правда с некоторым натягом, которые для макета могут быть НЕ СУЩЕСТВЕННЫ (это слова нескольких человек из ЦКЖД).
Вопросы есть? " -это ваши "познания" или их ? :?
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#103 Непрочитанное сообщение Алексий »

Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#104 Непрочитанное сообщение Алексий »

Edelveis писал(а):Меня забанили и вы решили меня обсудить?
--
Радуйтесь, тема практически завершена! А после 22 числа надеюсь уже приступить к монтажу. Так что более вас мучить нет смысла. :lol:



вот и славно -а то уже :mrgreen: больно , а уж вольная трактовка правил помошником с другого форума ну очень подходит к вашей задумке :( ..........

p.s
концовка темы понравилась там-http://forum.nashtransport.ru/index.php ... ntry680810 -ощущение , словно книгу вредных советов прочел ...........
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Vadim_Okt
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:36 am
Откуда: Москва Октябрьская

Re: Помогите расставить светофоры

#105 Непрочитанное сообщение Vadim_Okt »

Монтаж без чётко спланированной схемы электрических рельсовых цепей и схемы управляющей светофорами рановато обьявлять, в своё время сам накололся... Столько П-образа в ведро отправил... туда ему и дорога

Светофоры сами гореть и управляется магией не будут
Работник "Т" Ом, Любитель автоматики и сигнализации, ТТ 4-эп СЖД

Vadim_Okt
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:36 am
Откуда: Москва Октябрьская

Re: Помогите расставить светофоры

#106 Непрочитанное сообщение Vadim_Okt »

Федюнь писал(а):Вообшето есть одна такая магия.Называется компьютер,с нужным совтом и платами электроники.))))
Не спорю, хорошая магия, сам использую только пока макет строю рокомышка рулит, ну мы же сейчас говрим про конкретный аналоговый случай, в прочем коли аффтору неинтересно да и не по тематике темы то фсё баян
Работник "Т" Ом, Любитель автоматики и сигнализации, ТТ 4-эп СЖД

Edelveis

Re: Помогите расставить светофоры

#107 Непрочитанное сообщение Edelveis »

Так, для тех кто в танке. Автоматическое регулирование св-ров и автоматическую остановку поезда можно сделать и без компютера.

Автоматическая остановка поезда.
В рельсе делаем два надреса так, чтоб расстояние меду ними было с один локомотив. На это расстояние кладём красный провод, на остальную часть рельса коричневый. Когда св-р показывает красным сигналом, то между красным и коричневыми проводами ток не течёт. Это для старых св-ров. У новых это можно сделать через реле.

Автоматические регулирование сигнала.
Кладём на рельсу провод, запитывающий клавишный пульт. Около светофора рядом с рельсом на пути делаем металлическую вставку и тянем от неё провод к клемме перевода на красный сигнал на св-ре. Через несколько сантиметров делаем тоже самое для жёлтого (если такой сигнал есть) и зелёного сигналов для их клемм на св-ре. Расстояние от рельса до вставки должно быть длинной в 2-3 мм, чтобы поезд проходя через неё, запитал её от рельса на 1-2 секунды для того, чтобы перевести св-р на соответствующий сигнал.

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#108 Непрочитанное сообщение Алексий »

описание работы жжужалки фирмы Хрюндик сделанной в Китае :lol: :lol: :lol: ...........кратко и бесстолково...........тем более , что речь шла совсем о другом .............А комп -так он заменяет собой всю контактную мешанину в цепях управления и позволяет более гибко настраивать зависимости между сигналами и стрелками и даже управлять локами более реалистично ( на то она и цифра -хотя и здесь свои заморочки есть , но иного плана )............похоже кто-то здесь другой заныкался в танке и недостучишся -только если "мухой" тук-тук сделать :mrgreen:
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Edelveis

Re: Помогите расставить светофоры

#109 Непрочитанное сообщение Edelveis »

Алексий писал(а):описание работы жжужалки фирмы Хрюндик сделанной в Китае :lol: :lol: :lol:
Жужалка хрюдик у вас.... в Китае... т.е. такие жужалки всегда имеют микропроцессор, который покоя не даёт.

Алексий писал(а):тем более , что речь шла совсем о другом
О чём вы не знаю, но я имел ввиду это (см рисунок)
Алексий писал(а):.............А комп -так он заменяет собой всю контактную мешанину в цепях управления и позволяет более гибко настраивать зависимости между сигналами и стрелками и даже управлять локами более реалистично ( на то она и цифра -хотя и здесь свои заморочки есть , но иного плана
И вот зачем делать через комп, когда можно не зависеть от работы операционной системы? В данном случае можно. Единственное, где ком бы не помешал - индивиуальное упралвение каждым локом, чего на аналоге сделать нельзя.
Вложения
,tpsvzyysq.jpg

Vadim_Okt
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:36 am
Откуда: Москва Октябрьская

Re: Помогите расставить светофоры

#110 Непрочитанное сообщение Vadim_Okt »

подойдём по научному, соберите тестовый участок или смонтируйте на макете и посомтрите как работает, если вас УДОВЛЁТВОРЯЕТ результат эксперимента то вперёд и с песней если Не удовлетворяет значит надо продолжать поиски решений

Вопрос в функционале, паровоз тоже ездит но увы не удовлетворяет современным требованиям, хотите паровоз ваша дорога ваши правила :-)
Работник "Т" Ом, Любитель автоматики и сигнализации, ТТ 4-эп СЖД

Ответить

Вернуться в «Основной»