Расстановка светофоров на макете Edelveis

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Globus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 9:21 am
Имя: Виктор
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите расставить светофоры

#221 Непрочитанное сообщение Globus »

Полностью согласен с bluxer. Надоело уже читать одно и тоже :evil:
Долгая дорога домой!

Edelveis

Re: Помогите расставить светофоры

#222 Непрочитанное сообщение Edelveis »

Алексий писал(а): А что непонятно по первым пунктам ?
Мне не понятно.
1. Есть по этому входному (т.е. сигналу) есть манёвры или нет? Ну как понял из всей этой каши, что нет...
2. Я бы хотел такой св-р применить у себя на макете, если возможно. Вот говорят, что на семафорном участке возможно.
3. Хотелось бы такой св-р сделать в карликовом виде, как я понял это ЖХЖ рядом КБ.
Вот и всё что я хотел кузнать. Вы же мне опять втираете про то как я не знаю правила. Ну я и пришол сюда чтобы их узнать. Только в даном случае я хотел узнать именно про такой св-р.
bluxer писал(а): ТО edelveis: Андрей, к тебе последнее, не китайское предупреждение - на модельдепо ты под колпаком, если хочешь остаться в пользователях, каждое слово взвешивай и обдумывай. Достаточно хотя бы подозрения на малейший троллинг и уйдешь в вечный бан с невозможностью реинкарнации.
На Модельдепо я разве пишу? Нет. Тогда какие ко мне претензии? И потом, посмотрите на то как тут оффтопят другие... Вы наверно им так не пишите потому что они Ваши друзья? И потом, как мне решить некоторые возникающие вопросы? Понятно что есть прочинанные мной много раз документы, но Вы сами говорите, что на реальной ж.д. много отступлений и т.д. А про подозрение - это Вы загнули. Каждая санкция должна быть на чём-то основана.
Кстати, статейка понравилась, особенно про "Абсолютно серьезная выдача себя за знаменитость". Ну тогда вот вам ответная статейка (только держитесь крепче за стул) http://www.kinopoisk.ru/name/1812268/

Аватара пользователя
МАЗурик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 7:44 pm
Имя: Саша
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Помогите расставить светофоры

#223 Непрочитанное сообщение МАЗурик »

[Оффтопик]
Земляк,возможно там ты авторитет и многое тебе прощается,но здесь ситуация несколько иная..... ;)
Мой скромный вклад в родное ТТ vk.com/club88099995

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#224 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

[Оффтопик]
Edelveis писал(а):Ну тогда вот вам ответная статейка (только держитесь крепче за стул) http://www.kinopoisk.ru/name/1812268/
Это про Вас? Ну, таки, тут Вам не киностудия, что бы слушать Ваши требования и детское фырканье.

Vadim_Okt
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:36 am
Откуда: Москва Октябрьская

Re: Помогите расставить светофоры

#225 Непрочитанное сообщение Vadim_Okt »

Маневры по входному светофору не делают

Бывают отступления но... очень ограничено. Например раньше так принимали подталкивающий локомотив с перегона

Я ранее говорил что можно задвинуть входной светофор дальше на перегон а у станционной стрелки первой после светофора поставить маневровый светофор. Это повсеместная практика! Или маневровый состав должен идти с перегона?!
Работник "Т" Ом, Любитель автоматики и сигнализации, ТТ 4-эп СЖД

Аватара пользователя
Toniorail
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 1:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#226 Непрочитанное сообщение Toniorail »

Такое впечатление, что уже вечность тянется эта тема. Читаю, читаю, а воз и ныне там.

Мне кажется, что спрашивающий (тов. Edelveis) сначала должен себе найти ответ на вопрос:
- Какие поезда и каким порядком будут ходить у него по макету, откуда отправляться, куда прибывать и с какого пути на какой "месить маневры". Т.е. составить себе список возможных маршрутов, как поездных, так и маневровых. А после этого уже задаваться вопросом расстановки светофоров.

Будет возможность делать маневровый маршрут с такого-то пути туда-то? Будет ли возможность и нужна ли эта возможность - делать маневры от входного? Нет? Если возможность будет, то зачем? Какая цель этого маршрута, что он поможет сделать на макете? Т.е. не тупо он там должен быть, потому что должен, а преследовать какую-то цель (например, подача локомотива под поезд) Цели нет? Тогда маневровый там на... совсем не нужен.

А если да - то какой длины там должен поместиться маневровый состав?

Я на своем макете начинал именно с этого.
Определился, откуда, куда и как и зачем у меня будет ездить. И какие передвижения мне нужны, чтобы, к примеру, сформировать состав, подать под посадку или убрать от перрона (у меня - тупиковый вокзал), или перегнать лок в депо. Отсюда - уже путевая схема, маневровые вытяжки и их длина и стрелочные горловины. А потом - уже расстановка светофоров исходя из ТЗ. Каждый путь на макете и каждая стрелка, как и каждый сигнал должны иметь смысл.

Составьте себе техзадание на макет, что там и как, и с какой целью должно ездить. Остальное - вторично.

Если я пропустил где-то в переписке эти вводные - прошу меня простить, переписка уже больно длинная.

PS Пример насчет маневрового после входного. У меня часть маневров из за ограниченности площади и, как следствие, конфигурации горловины станции невозможна без выезда за входную стрелку. Поэтому у меня входной отнесен на расстояние почти метр от стрелки, а перед остряком входной стрелки стоит маневровый светофор. Это позволяет маневрировать составом из пары вагонов без выезда за входной. Перегонный путь - однопутка.
Насчет цели, про которую я писал, к примеру, без этого маневрового маршрута у меня невозможна перестановка лока или части состава с одного из путей на другой. Так что данный светофор там несет смысл, а не воткнут мной просто так для красоты.

Globus
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 9:21 am
Имя: Виктор
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите расставить светофоры

#227 Непрочитанное сообщение Globus »

Всё давно рассказано пересказано. Парень прикалывается держит всех зз.............! :cry:
Долгая дорога домой!

Аватара пользователя
Toniorail
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 1:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#228 Непрочитанное сообщение Toniorail »

тогда зря писал, звиняйте

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#229 Непрочитанное сообщение bluxer »

Ещё раз ко всем: друзья, полный игнор.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Помогите расставить светофоры

#230 Непрочитанное сообщение Вадим »

Не легче эту тему прихлопнуть?
И одного ( товарища) Тоже :D
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Ответить

Вернуться в «Основной»