Что за локомотив?

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Что за локомотив?

#281 Непрочитанное сообщение Onegin »

О, как интересно. Но это не совсем типичный для французов паровоз?
VBLO Digital Research.

AlexK

Re: Что за локомотив?

#282 Непрочитанное сообщение AlexK »

Onegin писал(а):О, как интересно. Но это не совсем типичный для французов паровоз?
А чем он такой нетипичный именно для французов? Если их сотня была - это что, так мало? СС6500 было 74 штуки, легенды и лица SNCF 70-80-х СС40100 - вообще десять; говоря о паровозах - 241Р всего-то 35, и тоже одно из лиц французских железных дорог...

У них довольно много было немецких паровозов как после первой, так и после второй мировой. Посмотреть на паровозы с буквами X, Y и Z в конце обозначения - все эти серии были нефранцузского происхождения. "Паровоз-тендеров" (по-нашему - танк-паровозов) у них было полно и собственно производства, и немецких как трофеев после войн. Использовались в пригородном движении, на недлинных местных линиях, в маневровой и вывозной работе. Франция, хоть и крупнейшая по площади евопейская страна, нашей все же уступает, и там танк-паровозам было где работать.

С историческими фото у французов еще хуже, чем у нас :( . Особенно что касается довоенных дел. Тот же BR89 в том виде, в котором его делало старое Пико - у них было таких несколько, BR75 - тоже были, BR80 было несколько, про 55-е во всех инкарнациях - никто точно не знает, сколько, но порядка 1000, 50-х и 52-х как грязи, один даже с конденсатором, BR44 - 239 машин по репарациям и 226 сами построили по образцу... Я уж не говорю о 141R, который строили американцы и канадцы для Франции и в разработке которого участвовали и французские инженеры: этих вообще 1340 штук было построено, из них 1323 благополучно довезли. Это я еще далеко не все перечислил, меня эта тема хоть интересует, но несколько меньше, чем аборигенные машины, которых тоже было завались.

next
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 9:52 pm

Re: Что за локомотив?

#283 Непрочитанное сообщение next »

кто это? Изображение

next
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 9:52 pm

Re: Что за локомотив?

#284 Непрочитанное сообщение next »

это вот он же
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Что за локомотив?

#285 Непрочитанное сообщение major klin »

ну это многое объясняет!
давайте уже фото сбоко где написано фаутау 185 например,правда?
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Что за локомотив?

#286 Непрочитанное сообщение Василий »

Вам тут гугль что ли :) Бельгиец это, NMBS/SNCB, дизель поезд(DMU по английски),серия 654, этот 654.02. Судя по описанию, остался один и его будут реставрировать.

Во http://trainspo.com/photo/45762/
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

next
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 9:52 pm

Re: Что за локомотив?

#287 Непрочитанное сообщение next »

всем спасибо
пробывал искать больше в интеренетах но ни чего не нашел.
где про него можно посмотреть информацию?
Последний раз редактировалось next Вт фев 04, 2014 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Что за локомотив?

#288 Непрочитанное сообщение Василий »

Вы таки меня умиляете. Как вы думаете я где про него искал? Или вы думаете мы тут такие монстры, что по отфотошопленой фотографии ржавой морды можем определить серию и номер единицы ПС?

Объясняю методологию поиска:

В гугле, есть поиск по картинкам, вы туда картинку, а он вам кучку ссылок на сайты. Последовательно открываете сайты и читаете подписи. В одной из них видите магическое слово Belgium. И рассматриваете другие картинки, где видите что это скорее всего либо DMU, либо EMU, то есть либо дизельный, либо электрический моторвагонный пс. Дальше смотрите как называется национальная дорога. А потом спрашиваете у гугля в поиске картинок что-нибудь типа "NMBS/SNCB old DMU" или "NMBS/SNCB old EMU". По фоткам находите то, что вам надо.

PS: А спрашивать "где про него можно посмотреть информацию?" после того как я вам не только серию нашел, но и номер конкретного вагона - уже как-то даже аморально :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

next
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 9:52 pm

Re: Что за локомотив?

#289 Непрочитанное сообщение next »

Василий писал(а):Вы таки меня умиляете. Как вы думаете я где про него искал? Или вы думаете мы тут такие монстры, что по отфотошопленой фотографии ржавой морды можем определить серию и номер единицы ПС?

Объясняю методологию поиска:

В гугле, есть поиск по картинкам, вы туда картинку, а он вам кучку ссылок на сайты. Последовательно открываете сайты и читаете подписи. В одной из них видите магическое слово Belgium. И рассматриваете другие картинки, где видите что это скорее всего либо DMU, либо EMU, то есть либо дизельный, либо электрический моторвагонный пс. Дальше смотрите как называется национальная дорога. А потом спрашиваете у гугля в поиске картинок что-нибудь типа "NMBS/SNCB old DMU" или "NMBS/SNCB old EMU". По фоткам находите то, что вам надо.

PS: А спрашивать "где про него можно посмотреть информацию?" после того как я вам не только серию нашел, но и номер конкретного вагона - уже как-то даже аморально :)
я если чесно так и думал)
такие этичные специолисты)
ну пока если чесно ни чего мне эта информация не дала к сожелени.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за локомотив?

#290 Непрочитанное сообщение Doctor »

[Оффтопик]
next писал(а):ну пока если чесно ни чего мне эта информация не дала к сожелени.
Есть такой анек старый,"Всю деревню устраивает(далА),а его нет!" :)
Carpe diem!

Ответить

Вернуться в «Основной»