новичок

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: новичок

#91 Непрочитанное сообщение Василий »

Леха вопрос правильно задал. Если Вы планируете дальше на полу все это дело раскладывать, и главное часто раскладывать, то в принципе лучше roco на балласте, так как крепления надежней, не разбалтываются. Рогнуть и сломать сложно. Опять-же никто не мешает потом их и на макет положить. Внешним видом только они не вышли для макета :) А если нечасто и аккуратно раскладывать, то можно, естественно, и Piko A-Gleis на полу использовать (как я собственно уже 4 года делаю). И на макет их потом не стыдно положить.

В общем вопрос только в аккуратности эксплуатации.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

mister-and
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:03 pm
Откуда: Алма-Ата

Re: новичок

#92 Непрочитанное сообщение mister-and »

Спасибо за ответ. В связи с наличием стартового набора ПИКО, думаю остановиться и на их рельсах. Однако у меня возник другой вопрос, что означает A-Gleis и чем ни будь отличаются между собой рельсы одного производителя (кроме вида и высоты профиля, масштаба)?

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: новичок

#93 Непрочитанное сообщение Onegin »

mister-and писал(а):Спасибо за ответ. В связи с наличием стартового набора ПИКО, думаю остановиться и на их рельсах. Однако у меня возник другой вопрос, что означает A-Gleis и чем ни будь отличаются между собой рельсы одного производителя (кроме вида и высоты профиля, масштаба)?
Материалом отличаются. PIKO В этом плане один из лучших. Плохо окисляется, хорошо чистится. Из минусов быстрее портятся клипсы, при частой разборке-сборке.
VBLO Digital Research.

Seamen

Re: новичок

#94 Непрочитанное сообщение Seamen »

Отличаются еще размерами стыков, что часто не позволяет в бытовых условиях (не на макете) состыковать рельсы разных производителей. А A-Gleis - это просто торговая марка (возможно, на перспективу возникновения B-Gleis с высотой 2,1 мм)

Seamen

Re: новичок

#95 Непрочитанное сообщение Seamen »

Onegin писал(а):[
Материалом отличаются. PIKO В этом плане один из лучших. Плохо окисляется, хорошо чистится. Из минусов быстрее портятся клипсы, при частой разборке-сборке.
Подтверждаю, особенно в сравнении с ROCO. Но Фляйшманн и (особенно) Мэрклин - стойкость к окислению выше. К тому же у Мэрклина очень жесткая балластная призма и хитрые стыки. Из недостатков - наличие пункт-контактов (исправимо - ожидается выход таких же рельсов от Трикс, но под двухрельсовую систему), очень высокая балластная призма (аж 8 мм!) и цена (ну о-о-очень большая!!!)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: новичок

#96 Непрочитанное сообщение Onegin »

Seamen писал(а): Но Фляйшманн и (особенно) Мэрклин - стойкость к окислению выше.
У меня есть Фляйшманн старый, желтый. Он что окисленный, что нет, все едет хорошо, но пачкаются пары.
А балласта у меня нет вообще. Я его даже в глаза не видел.
VBLO Digital Research.

vikor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:01 pm

Re: новичок

#97 Непрочитанное сообщение vikor »

прислать,чтобы ты её потрогал своими так сказать руками?я про рельсы на балласте...
между прочим для любителей с Нижнего Тагила.на днях к вам посылку отправляю,ничего никому не надо?(доставка будет бесплатной..)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: новичок

#98 Непрочитанное сообщение Onegin »

vikor писал(а):прислать,чтобы ты её потрогал своими так сказать руками?я про рельсы на балласте...
между прочим для любителей с Нижнего Тагила.на днях к вам посылку отправляю,ничего никому не надо?(доставка будет бесплатной..)
У меня денег нет покупать что-то. Сейчас все свободные наличные потратил на производство декодеров.
VBLO Digital Research.

mister-and
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:03 pm
Откуда: Алма-Ата

Re: новичок

#99 Непрочитанное сообщение mister-and »

Как узнать какой высоты у меня A-Gleis или они все (A-Gleis) имеют высоту 2,1.

Есть ли здесь знатоки немецкого, я то я ту на коробке наклейку с интересной надписью обнаружил: «lok mit digitaler schnittstelle» пользуясь всяким проводчиками из Инета, я понял, что это типа: локомотив толи имеет, толи совместим с цифровым интерфейсом.

Как бы точно узнать есть ли мне счастье или нет на наличия декодора для цифры илм просто имеется разъем под декодер.

Просьба, не предлагать разобрать или воспользоваться цифровым пультом для проверки, последнее вряд ли я у нас где ни будь найду (в магазине тоже врятли дадут для этих целей)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: новичок

#100 Непрочитанное сообщение Onegin »

mister-and писал(а):Как узнать какой высоты у меня A-Gleis или они все (A-Gleis) имеют высоту 2,1.

Есть ли здесь знатоки немецкого, я то я ту на коробке наклейку с интересной надписью обнаружил: «lok mit digitaler schnittstelle» пользуясь всяким проводчиками из Инета, я понял, что это типа: локомотив толи имеет, толи совместим с цифровым интерфейсом.

Как бы точно узнать есть ли мне счастье или нет на наличия декодора для цифры илм просто имеется разъем под декодер.

Просьба, не предлагать разобрать или воспользоваться цифровым пультом для проверки, последнее вряд ли я у нас где ни будь найду (в магазине тоже врятли дадут для этих целей)
У PIKO 2.5 высота. schnittstelle это интерфейс.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Основной»