Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллекция

Ведем различные дискуссии и обсуждения
dolenc

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

Непрочитанное сообщение dolenc »

У нас в Иркутске по 175 второй номер!
Первый был от 108 до 122.
Ну ее ... эту журналку с таким ...

Мост
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 10:43 am
Имя: Олег Мостовой
Откуда: Омск
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

Непрочитанное сообщение Мост »

Мне, наверное, повезло - неподалёку от дома нашёл киоск, продающий журналку по рекомендованной цене. Взял две стрелки. Начинающим придётся туго... Малые рельсы после крестовины полностью изолированы, а посему лок, пройдя стрелку, встанет памятником. Судя по схеме макета, будет работать левый или правый полуовал (куда будет подведено питание), т.е. от стрелки до стрелки. Тупик не будет работать совсем. На стыке двух стрелок тоже.
А теперь снимите тележку с журналкиного вагона и прокатите по стрелке. В крестовине происходит провал колеса с последующим ударом в сердечник и взбеганием гребня колеса на оный, а в обратную сторону - на рельс. Сход или расцеп лёгких вагонов обеспечен. Налицо несоответствие профиля колеса и типа рельс.
Ну, мы с вами знаем, как всё это лечится. А "неофит"? Вроде всё собрал, а тепловоз здесь едет, а там нет; вагоны то расцепляются, то сваливаются. И вместо радости - досада и раздражение. И сколько ребят решат: "А ну его в баню! Буду собирать танчики, машинки, самолётики - стоят себе спокойненько на полочке".
Извините за ворчание, погода сегодня плохая.... :evil:

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

Непрочитанное сообщение Akitchi »

Мост писал(а):Мне, наверное, повезло - неподалёку от дома нашёл киоск, продающий журналку по рекомендованной цене. Взял две стрелки. Начинающим придётся туго... Малые рельсы после крестовины полностью изолированы, а посему лок, пройдя стрелку, встанет памятником. Судя по схеме макета, будет работать левый или правый полуовал (куда будет подведено питание), т.е. от стрелки до стрелки. Тупик не будет работать совсем. На стыке двух стрелок тоже.
А теперь снимите тележку с журналкиного вагона и прокатите по стрелке. В крестовине происходит провал колеса с последующим ударом в сердечник и взбеганием гребня колеса на оный, а в обратную сторону - на рельс. Сход или расцеп лёгких вагонов обеспечен. Налицо несоответствие профиля колеса и типа рельс.
Ну, мы с вами знаем, как всё это лечится. А "неофит"? Вроде всё собрал, а тепловоз здесь едет, а там нет; вагоны то расцепляются, то сваливаются. И вместо радости - досада и раздражение. И сколько ребят решат: "А ну его в баню! Буду собирать танчики, машинки, самолётики - стоят себе спокойненько на полочке".
Извините за ворчание, погода сегодня плохая.... :evil:
На насекомых уже вовсю обсуждают, как будут дорабатывать макет :) Столько идей накидали...



В теории, все эти фанарики можно сделать самому, Хотя мне нравятся. Запихну в парк какой-нибудь...

Кстати, кто знает, сколько будет стоить пересылка спецпредложения локомотива?:)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Андрей
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

Непрочитанное сообщение Андрей »

Akitchi писал(а): Кстати, кто знает, сколько будет стоить пересылка спецпредложения локомотива?:)
В одном из Курских магазинов за это почтовый сбор - 345 рублей за коробку 410х160х170 мм

Мост
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 10:43 am
Имя: Олег Мостовой
Откуда: Омск
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

Непрочитанное сообщение Мост »

Товарищи, примите моё ПОКАЯНИЕ! :oops: Посыпаю голову пеплом и рву на себе рубаху! Был не прав: есть на стрелке контакт малых рельсов с основными - с нижней стороны на четвёртой и пятой шпалах стоят закрашенные перемычки (при косом свете разглядел). Так что мой бред про лок-памятник не принимайте во внимание.
Теперь тележка пасс. вагона. Оказалось, что у колёсных пар заужено внутреннее расстояние, в результате чего они заклиниваются между крестовиной и контррельсом. Вагоны ПИКО, Модела, Конка катятся легко, хотя на крестовине потряхивает, а ВПР 1200 козлом заскакала - сказался маленький диаметр колёс.
Показания: крестовину лечить, а колпары "пассажира" менять или расставлять с помощью трубочек.
Ещё раз извините за мою поспешность.

Аватара пользователя
Engineer_Keen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15 am
Имя: Василий
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

Непрочитанное сообщение Engineer_Keen »

Купил №2. Фонарь сразу проапгрейдил. 3мм светодиод встает как родной, самое сложное воткнуть проводки обратно, пришлось припаивать к медной проволоке из витой пары и протягивать.
IMG_6098.JPG
Но есть косяк с засветкой, надо дорабатывать...
IMG_6099.JPG
Про стрелку пока ничего плохого не скажу, кроме страшного вида окисленных остряков. Родной вагон проходит ее без проблем, в выходные попробую покатать на ней роковский BR01, уж если он не сойдет, стрелке зачет, тем более за такие деньги.

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

Непрочитанное сообщение Павел Гува »

Мост писал(а):Товарищи, примите моё ПОКАЯНИЕ! :oops:
Главное работа над ошибками.Завидую К нам в МИН-ВОДЫ 2 номер еще не привезли

artmw
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 9:59 am
Имя: Сергей
Откуда: г. Минеральные Воды, Ставропольский край

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

Непрочитанное сообщение artmw »

Павел Гува писал(а):
Мост писал(а):Товарищи, примите моё ПОКАЯНИЕ! :oops:
Главное работа над ошибками.Завидую К нам в МИН-ВОДЫ 2 номер еще не привезли
Привет. Паш, у нас все журналы появляются во время, а то и раньше по Ленина, где раньше был городской музей. Сейчас там редакция газеты, и турфирма.
Ценники у них были как рекомендованные, а то и меньше. Я когда собирал журналы Энциклопедия Авиации, так у них они на 5 рублей стоили дешевле рекомендованной :)

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

Непрочитанное сообщение Павел Гува »

Привет. Ладно,одеваю носки и еду :D Я 10-го числа три точки прошел в одной спросил-сказала что нету

Андрей Т
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:50 pm

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

Непрочитанное сообщение Андрей Т »

Павел Гува писал(а):Привет. Ладно,одеваю носки и еду :D Я 10-го числа три точки прошел в одной спросил-сказала что нету
Павел, что-то не так... 10-го носки одевал? Если одевал, попробуй без носков, вдруг есть!

Ответить

Вернуться в «Основной»