Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллекция

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
modelizm

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

#381 Непрочитанное сообщение modelizm »

Кому интересно. С 26 декабря 2014 года в Республике Беларусь в киосках "Белсоюзпечати" появилась журналка первый выпуск "Сделай себе макет Железной Дороги" (Украина), состоящий из набора одного прямого рельса (похожий на механо) и одного пассажирского вагона (похожий на механо). Первый выпуск стоит 24900 белорусских рублей (79 русских рублей). Периодичность выхода журналки каждую неделю. Посмотрел этот первый выпуск, по качеству голимый Китай, который нужно отдать ребенку для игры или использовать самому.

mbira
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:05 pm
Имя: Александр
Откуда: Гомель Сельмаш
Поблагодарили: 6 раз

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

#382 Непрочитанное сообщение mbira »

Андрей, не знаете случайно из чего рельсы ?
Масштаб 1:64

modelizm

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

#383 Непрочитанное сообщение modelizm »

Александр. Спасибо. Не покупал. Может какой-то не окисляющейся материал на подобие мельхиора. Купите тогда сами, потом узнаете из какого материала сделаны рельсы.

Ozzy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 2:45 pm
Откуда: Мiнск

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

#384 Непрочитанное сообщение Ozzy »

Эту туфту уже покупали. Вот ответ коллеги с онлайнера
Рельсина из стали точно (магнитом притягивается), а вот какой марки не скажу и будет ли жрать ток не знаю. Визуально смотрятся как пиковские, только у пико шпальная решётка чёрная, а здесь вроде с коричневатовым оттенком (или я уже плохо вижу). В любом случае у меня эти рельсины будут использоваться для полочки, чтобы поставить лок или вагон...
А вот сцепки у вагонов на 1,5 - 2,5 мм выше чем стандартые нашего масштаба и между собой цепляются нормально, а вот с нормальным локом приходится помогать...

АндрейW
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:35 am
Откуда: Москва (ЗАО)

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

#385 Непрочитанное сообщение АндрейW »

Да вроде уже определились, что за рельсы. :lol: Почитайте внимательно эту ветку форума. Я не думаю, что для Белоруссии и Украины Иглмосс поменял поставщика к Новому году. :D
Вам в этом отношении проще: всё заранее исследовано и не надо проводить собственных изысканий.
Хотя, если очень хочется...

alexppk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 12:00 pm
Имя: Александр

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

#386 Непрочитанное сообщение alexppk »

Рельсы очень с РОКО схожи. На этом сайте народ как раз интенсивно с первого номера ведет дискуссии, кому интересно загляните. Имеется и электрификация вагона через тележку. Но к сожелению качество журнальное падает сильно. http://www.toybytoy.com/toy_cars/Railway-miniature


Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

#388 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

alexppk писал(а):Рельсы очень с РОКО схожи.
только тем что они из металла и шпалы пластиковые. качество совсем другое.

к вопросу о "нужности" покупки "журналки". на молотке продается домик русифицированный
очень неплохо выглядит, :!: сначала показалось что использован только №3, однако нет оба №3 и4.
"Всего-то" нужная окраска и часть деталей просто не установлены, часть модифицированы, рамы ножом подрезаны, на основную крышу приклеен мелкий гофрокартон от "кондитерки". :roll:
кстати в номерах №17, 18 и 19 обещают следующее здание: школа также двухэтажное.
Вложения
4971495043_1.jpg
4971495043_2.jpg
4971495043.jpg
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shikombo
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 4:03 pm
Имя: Александр
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

#389 Непрочитанное сообщение Shikombo »

сколько ни смотрю на этот первый домик, никак не вкурю (как строитель), нафига гараж вплотную присобачили к неглухому фасаду?!
я понимаю, что игрушка...но
нуивот
Изображение

kudrdima
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 12:55 am
Имя: Дмитрий Кудряшов
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Журналка " железная дорога" от Деагостини и Хашет-коллек

#390 Непрочитанное сообщение kudrdima »

Shikombo писал(а):сколько ни смотрю на этот первый домик, никак не вкурю (как строитель), нафига гараж вплотную присобачили к неглухому фасаду?!
я понимаю, что игрушка...но
Домик с гаражом - это лишь один из вариантов.
Вероятно дешевле комплектовать одинаково, чем делать разные формы и разные комплектации.
Обсуждалось здесь.

Ответить

Вернуться в «Основной»