Модели тепловозов фирмы "Пересвет"

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Модели тепловозов фирмы "Пересвет"

#21 Непрочитанное сообщение iosch »

А проточки там дурацкие.На коленке не выточить.Точность нужна однако.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1320 раз
Поблагодарили: 799 раз

Re: Модели тепловозов фирмы "Пересвет"

#22 Непрочитанное сообщение ivan »

А смысл точить из алюминия, весу то ноль?! Легче тогда из смолы перелить, тоже самое выйдет.
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модели тепловозов фирмы "Пересвет"

#23 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

А проточки там дурацкие.На коленке не выточить.Точность нужна однако.
Страсти какие.
А смысл точить из алюминия, весу то ноль?!
Помимо алюминия, есть еще много всякмх металлов и сплавов, зачем жеж делать из неподходящего.

SERG-1304
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 7:49 pm
Имя: Сергей

Re: Модели тепловозов фирмы "Пересвет"

#24 Непрочитанное сообщение SERG-1304 »

Спасибо всем за обсуждение и полезные ссылки. Эх, знал бы что такие "сюрпризы" можно ожидать от "Пересвета", наверное бы подумал сто раз перед покупкой...
Еще такой вопрос - сегодня в одном из магазинов вертел в руках "Машку" М62-1237 от Роко. Там видна часть рамы из металла (по краям), по цвету похожего как у пересветовских моделей. Кто знает, от Роковской машки можно ожидать впоследствии "чумы"? Думаю взять себе пока они еще есть в продаже...

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Модели тепловозов фирмы "Пересвет"

#25 Непрочитанное сообщение iosch »

Не у БТТБ,Тилиха и Роко вроде такой пакости не встречалось.Видимо наши только такой сплав использовали.Хотя "наши" уже в прошлом,судя по посту Александра.Пересвет выпуск тепловозов прекратил,остались только вагоны.Ну было у них в планах ТГК, с которым давно заглохло и паровоз Э в лимитированной серии,который уж года три- четыре делают.
Зы:Рокомашка даже лучшее Тилиха.Жалко только я зеленую не успел купить,видимо не судьба. :cry:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1320 раз
Поблагодарили: 799 раз

Re: Модели тепловозов фирмы "Пересвет"

#26 Непрочитанное сообщение ivan »

iosch писал(а): Зы:Рокомашка даже лучшее Тилиха.Жалко только я зеленую не успел купить,видимо не судьба. :cry:
Почему, ее в магазинах можно найти, я видел ее на днях в Московском, именно зеленую. Да и Роко, судя по по традиции наверняка сделает и в ТТ уже переделанные в Н0 Машки, в т.ч. 2М62. Вон, уже до Н-ки добрались с Машкой!
С уважением,
Иван

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Модели тепловозов фирмы "Пересвет"

#27 Непрочитанное сообщение A.G. »

только РоКо в ТТ-Машках настолько поганые движки стал использовать, что у двух, приходивших на ТО, детектировано межвитковое в якоре (ток потребления резервом 900...1200 мА), а у двух наших макетных, не сильно ездивших, в основном с рельсочистами, коллектора протёрлись насквозь - это всё были машины из второй партии - калининградская и 1169
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Аватара пользователя
toxigen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 9:34 pm
Откуда: москва

Re: Модели тепловозов фирмы "Пересвет"

#28 Непрочитанное сообщение toxigen »

Собирал НО, но всегда неровно дышал к Пересветовским моделям и на этот новый год подарил себе 2М62, а чуть позже, по случаю и очень привлекательной цене, прикупил кучку вагонов и три лока ТЭ3, ТЭ7 и ТЭ10. Так вот в ТЭшках присутствует та же беда, рамы не выгнуло, а они так сказать "выросли". Сначала помучившись, теперь процес отработан, снял корпуса и обточил маленькой болгаркой рамы, и все вроде бы ничего, но при учтановке последней рамы в ТЭ7 она взяла и треснула, при чем усилий не прилогалось, просто вот так с ни..я. Ломал голову из чего бы изготовить новую и вспомнил тему на маркете ( http://www.maketmarket.ru/forum/index.php?topic=1710.0 ),что поломанные рамы Пересвет меняет, написал им и они пообещали выслать новые. Пока ждёмс...
Но мозг кипит, 2М62 цела, т.к. новая, тьфу-тьфу-тьфу, но увиденное ранее на вишневой Машке от Пересвета не дает спокойно спать, у нее морды потрескались в нескольких местах и очень сильно. Единственное, что немного успокаивает, вычитал на том же маркете, что не все рамы "больны", была косячная партия рам, накосячил производитель, после вроде бы тех. процесс наладили.
А ответ на вопрос про то, что это происходит на моделях купленных в разное время, так скорее всего это модели из партии с косячными рамами, просто лежали они на складе или ветринах долгое время, т.к. неособо востребованы.
Для себя по возможности сделаю наборную раму из листов латуни, возможно с элементами сломанной Пересветовской, т.к. иных вариантов изготовления для себя не представляю.

ЗЫ: Крепитесь мужики, в большей степени альтернативы Пересвету нет!!!
Последний раз редактировалось toxigen Пн янв 26, 2015 3:11 pm, всего редактировалось 3 раза.

AlexK

Re: Модели тепловозов фирмы "Пересвет"

#29 Непрочитанное сообщение AlexK »

Это "цинковая болезнь". Не лечится. Зависит, в основном, от состава замака. У меня ТАБовский паровоз (модель начала 60-х) треснул :cry: , просто лежа в коробке. А есть и более старые модели, которые (тьфу-тьфу-тьфу) до сих пор живы и здоровы.

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Модели тепловозов фирмы "Пересвет"

#30 Непрочитанное сообщение A.G. »

и так Изображение будет с каждым!

все эти цинковые рамы приходится хранить отдельно от корпусов
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»