Большой масштаб

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Большой масштаб

Непрочитанное сообщение Jarosch »

хотелось бы узнать железный полувагон строился на базе этой платформы или у него была другая рама???

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

Непрочитанное сообщение Aviator »

к сожалению,по части истории,я не силен и ответить на ваш вопрос не могу.но если это очень важно,думаю,можно приобрести информацию в немецком архиве.

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

Непрочитанное сообщение Aviator »

Приветствую,всех,уважаемые форумчане.
Просматривая видео и фото моделей в первом масштабе,от немецких производителей,всегда бросается в глаза,одна деталь - качественно выполненная заводская табличка.Хорошо просматривается и читается текст.Иногда складывается такое впечатление,что,табличка не в масштабе и специально увеличена.Возможно ли такое?
При изготовлении платформы,я,тоже столкнулся с задачей,изготовить заводскую табличку.Мне казалось,что,масштаб позволяет сделать все надписи читаемыми.Но при переводе размеров в масштаб,высота текста(букв) получилась 0,25мм.Метод изготовления,был выбран - фото травление.Но результат,меня,несколько разочаровал.Читаемого текста,не получилось.Не могу сказать,что это не возможно,может мне просто не повезло и нужно было еще пробовать.Таблички пришлось оставить такими какие есть.Но эта задача,до сих пор не давала мне покоя.И вот ,сделан первый маленький шажок ,по решению этой задачи.Изменена технология изготовления.На самом деле,прочитать надпись на табличке,без дополнительного увеличения не возможно,но она копийная!Нужно ли с этим заморачиваться? Будет ли ,греть душу,владельцу модели,возможность прочитать текст :) ? Хотя ,данная табличка,одна из самых маленьких,и на табличках большего размера,должно все читаться,без каких либо увеличительных приборов.
Фото сделано в режиме макро съемки,только на мониторе,удалось все хорошо рассмотреть.Для примера,представлены травленые таблички и первая проба по другой технологии.Есть некоторое смещение текста,но это исправимый рабочий момент,цель была другая.Свободное от шрифта поле,будет залито черным,и контраст будет гораздо лучше.
В связи с этим экспериментом,открывается возможность изготовления качественных заводских табличек для моделей.
Вложения
Norddeutsche-Fabrik_Berlin_209-1871_GFe.jpg
IMG_3674.JPG
IMG_3675.JPG

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Большой масштаб

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Aviator писал(а):прочитать надпись на табличке,без дополнительного увеличения не возможно,но она копийная!Нужно ли с этим заморачиваться? Будет ли ,греть душу,владельцу модели,возможность прочитать текст :)
возможность есть - значит нужно делать. душу греть будет обязательно 8-) ;) особенно если номера на табличках не будут повторяться. а вот с этим сложно в плане исторической достоверности.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

Непрочитанное сообщение artvaggon »

Скромная обнова в моей коллекции. Решил абстрагироваться и "попробовать австрийское". Хронология получения посылки из Австрии и результат ее вскрытия был опубликован здесь: http://forum.spur-1-russia.com/showthread.php?t=581

Там много картинок типа такой:
012.JPG
ВСЕХ С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ!
Вылечиваю Правый Сфинктер

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Большой масштаб

Непрочитанное сообщение Федюнь »

Я просмотрел фотки. Шикарный паровоз. Даже ахренительный.Думаю в ходу будет очень шикарное видео.

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

Непрочитанное сообщение artvaggon »

В принципе, видео уже есть. Снято 5 апреля 2015 года на красносельском участке домашней ж/д (приписка ст. Митьково II) во время тестирования первого паровоза новой австрийский фирмы "Spur-1.at". Паровоз тестировали Михаил MW, Антон technik, Руслан и местный кочегар artvaggon. Обмывали содержимым из культовой цистерны :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=b7vkUPc5 ... e=youtu.be
P1020560.jpg
Вылечиваю Правый Сфинктер

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Большой масштаб

Непрочитанное сообщение Федюнь »

Всё просто Ох..уууу....ееее.....ваше ништияк. Осталось приобразить красками.

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

Непрочитанное сообщение artvaggon »

Федюнь писал(а):...Осталось приобразить красками.
Зачем? В смысле, нанести следы эксплуатации? :?:
Вылечиваю Правый Сфинктер

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

МАШКА

Непрочитанное сообщение artvaggon »

Запланирован проект тепловоза М-62 в версии СЖД или РЖД точно в масштабе 1:32 на колее "единички".

Корпус - полиуретановый композит ABS
Шасси - металл
Четыре мотора на четырех осях из шести
Оригинальный звук двухтактного дизеля 14Д40
Выхлоп (дымогенератор)
Рабочие буфера, упряжь (для "калиниградской" версии), свет и т.д.

Готовность - октябрь-ноябрь 2016 г.

Чтобы запустить проект, необходимо подтверждение заинтересованности на количество не менее 10 штук. Подробности можно узнать из поста соседнего форума
http://forum.spur-1-russia.com/showthread.php?t=773


Картинки первых отливок корпуса
Вложения
m62-02.jpg
m62-03.jpg
DSC_0095.JPG
Вылечиваю Правый Сфинктер

Ответить

Вернуться в «Основной»