Trix на аналоге

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Trix на аналоге

#11 Непрочитанное сообщение Василий »

Kot писал(а):Я знаю о ценах на швейцарский fulgurex, из брасса у меня есть паровоз 2-8-8-2 от Precision scale, там американец дороги Southern и дизель Alco Pa от overland/Ajin.
А вот латунного европейца я купить не готов - трикс был бы хорош, думаю. Да и триховский крокодил тоже, который коричневый. Из наших кто владеет таким, интересно?
У Trix крокодил такой же как у Marklin-а? Если тот же самый, то лично мне не понравился, роко из пластика мне кажется гораздо аккуратнее.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: Trix на аналоге

#12 Непрочитанное сообщение AlexK »

Василий писал(а):У Trix крокодил такой же как у Marklin-а?
Да.
Если тот же самый, то лично мне не понравился, роко из пластика мне кажется гораздо аккуратнее.
А тут смотреть надо. Хотя, без прикладывания к чертежам, роковский и правда выигрывает. Старый фульгурексовский тоже не особо фонтан (внешне), а стоит порядка 600-900 евро. Нафик, хотя по езде и по надежности Роко сливает. Можно, конечно, поискать Метрополитан, но они редкие, и пилить там тоже немало. Но за 300, и латунь.

И про Трикс, но по моей теме: СС40100 этой фирмы не имеет с прототипом ничего общего, и это заметно даже беглым взглядом, даже напильник не поможет. А свежий ВВ 12000 надо очень здорово пилить, чтобы придать должные очертания капотам. Учитывая, что он тоже чугунный - не больно-то и хотелось... одно дело - пилить старую игрушку за 50 евро, другое - современную игрушку, но за 350.
Kot писал(а):да, Алекс, а прм вашего паровоза - металл, или пластик?
Конечно, металл: специально достал и пощупал :D . Пластикового там некоторая не ответственная мелочевка, угольная яма на тендере, тормозные колодки на паровозе (чтобы не коротили). Но это обычный трикс, не премиумная латунь.

Кстати, свежий матриксовский 01.5 сделан намного хуже :cry: . там даже трубопроводы и тяги на котле отлиты заодно, не накладные.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Trix на аналоге

#13 Непрочитанное сообщение Василий »

AlexK писал(а):А тут смотреть надо. Хотя, без прикладывания к чертежам, роковский и правда выигрывает. Старый фульгурексовский тоже не особо фонтан (внешне), а стоит порядка 600-900 евро. Нафик, хотя по езде и по надежности Роко сливает. Можно, конечно, поискать Метрополитан, но они редкие, и пилить там тоже немало. Но за 300, и латунь.
Да тут и смотреть не на что. Marklin, а следовательно и Trix - дубье. Все выступающие детали замылены, решетки вентиляции, крышки и т.п. переразмерены, да еще и толстым слоем шоколада краски облиты. А эти болты в ходовой, ооооо. У них только один плюс, Roco производило только Ce 6/8II, а у Marklin еще и Ce 6/8III имеется.

UPD: Хрена там... Сейчас пошарил, Trix выпустил сильно переработанную модель. На фото, лучше Роко :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
DasModul
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 6:23 pm

Re: Trix на аналоге

#14 Непрочитанное сообщение DasModul »

Василий писал(а):Да тут и смотреть не на что. Marklin, а следовательно и Trix - дубье. Все выступающие детали замылены, решетки вентиляции, крышки и т.п. переразмерены, да еще и толстым слоем шоколада краски облиты.
А покажите на конкретной своей модели замыленность и дубьё пожалуйста. Я пересмотрел все свои модели, все поручни отдельно, трубопроводы аналогично. Вентрешётки впрессованы, и что за болты у вас в ходовой?
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Trix на аналоге

#15 Непрочитанное сообщение Василий »

DasModul писал(а):А покажите на конкретной своей модели замыленность и дубьё пожалуйста. Я пересмотрел все свои модели, все поручни отдельно, трубопроводы аналогично. Вентрешётки впрессованы, и что за болты у вас в ходовой?
Последнюю строку моего сообщения читали? :) Я говорил о cтарой модели Marklin. Новая, по фото, очень даже.

Вот этой например...
http://i.ebayimg.com/t/Maerklin-30159-K ... b/$_57.JPG
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Kot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 3:10 pm
Имя: Костя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Trix на аналоге

#16 Непрочитанное сообщение Kot »

Спасибо за советы, други и братия. Пойду в выходной в магазин, посмотрю трикс попредметнее, так сказать.
Радует, что прм металлический.

А кто скажет, trix делится на какую нибудь hobby серию и проф. или там нет разделения?
И раз уж завели тему об этой замечательной фирме - а вагоны трикс, они как (по деталировке)?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Trix на аналоге

#17 Непрочитанное сообщение Василий »

Kot писал(а):И раз уж завели тему об этой замечательной фирме - а вагоны трикс, они как (по деталировке)?
Имею только один вагон Trix, достаточно старый.
Вот такой http://i.ebayimg.com/t/Trix-3760-2-Achs ... o/$_57.JPG

Мне нравится :) Он "теплый ламповый", несмотря на отсутствие динамических сцепок.

Могу обфоткать детально если интересно.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Kot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 3:10 pm
Имя: Костя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Trix на аналоге

#18 Непрочитанное сообщение Kot »

Детально не надо, фотка и так большая и подробная.
Вагон неплох)

Аватара пользователя
DasModul
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 6:23 pm

Re: Trix на аналоге

#19 Непрочитанное сообщение DasModul »

Kot писал(а):Пойду в выходной в магазин, посмотрю трикс попредметнее, так сказать.
Радует, что прм металлический.И раз уж завели тему об этой замечательной фирме - а вагоны трикс, они как (по деталировке)?
В какой магазин? Вот парочка фотографий (не все что есть, в выхи сфотографирую).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

alex-m55
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 11:28 pm
Имя: Александр

Re: Trix на аналоге

#20 Непрочитанное сообщение alex-m55 »

Здравствуйте!
Наверное поздно присоединился к теме, но на всякий случай поделюсь своей информацией...
На сегодня у меня 3 модели Trix. Это электровозы BR 120 и BR 146. Оба покупал в цугмодель, в моменты когда они оказывались в спецпредложении. Корпуса у них пластиковые, декодеров тоже не было, только разъемы под 21 пин. Детализация и плавность хода, как в аналоге, так и в цифре на высоте, тихие моторчики, много металла в ходовке.
В интернет магазине Рейлвей шоп, в марте приобрел модель паровоза BR 50 3-й эпохи со звуком. Она шла с большой скидкой, поскольку продавалась без коробки, из стартового набора, но новая. В марте, данная модель обошлась мне в 17 с копейками вместе с парогенератором. Здесь тоже изумительный внешний вид, метелл тоже совмещается с пластиком.
В мае приобрел у Липпе модель электровоза BR 110, с звуковым декодером MFX / DCC. Но в цифре он у меня так и не поехал. Отправил обратно немцам, на днях должен вернуться после устранения неисправностей. В аналоге он двигался рывками. Модель полностью металлическая, но что касается деталировки, то, на мой взгляд, она проигрывает Роко (в основном это касается деталей тележек).
Пассажирские вагоны не приобретаю, поскольку они не масштабной длинны, а у меня пассажирские от Роко, А.С.М.Е и ЛС Моделс, длинной 303 мм.
Первыми тремя локами, описанными здесь очень доволен. В моей коллекции с ними на одном уровне пожалуй только Таурус от Жаегерндофер.

Ответить

Вернуться в «Основной»