Вагоны RIC завода Гёрлитц 59-61 гг - из чего пилить?

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
AlexK

Вагоны RIC завода Гёрлитц 59-61 гг - из чего пилить?

#1 Непрочитанное сообщение AlexK »

Приветствую всех, а особенно - знатоков немецкого вагоностроения!

Потому что гладиолус есть вопрос на засыпку. Из чего можно, хотя бы по мотивам, перепилить вот такие WLA 4ü и их ближайших родственников? Ну очень хочется замутить "Москва-Париж" тех еще времен... Даже пару лематэковских Экспресс Нор купил под такой состав :cry: .

Гофры на вагоны готов наклеить сам: один фиг перекрашивать надо будет.

A.C.
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Вагоны RIC завода Гёрлитц 59-61 гг - из чего пилить?

#2 Непрочитанное сообщение A.C. »

Вопрос не в гофрах) вагон по экстерьеру - как бы гибрид немецкого "шурценвагена" с нашим малогофровым ЦМВ... из чего его можно слепить? Или из "тиллиговского" РИЦа, или из гладкобортного лилипутовского "шурцена" - в любом случае сложная и неблагодарная в плане копийности работа. Рельефные надписи над окнами, общая сложность конструкции, соответствие размеров... лепить "по мотивам", а потом плеваться))
Но на самом деле, вагон на западе помнят, при обсуждении желаемых моделей от производителей он периодически всплывает...

AlexK

Re: Вагоны RIC завода Гёрлитц 59-61 гг - из чего пилить?

#3 Непрочитанное сообщение AlexK »

A.C. писал(а):Вопрос не в гофрах) вагон по экстерьеру - как бы гибрид немецкого "шурценвагена" с нашим малогофровым ЦМВ... из чего его можно слепить?
Вот-вот: из чего :cry: ?
Или из "тиллиговского" РИЦа,
Ээээ... Тиллиховский риц - это изготовление новой крыши и юбок. Так проще с нуля запилить.
или из гладкобортного лилипутовского "шурцена"
А "Шурцен" - ета хто? Можно фоточку? Или хотя бы название на колбасском, чтобы в гугеле поискать?
- в любом случае сложная и неблагодарная в плане копийности работа. Рельефные надписи над окнами, общая сложность конструкции, соответствие размеров... лепить "по мотивам", а потом плеваться))
На самом деле меня и по мотивам вполне устроит: я не отношусь к счетчикам заклепок, и если купил вагоны Лемако - то только потому, что больше никто не делает. (шепотом: и попались практически даром, по 110 евро :roll: ).

По поводу надписей - не проблема. Если только финансовая. Файлик подготовить - Кристоф Дюфренуа сделает. Хоть из латуни, хоть из мельхиора. Я ему таблички нестандартные на паровозы и электровозы уже заказывал. Дорого, но качество - просто супер. С декалями тоже можно ченить намухоморить.
Но на самом деле, вагон на западе помнят, при обсуждении желаемых моделей от производителей он периодически всплывает...
Эт я в курсе :( . Как мне кажется, и тут не я один хотел бы на макет (или в коллекцию) такие. Иногда меня тамошние пинают: а не сделал ли хто тут у нас втихаря под подушкой? WLABm, WLABMee и WLABmz все уже накушались, кто хотел. Полон ютюб французских роликов на тему "Париж-Москва" и "Ницца-Москва". Я даже думал на тему развести Кристофа Шапеля (REE) или Кристофа Дюфренуа (AMF87) на эти вагоны, но документации по ним - ноль, кроме немногочисленных фотографий :cry: .

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вагоны RIC завода Гёрлитц 59-61 гг - из чего пилить?

#4 Непрочитанное сообщение cusco »

[Оффтопик]
:cry: были у меня буквы с этого РИЦа, на немецком надпись. Забыл, бестолочь, на балконе при переезде. Вадик прости, твой был презент, не уберег.
Изображение

A.C.
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Вагоны RIC завода Гёрлитц 59-61 гг - из чего пилить?

#5 Непрочитанное сообщение A.C. »

1. Вот этого господина, забывшего артефакты на балконе, с оного (балкона) и сбросить.
2. "Шурцен" - Schurzenwagen. Увидите картинку - сразу поймете, о чем речь.
3. Скрещивать дорогие "суперские" таблички с "перепилом" из ширпотреба - как-то некошерно...
4. Весь имеющийся по 59-61 (или RIC нулевой серии) материал сконцентрирован здесь. Кто угадает мелодию?)) Вагоны очень красивые...

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вагоны RIC завода Гёрлитц 59-61 гг - из чего пилить?

#6 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Вот нашел статью в Вике про Шурцены:

https://de.wikipedia.org/wiki/Sch%C3%BCrzenwagen

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вагоны RIC завода Гёрлитц 59-61 гг - из чего пилить?

#7 Непрочитанное сообщение cusco »

A.C. писал(а):1. Вот этого господина, забывшего артефакты на балконе, с оного (балкона) и сбросить.
...
Господин этот я :oops: с 7 этажа больно падать. Каждый раз как ножом по сердцу вспоминаю :( Спасибо хоть флюгарку и DBшный хвостовой фонарь не забыл.
Вот тот вагон, с которого были сняты буквы http://www.scaletrainsclub.com/board/do ... &mode=view
Изображение

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вагоны RIC завода Гёрлитц 59-61 гг - из чего пилить?

#8 Непрочитанное сообщение Koivisto »

А вагон этот погиб уже?

A.C.
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Вагоны RIC завода Гёрлитц 59-61 гг - из чего пилить?

#9 Непрочитанное сообщение A.C. »

По крайней мере, если жив, то он все равно без буков стоит) а на Рижском есть с буквами)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вагоны RIC завода Гёрлитц 59-61 гг - из чего пилить?

#10 Непрочитанное сообщение Вадим »

Если необходимо могу отснять буковки с линейкой.
Вагон давно порезали :(
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Ответить

Вернуться в «Основной»