Проект Локодеталь (lokodetal.ru) заказы

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru), трудности с заказом.

#71 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Aviator писал(а):до какой степени востребованы колеса с профилем RP25,я с ними дел не имел,только NEM, нужны ли они или NEM достаточно ?
Владимир одно другому почти не мешает. Делайте в рамках норм от МОРОП. Все почему то считают, что у европейские нормы хуже американских, но это не так. Видимо никто их просто не читает.

Чертежи профилей колесных дисков не очень отличаются и реборды тоже, вот можно сравнить:
http://morop.de/de/normes/nem311_d.pdf
http://nmra.org/sites/default/files/sta ... 009.07.pdf

Но это не очень важно, тк не все производители выдерживают радиусы, а упрощают до "рубленных" прямых. Многие упирают на высоту реборд, смотрим европейскую норму NEM 310 Radsätze - Spurführungsmasse http://morop.de/de/normes/nem310_d.pdf
колея -16,5 мм 15,1 15,3 14,4 14,6 2,7 2,9 2,4 0,7 0,9 Т минимум 0,6мм Тмаксимум 1,2мм 0,25

То есть реборды могут быть в широких пределах: от 1.2 мм до 0.6мм, вот и делайте по нижнему пределу, а не по верхнему, Кстати Марклин всё еще вылазит за норму у них вообще и высота и толщина 1.3 мм.

Эти 0.6мм вполне соответствует пресловутым американским: норме S-4.2 Wheels Standard Scales - (01/2015)
высота реборды максимум 0.71мм
http://nmra.org/sites/default/files/sta ... .01.19.pdf
HO 1:87.1 15.32 0.05 0.18 14.55 0.05 0.18 2.79 Т максимум 0.71мм 0.76 код 110

и рекомендации RP-25 от 0.635 мм до 0.508 мм
110 .110 .030 .080 .025 .010 .014 .018 .018
93 .093 .026 .067 .020 .009 .009 .017 .017
88 .088 .025 .063 .023 .009 .012 .015 .015
79 .079 .023 .056 .020 .008 .011 .014 .014
72 .072 .020 .052 .020 .008 .010 .012 .012

И еще есть толщина реборды это уже сами читайте в нормах. ;)
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru), трудности с заказом.

#72 Непрочитанное сообщение Aviator »

Приветствую,всех.
Было дело,не так давно,я объявлял о распродаже бандажей для колесных дисков.Бандажи для колес 12 мм изготовлены из Д16(дюраль).Но в связи с тем что ситуация с наличием черного полистирола,изменилась в лучшую сторону,есть возможность отлить эти колеса.При этом ,учитывая то что бандаж дюралевый а не латунный,соответственно стоимость этих колес будет практически ,в два раза дешевле колес с латунным бандажом ,а конкретно 18 руб 1 шт. Если данное предложение кого то заинтересует,можно оформлять заказ,условия прежние - без предоплат,оплата по факту готовности.
Вложения
4324.jpg
1145.jpg
Последний раз редактировалось Aviator Пн окт 31, 2016 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru), трудности с заказом.

#73 Непрочитанное сообщение Aviator »

В ходе очередной ревизии,обнаружены залежи деталей для модели Кировца.К сожалению,полного комплекта деталей,для сборки этой модели нет.Соответственно ,возможен вариант распродажи по детально или комплектом.Все будет зависеть от поступления ваших предложений или их отсутствия.
Вложения
3243.jpg

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru), трудности с заказом.

#74 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Aviator писал(а):В ходе очередной ревизии,обнаружены залежи деталей для модели Кировца.К сожалению,полного комплекта деталей,для сборки этой модели нет.
А что есть и чего не хватает? Какова цена полного комплекта, точнее того, что осталось?
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru), трудности с заказом.

#75 Непрочитанное сообщение Elwood »

Колёса "Кировца", пожалуй, тут самое интересное.
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru), трудности с заказом.

#76 Непрочитанное сообщение Aviator »

Так,ну вот,детальки...
Можно обсудить идею реанимации этого проекта.Со своей стороны,я готов предоставить определенный набор деталей,как готовых так и требующих ручной доработки и сборки.Возможно использовать некоторые детали,как мастер-модель для литья из смолы.Но для всего этого требуется заинтересованный в этом человек.Детали на фото,не все.
Вложения
3235.jpg
3324.jpg
3328.jpg
4331.jpg
4449.jpg
1217.jpg

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru), трудности с заказом.

#77 Непрочитанное сообщение Aviator »

Следующее объявление,так же результат ревизии.Объявляется финальная распродажа ТЭПовских КОРПУСОВ.Количество ограничено,около 60 шт,больше нет и не будет.Цена?- дешевле только даром.К корпусу ,в нагрузку прилагаются следующие детальки(на фото).Лобовых стекол нет,есть немного боковых(уже не лучшего качества),так же войдут в комплект при покупке корпуса,но на все корпуса не хватит(наверное только на первые 10).
Далее,возможен заказ доп.деталей(тележки,знаки,выхлопные патрубки,пожарные резервуары),но это уже другая история и другая цена.
Объявление,с указанием цены,будет расположено в разделе Барахолка.
Вложения
1717.jpg
1718.jpg
Последний раз редактировалось Aviator Вт ноя 01, 2016 1:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dampfman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 1:52 am
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru) заказы

#78 Непрочитанное сообщение Dampfman »

В том году покупал у Владимира несколько таких корпусов, никаких проблем, посылка дошла быстро и без повреждений. Нормальные корпуса, результат сборки - на фотках, тапочки ходовые на Механовских агрегатах :D
... мож, и ещё куплю, зима-то длинная... :lol:
Вложения
IMG_3078-s.JPG
IMG_3079-s.JPG
IMG_3082-s.JPG
IMG_3083-s.JPG
На паровозе PIKO в счастливое детство!

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru), трудности с заказом.

#79 Непрочитанное сообщение Крок »

Aviator писал(а):Далее,возможен заказ доп.деталей... баллоны для воздуха
Все, кина больше не будет - электричество кончилось!

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru) заказы

#80 Непрочитанное сообщение Aviator »

При всем моем уважении,в этом зале,для Вас, кина не будет.Есть большое количество тем на форуме,в которых Вы можете блистать своими знаниями и интеллектом,что,собственно,у Вас есть.
Если речь о баллонах для воздуха,я прекрасно знал и знаю сейчас,что не правильно называю данный элемент,узел,деталь,как угодно.Уточнять в инете,принципиально не стал.Мне приходится держать в голове огромное количество информации,касательно постройки моделей,как правильно назвать тот или иной узел,для меня не принципиально,могу ошибиться и это нормально,я работаю с чертежами и цифрами, а не со словами и терминами.Даже ,если сейчас,Вы правильно назовете сей элемент,лично я,забуду этот термин через пару минут.
А,в данной тем,это совсем не важно и не критично.Фото всех деталей,которые предлагаются в комплекте,имеют место быть,и все понимают о чем идет речь.
Возможно,вы заметили,а возможно нет,я ни когда не присутствую в темах и не участвую в обсуждениях,там,где речь идет о теории и исторической достоверности.Я не держу в голове ни какие термины,мне это не нужно.Я освежаю это в памяти,в тот момент,когда работаю с конкретным чертежом.Людей увлеченных теорией и историей,хватает без меня.

И все же,как правильно называются два баллона или бака на крыше тепловоза?

Ага,посмотрел,пожарные резервуары.Собсно,ни когда бы не вспомнил это название,а завтра уже забуду.Из все этих баков,баллонов и резервуаров,помню только резервуар для сжатого воздуха,и это могу забыть.Для меня главное,что я знаю и помню,как это сделать на модели.

Но,тем не менее ,текст объявления исправлен в соответствии с правильными терминами.

Закрыто

Вернуться в «Основной»