модели России

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: модели России

#51 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

ГойкоМитич писал(а):Думаю, в достаточных количествах их не купят
Составить список предзаказов, определив минимальную квоту - стоит ли вообще это затевать, или нет. Только придется провести рекламную кампанию среди потенциальных покупателей - изучить рынок спроса... Неблагодарное дело, а куда без этого. :(

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: модели России

#52 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

Сергей Т. писал(а):
Вт янв 09, 2018 2:16 am
ГойкоМитич писал(а):Думаю, в достаточных количествах их не купят
Составить список предзаказов, определив минимальную квоту - стоит ли вообще это затевать, или нет. Только придется провести рекламную кампанию среди потенциальных покупателей - изучить рынок спроса... Неблагодарное дело, а куда без этого. :(
Начинать нужно не со списка предзаказов, а с изучения рынка - какой спрос будет на эту модель (напомню: спрос - это ПЛАТЕЖЕСПОСОБНАЯ потребность). Определив сколько и по какой цене купят, нужно рассчитать себестоимость - сколько и по какой цене можно сделать. Если планируемая выручка больше планируемой себестоимости, затея может иметь смысл и тогда уже можно переходить к планированию и организации производства. И только после этого, наконец, дело дойдет до рекламы и сбора предзаказов.

Но я полагаю, что затея не окупится. Не получится сделать одну модель, которая устроит всех. Поэтому, для меня лично будет дешевле и интереснее купить Лилипут неокрашенный за 250 и доработать так, как мне нравится.

Это касается любых трофейных паровозов - всегда есть альтернатива купить подешевле и перекрасить самому. А вот если бы Су предложили в роковском качестве по адекватной цене - это был бы вариант безальтернативный.

A.C.
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: модели России

#53 Непрочитанное сообщение A.C. »

Я как будто бы снова на презентации Нью-Васюков...

Су никто из западных производителей никогда делать не будет по простой причине - на западе про него знает людей не больше, чем у нас людей знает про немецкие "прери"... и гораздо меньше людей мечтает купить... человек пять в Германии и три во Франции. Ну, и один швед еще. И два финна. Наших - человек пятьдесят. Или меньше. Тема закрыта...

Реально из наших прототипов в настоящее время можно ожидать только то, что может быть известно на западе, ходило туда... ожидать появления наших локомотивов в этом году не стоит. Отдельные вагоны возможны. Дай Б-г, не в той степени точности, как "постаралось" асме...

Jarda
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:52 pm
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: модели России

#54 Непрочитанное сообщение Jarda »

Вся тема с самого начала про Васюки...
Очередной плач 20-ти летней давности об отсутствии милионов на производство.
А некоторые люди (Меркутов, Пересыпкин, Индра, Егоров и другие, прошу прощения кого не назвал) без особой болтовни тихо и целеустремлённо делают своё дело.

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: модели России

#55 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Ну почему-же - Васюки... Только начинать надо с малого - с перекраски вагона-двух, ограниченным тиражом, а не замахиваться сразу на производство с нуля сложной модели - такой, как Су...
В чьем-то каталоге (не Пико ли?) такая опция есть - окраска модели под индивидуальный заказ. Почему бы и не попробовать? :)

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: модели России

#56 Непрочитанное сообщение Андрей »

Сергей Т. писал(а):
Ср янв 10, 2018 1:43 am
В чьем-то каталоге (не Пико ли?) такая опция есть - окраска модели под индивидуальный заказ. Почему бы и не попробовать? :)
На счет перекрасов похоже, удавалось договориться с Роко, АСМЕ, ЛС Моделз, МТБ...

A.C.
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: модели России

#57 Непрочитанное сообщение A.C. »

... мечтая о светлом и большом, надо не отрываться от реальной жизни. Моделей "наших" накрашено уже порядочно. Наличие возможности заказать "индивидуальную окраску" - это ни о чём. Проблемы "накрасить" как таковой нет. Проблема в том, что будет на выходе и как оно будет продаваться. Прежде чем радоваться возможности накрасить, надо хорошо подумать: какой вагон? Какая окраска? Сколько закажу штук и сколько времени буду продавать?

vagant
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 1:41 pm

Re: модели России

#58 Непрочитанное сообщение vagant »

вот и ходовка для эп20,вл65.
Вложения
0014725_bachmann-china-ce00706.jpeg

Ответить

Вернуться в «Основной»