лазерный резак с али экспресс

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
studio1-50
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 9:06 am
Имя: Андрей
Откуда: Туапсе
Поблагодарили: 1 раз

лазерный резак с али экспресс

#1 Непрочитанное сообщение studio1-50 »

Всем привет! Хочу прикупить себе лазерный резак с али экспресс мощностью 50-60 ватт. Кто пользуется данными станками - выскажите свои за и против.
Материалы - картон до 2 мм и пластик до 2 мм. Модели - стендовые: подвижной состав и архитектура от 1-87 и больше.

T-1000
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 2:57 pm
Имя: Вилен
Благодарил (а): 4 раза

Re: лазерный резак с али экспресс

#2 Непрочитанное сообщение T-1000 »

Самому интересно, но для латуни. Надоело ручками и надфилями пилить.

Аватара пользователя
AndreyErpolov
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 8:38 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: лазерный резак с али экспресс

#3 Непрочитанное сообщение AndreyErpolov »

studio1-50 писал(а):
Пн июл 02, 2018 10:11 pm
Всем привет! Хочу прикупить себе лазерный резак с али экспресс мощностью 50-60 ватт. Кто пользуется данными станками - выскажите свои за и против.
Материалы - картон до 2 мм и пластик до 2 мм. Модели - стендовые: подвижной состав и архитектура от 1-87 и больше.
бери станок с настройками от компа, а не в ручную. у меня на 40 ватт и хватает, но настройка ручная, картон до 2 мм спокойно на половине мощности берет, фанера 2 мм, на 75% мощности, пластик 1 мм там ваще 25-30% мощности

если что прошу на ВК для общения, что-то подскажу https://vk.com/id191618309

фото какое не надо брать ниже
Вложения
пульт ручной настройки мощности лазера
пульт ручной настройки мощности лазера

Аватара пользователя
MegaBlackJoe
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 1:30 am
Имя: Тимур
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: лазерный резак с али экспресс

#4 Непрочитанное сообщение MegaBlackJoe »

Какой бы лазер вы ни купили, будь-то 2,5 Вт или 40 Ватт, главное помнить, что это очень опасная штука (V класс опасности), которая может оставить без зрения за микросекунду. Даже отраженный, несфокусированный свет ультраопасен для зрения. Поэтому даже прежде чем покупать лазер, я бы подумал над тем, как обеспечить собственную безопасность. Все что будет вас защищать от потери - тонкое стеклышко. Хорошо, если будут очки, но я бы не рассматривал комплектные в качестве хорошей защиты. Скорее это последний рубеж вашей безопасности. Лучше иметь 2-3 степени защиты зрения - стекло на корпусе, очки (не китай) и еще что-либо - например никогда не смотреть в зону реза при работе, как бы ни хотелось последить за процессом. Особенно важно помнить правило - никогда ни при каких условиях не снимать очки при настройке лазера - если лазер расфокусирован, вы можете не увидить точку, вам будет казаться, что лазер не работает, а сняв очки, вы увидите яркий свет, который может оказаться фатальным.

studio1-50
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 9:06 am
Имя: Андрей
Откуда: Туапсе
Поблагодарили: 1 раз

Re: лазерный резак с али экспресс

#5 Непрочитанное сообщение studio1-50 »

Вопрос такого плана: можно ли при помощи лазера для стендовых моделей вырезать колпары, дышла для паровозов и всякую другую мелочь? если кто делает - покажите готовый результат.

Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 2:07 am
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: лазерный резак с али экспресс

#6 Непрочитанное сообщение Lexx »

Да ваших целей лучше подойдёт фрезерный станок. Недорогие лазерный станки не точные. Они больше подходят для сувенирной продукции (магнитики на холодильник)

Аватара пользователя
AndreyErpolov
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 8:38 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: лазерный резак с али экспресс

#7 Непрочитанное сообщение AndreyErpolov »

studio1-50 писал(а):
Чт июл 05, 2018 10:58 am
Вопрос такого плана: можно ли при помощи лазера для стендовых моделей вырезать колпары, дышла для паровозов и всякую другую мелочь? если кто делает - покажите готовый результат.
можно делают люди за границей в масштабе 1:25, что еще и рабочие.
а в 1:87 пока не видел. но можно увидеть на сколько мелко делают и по домикам.

а так да в целом для нашего моделирования лучше по пластику или металлу фрезерник.

вопрос вот в чем: какая цель у вас преследуется при приобретении данного агрегата?

studio1-50
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 9:06 am
Имя: Андрей
Откуда: Туапсе
Поблагодарили: 1 раз

Re: лазерный резак с али экспресс

#8 Непрочитанное сообщение studio1-50 »

Насчет точности - заявляют 0,01мм на поле 300х200мм...Резак для себя, ну и кому надо порезать что...Руками могу, но точность не та, возраст...зрение садится.

Аватара пользователя
AndreyErpolov
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 8:38 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: лазерный резак с али экспресс

#9 Непрочитанное сообщение AndreyErpolov »

studio1-50 писал(а):
Чт июл 05, 2018 11:05 pm
Насчет точности - заявляют 0,01мм на поле 300х200мм...Резак для себя, ну и кому надо порезать что...Руками могу, но точность не та, возраст...зрение садится.
у меня тоже для себя, я имел в виду делать хотите стендовые модели? и в каком масштабе?

Аватара пользователя
GuntisK
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 8:16 pm
Имя: Гунтис
Откуда: Латвия, поселок Мердзене
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: лазерный резак с али экспресс

#10 Непрочитанное сообщение GuntisK »

Я пробовал на лазере делать детали для локомотивов H0 маштаба- правильно подсказывают что лучше смотреть в сторону фрезерного. Для домиков и других строений лазер еще может пригодится. Основной ходовой материал для обработки на лазере это фанера, оргстекло, картон. Полистирол и некоторые другие полимерные материалы (ПВХ, поликарбонат, отдельные сорта акрила) необрабатывается (обугливается, сильно оплавляется края а испарённый ПВХ и вообще при контакте с влагой которая имеется в воздухе выделяет соляную кислоту...).

Ответить

Вернуться в «Основной»