жэдэ проишествия, реализуемые в моделях

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: жэдэ проишествия, реализуемые в моделях

#11 Непрочитанное сообщение Вадим »

Вот самый простой сценарий для жд макета :)
Вложения
-0023.jpg
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: жэдэ проишествия, реализуемые в моделях

#12 Непрочитанное сообщение старина_U »

Эт - да...
Даже по кайфу сцепочкой выдавить стекло боковой двери у какого-нить богатенького нахала...

Эх, жаль у меня тогда фотик не с собой был...
Только меня обкатали... 3 часа ночи, работа на вывозе. Юг 3-го парка станции Ховрино. Стою. Жду, пока дадут команду прицепляться к передаче на Москву-товарную. Откуда-то из середины 3-го парка отправляется ТЭ3 на Лихоборы. Второй вагон мимо меня, третий... десятый... Открывают мне белый, свистнул, поехал... И тут... :o Как в замедленной съёмке. Наклоняется крытый, за нам наклоняется платформа с контейнерами; контейнеры мееедленно, как кубики заваливаются набок с платформы, вагоны начинают складываться "пилой"; за ними - бочка с пути в сторону полезла. Слава богу, что скорость была километров 15... Лязг, шипение... Встали.
Мои пути лежали чуть в стороне, поэтому я под поезд заехал без проблем. Только мандраж лёгкий давил от увиденного.
А делов-то...
На подгорочных путях отцепы дотормаживают башмаками. Обычно они доходят до сбрасывателя и соскакивают из-под колеса. А там башмак как-то проскочил сбрасыватель. А мож и закрепляли вагоны от ухода, да забыли, проглядели.
Трёха дотащила этот башмак под вагоном до крестовины первой стрелки, где в жёлобе он и застрял. А дальше через него пошли прыгать вагоны...
Изображение

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: жэдэ проишествия, реализуемые в моделях

#13 Непрочитанное сообщение Вадим »

Я из за этого урода до поздна в гаи просидел обьясняя как обганял как подрезал :D обьяснительных написал кучу
им же пофиг что жд транспорту дорогу уступать надо! Хотя бы иногда :D
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: жэдэ проишествия, реализуемые в моделях

#14 Непрочитанное сообщение iosch »

Вадим, вспомнилось.Не так давно,ну с годик,полгодика(я редко ящик смотрю)Омоновцы решили прокатиться по путям.А там кто то маневры делал,ну и хвостом поезда в них въехал. :D Вот разборки,так разборки были.Мне почему то запомнились слова одного мента."Он же нас видел.Мог бы объехать.Не видит что ли,мы по делам едем."
Да,с башмаками еще та песня. :oops: Было у нас всегда по башмаку с обоих сторон.Извечно. ;) Сейчас умников полно развелось.Кто то из них пересмотрел Т.Р.А станции,и приказал.Быть с сего момента,со стороны вокзала 2 башмакам.Велено,сделано.Только вот по началу забывали об нем,ладно если просто не положат.А то начинаем ехать с ним.Раз ночью и подняли ВП на сход.Все в запарке,время давит,покатили.До ближайшей стрелки :) .Хорошо скорость маленькая,кран просто сошел в крестовине и все.Таким же Макаром(но без башмака) его обратно втолкнули.Этим и обошлось,на полчаса из времени ,правда выбились.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: жэдэ проишествия, реализуемые в моделях

#15 Непрочитанное сообщение dednichipor »

В моделях такое врядли кто решится реализовать,но происшествие было...
Нашёл вырезку из газеты,а там про обрушение моста в 1977году на ст.Пушкино Моск.ж.д.(или тогда ещё Сев.ж.д.),слышал много,но из разных уст,может где есть официальная версия :?:
P1020402.JPG
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Ivan_S
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 7:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: жэдэ проишествия, реализуемые в моделях

#16 Непрочитанное сообщение Ivan_S »

Мне как-то интереснее не изображать проишествие, а просто намекнуть на него так,чтобы понял человек"в теме", как то например валяющаяся в кустах оглобля,разнотипные ворота в одном депо,череда глубоких зарубок на шпалах возле стрелочного перевода,слегка "подрихтованная" тупиковая призма. На морду локомотиву перед покраской можно приклеить прямоугольничек из фольги(в том числе слегка помятый) ,он будет смотреться как зпалатка ,которую приварили во время ремонта. Кроме того на реальной ЖД трудно встретить локомотив с идеально ровной нижней гранью метельника.
Осторожно, двери закрываются

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: жэдэ проишествия, реализуемые в моделях

#17 Непрочитанное сообщение Вадим »

Самое элементарное перезжённый контактный провод :D
Или стрелку поставить в среднее положение типа токо резанули :D
Можно изобразить просадку на пути ,а рядом поставить ВПР благо что выпускают оную
Изобразить как машина сбила шлакбаум на переезде пока небыло УЗП такое часто было :D
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Ответить

Вернуться в «Основной»