Обсуждение различных тяговых единиц

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nafanya_TT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 11:59 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение различных тяговых единиц

#21 Непрочитанное сообщение Nafanya_TT »

Вы сперва определитесь, что Вы хотите, и какие у Вас требования к копийности. Неправильно будет сравнивать модели по пестроте раскраске. Всё в какой то мере интересно. Если Вам всё равно: эпоха, страна эксплуатации и т. д. то можно покупать всё подряд. Если же интересует , что то определённое - тогда надо и придерживаться какого либо одного направления.

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обсуждение различных тяговых единиц

#22 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

Nafanya_TT писал(а):Вы сперва определитесь, что Вы хотите, и какие у Вас требования к копийности. Неправильно будет сравнивать модели по пестроте раскраске. Всё в какой то мере интересно. Если Вам всё равно: эпоха, страна эксплуатации и т. д. то можно покупать всё подряд. Если же интересует , что то определённое - тогда надо и придерживаться какого либо одного направления.
Совершенно справедливо замечание - я его и ожидал, проглядывая свои посты :)
С эпохой я определился, это 4-5. Далее, я пока еще в поиске, какую тематику будет представлять макет... скорее всего это будет российско-европейская тематика, поэтому такой интерес и к моделям отечественных локов и зарубежных. (не знаю, совместимо ли это, но нравятся и те и те, а на 2 макета меня может не хватить :) )
Требования к копийности - ну желательно конечно чтоб это были максимально копии оригиналов, но максимальностью можно будет пренебречь, если цена вопроса будет неимоверно высокой.

Сейчас я сделал вывод, что наиболее достоверны модели ROCO (да?), у tillig'а и mehano хорошие ходовки. опять-таки, я так и не понял про механовский blue tiger

вобщем, вопросов масса, поэтому я и обращаюсь к вам, как к опытным специалистам.

Аватара пользователя
Nafanya_TT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 11:59 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение различных тяговых единиц

#23 Непрочитанное сообщение Nafanya_TT »

Совершенно справедливо замечание - я его и ожидал, проглядывая свои посты :)
С эпохой я определился, это 4-5. Далее, я пока еще в поиске, какую тематику будет представлять макет... скорее всего это будет российско-европейская тематика, поэтому такой интерес и к моделям отечественных локов и зарубежных. (не знаю, совместимо ли это, но нравятся и те и те, а на 2 макета меня может не хватить :) )


А покупать модели и те и те, Вас хватит. Кроме локов ещё ведь и вагоны не помешало бы.


Требования к копийности - ну желательно конечно чтоб это были максимально копии оригиналов, но максимальностью можно будет пренебречь, если цена вопроса будет неимоверно высокой.
Сейчас я сделал вывод, что наиболее достоверны модели ROCO (да?), у tillig'а и mehano хорошие ходовки. опять-таки, я так и не понял про механовский blue tiger


В каждом конкретном случае может быть по разному. К примеру возьмите машку Тиллиговскую и Роковскую и сравните с оригиналом. Это уже не раз обсуждалось, кстати У старого Пико кузов машки с теми же косяками, что и у Тиллига.

А, что не понятно, про Механовский blue tiger, модель на высоте по всем параметрам, но учитывая её длину (большую) радиусы на макете должны быть соответствующими (большими).

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обсуждение различных тяговых единиц

#24 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

А покупать модели и те и те, Вас хватит. Кроме локов ещё ведь и вагоны не помешало бы.
Эм... Ну мне бы хотелось, чтоб были такие ПС - грузовой, пассажирский, скоростной (типа ICE) и , возможно, что-то из спецтехники (например кран или пожарный состав). т е - я расчитываю на 3-4 состава. Ну и может насколько вагонов в тупиках, но это не существенно.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Обсуждение различных тяговых единиц

#25 Непрочитанное сообщение Леха »

Den_Ur писал(а):Эм... Ну мне бы хотелось, чтоб были такие ПС - грузовой, пассажирский, скоростной (типа ICE) и , возможно, что-то из спецтехники (например кран или пожарный состав). т е - я расчитываю на 3-4 состава. Ну и может насколько вагонов в тупиках, но это не существенно.
Ну с таким списком ПС - точно денег должно хватить и на два макета! ;)
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обсуждение различных тяговых единиц

#26 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

К примеру возьмите машку Тиллиговскую и Роковскую и сравните с оригиналом.
ну тут мне кажется, что РОКО более естественно выглядит.

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обсуждение различных тяговых единиц

#27 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

Леха писал(а):
Den_Ur писал(а):Эм... Ну мне бы хотелось, чтоб были такие ПС - грузовой, пассажирский, скоростной (типа ICE) и , возможно, что-то из спецтехники (например кран или пожарный состав). т е - я расчитываю на 3-4 состава. Ну и может насколько вагонов в тупиках, но это не существенно.
Ну с таким списком ПС - точно денег должно хватить и на два макета! ;)
Ну, это же не единовременно будет закупаться ;) , в первую очередь хотелось бы товарный состав организовать

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Обсуждение различных тяговых единиц

#28 Непрочитанное сообщение Леха »

Den_Ur писал(а):Ну, это же не единовременно будет закупаться
Ну дак и макет то тоже не мгновенно строится. Кстати, можно попробовать сделать макет с двумя зонами - Советской и буржуинской, разделив их, допустим, тонелями. Идёт состав по Советской зоне, ныряет в тунель, и вуаля!, выехал на буржуинской!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обсуждение различных тяговых единиц

#29 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

Леха писал(а):[Ну дак и макет то тоже не мгновенно строится. Кстати, можно попробовать сделать макет с двумя зонами - Советской и буржуинской, разделив их, допустим, тонелями. Идёт состав по Советской зоне, ныряет в тунель, и вуаля!, выехал на буржуинской!
Да-да.. именно что-то подобное и хочется организовать :idea: .. тоннель - типа границы ("Зеленый коридор" :) ) Соответственно, и составы хочется что б были и российские и буржуйские.
Т. о, скорее всего со стороны буржуйской - будет Blue Tiger от MEHANO, а "..от России выступит.." ROCO'вская "Машка". Вот еще бы со скоростным ICE разобраться....

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обсуждение различных тяговых единиц

#30 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

Роко больше специализируется на HO? что-то ТТ моделей маловато :(

Ответить

Вернуться в «Основной»