Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AKlion
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 9:46 pm
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

#21 Непрочитанное сообщение AKlion »

ВЫ меня конечно простите но зачем топики прятать под офтопик, чтобы потом лишний раз тыкать приходилось? Какой серьмяжный смысл в этой функции...

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Re: Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

#22 Непрочитанное сообщение Василий »

AKlion писал(а):
Сб дек 11, 2021 6:27 pm
ВЫ меня конечно простите но зачем топики прятать под офтопик, чтобы потом лишний раз тыкать приходилось? Какой серьмяжный смысл в этой функции...
Туда прячут то, что не относится к изначальной теме. Сразу понятно, что по "немцам" в скрытом ничего нет :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
AKlion
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 9:46 pm
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

#23 Непрочитанное сообщение AKlion »

Василий писал(а):
Сб дек 11, 2021 8:15 pm
AKlion писал(а):
Сб дек 11, 2021 6:27 pm
ВЫ меня конечно простите но зачем топики прятать под офтопик, чтобы потом лишний раз тыкать приходилось? Какой серьмяжный смысл в этой функции...
Туда прячут то, что не относится к изначальной теме. Сразу понятно, что по "немцам" в скрытом ничего нет :)
безсмысленное занятие, потом все тыкают открывают чтобы прочитать.

Vitljuis
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 1:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

#24 Непрочитанное сообщение Vitljuis »

Ершов Эдуард писал(а):
Пн дек 06, 2021 6:55 pm
Эх, ностальгичная тема, - спасибо ...

Сейчас всего опой ешь, только деньги плати... Но как-то скучно стало... А в тогдашний дефицит и железный занавес - работа пионерской творческой мысли стимулировалась о-го-го... Вспомнился двухосный ЧС2, который я сделал в НО, используя ходовку от пиковского семиоконника, и привод с резиновым пассиком... Ездило все это плоховато, стартовало плохо, тянуло вагоны тоже фигово... Но у меня был ЧС2 ! - если смотреть издалека и прижмуриться...
Как все знакомо! У меня тоже был аналогичный ЧС2 на ходовке резинохода, и ВЛ11 с ВЛ23, только корпуса для них я вырезал из жестяного пояса, которым в те года крепили теплоизоляцию на теплотрассах при ремонте, их полно вокруг валялось. Даже фото с тех времен (середина 80х) сохранилось, катал по макетику , что на фанере под кроватью стоял, перепробеги у резиноходов были запредельные
Вложения
IMG_20211119_1254101.jpg
IMG_20211119_1254108.jpg

Locomot
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:43 pm
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кому они сейчас нужны, эти «немцы»?

#25 Непрочитанное сообщение Locomot »

Немного разбавлю "многа букаф" фотографиями своих былых "колхозных конверсий". Пока рука не работает, доделать паровозы возможным не представляется, жаль... "Дети изобилия", представьте, какая была отчаюга с ассортиментом, если мы такое чудили...
На BP будка понятно, откуда, даже не крашеная, а белый фон вокруг логотипа - самопальная декаль на почтовой марке. ESSO - декаль от автомобильного набора, ну а Shell - полная колхозная самодеятельность.
BR64 - безбожно перепиленный в 1-3-1 BR86, как ни странно, вполне себе ездящий. А его "предок" просто доработанный путем выпила окошек и добавления дымоотбойников. Кстати, фото прототипа где-то было бумажное, поищу. Рука оживет, буду надписи править пока так...
Вложения
BP.jpg
Esso.jpg
Minol.jpg
Shell.jpg
BR64.jpg
BR86.jpg

Ответить

Вернуться в «Основной»