Качество моделей разных производителей

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
dlinnyi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 9:33 pm
Откуда: Самара

Re: Качество моделей разных производителей

#11 Непрочитанное сообщение dlinnyi »

ДИМА ! Почему ты пишешь,что ПИКО полный отстой,по сравнению с РОКО,кто не держал в руках?У меня есть грузовые вагоны и ПИКО,и РОКО,и все они хорошего качества!Так что, зря ты так.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Качество моделей разных производителей

#12 Непрочитанное сообщение дима »

dlinnyi писал(а):ДИМА ! Почему ты пишешь,что ПИКО полный отстой,по сравнению с РОКО,кто не держал в руках?У меня есть грузовые вагоны и ПИКО,и РОКО,и все они хорошего качества!Так что, зря ты так.
ну честно говоря я имел в виду только локомотивы , хотя у пико вагоны тоже слабоваты , но не настолько сильно как локомотивы , если тебе нужно могу сфоткать какие-то еденицы ПС чтобы ты мог увидеть мелочёвку , хотя уже есть очень много хороших фотографий на сайте Сергея Стальцева (modelena.ru) там ты можешь увидеть основные модели каждой фирмы в подробностях .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Andrey.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:22 pm

Re: Качество моделей разных производителей

#13 Непрочитанное сообщение Andrey. »

edel писал(а):А Вы как качество оцениваете? Массовое производство или мелкосерийка, эксклюзив и т.д. Все это субъективно! Наверно надо делить на некие группы, а в рамках групп уже делать оценки. Типа бачмана, лайф лайка (почти игрушки), ....................
................
Один чувак Марк, например по девятке энциклопедию создал (правда только по америке) и установил буквенные оценки качества, на мой взгляд весьма объективно, хотя многие спорят.
А - очень хорошо,
I - полный отстой.



Если кому интересно, то каждая модель в его энциклопедии есть и к какждой прилагается описание и вывод.

http://www.visi.com/~spookshow/locolist ... mit=Submit
Во-во, и посмотрите в этой энциклопедии качество Бачмана ;)

У всех упомянутых производителей есть минимум 2, иногда 3 производственных линейки - от хобби до элит(у всех по разному называется). Если уж сравнивать - то хотя бы одну группу ;)

По Лайф-Лайку - в серии Proto2000 - наверно самая лучшая ходовка в мире, лучше не встречал. У них модель даже упакована так(корпус отдельно под стеклом, шасси отдельно), чтобы ходовую часть видно было.

По Лилипуту - входит в производственную группу Бачман, корпуса многих паровозов из металла. С BR92 и далее - везде пятиполюсные движки, чем далеко не все похвастаться могут. Деталировку действительно можно смотреть на фото. Не найдете где - подскажу.

Ответить

Вернуться в «Основной»