Паровоз Тк

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jingoro
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:23 pm
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 2 раза

Паровоз Тк

#1 Непрочитанное сообщение jingoro »

Доброго дня.
Просматривал тут старые темы на Модельмиксе, натолкнулся на упоминание о последней трехпарке Коломенского завода (заводской тип 132). Найти по ней удалось только фото модели Антона Яценко на сайте "12мм". Может кто поможет с информацией по сему паровозику - схемки , вообщем любая полезная информация подойдет. Заранее спасибо.

Мастер Гамбсъ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 2:01 pm
Откуда: Симферополь

Re: Паровоз Тк

#2 Непрочитанное сообщение Мастер Гамбсъ »

Так у Антона и спросите - его зовут Van der Ja. Это на нашем форуме.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Паровоз Тк

#3 Непрочитанное сообщение старина_U »

Был, кажись, альбом коломенской трёхпарки... Точно помню.
Забрали вместе с овечьими альбомами и кучей фотопластинок из архива Коломенского завода. А вот у кого.... :?:
Изображение

Аватара пользователя
jingoro
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:23 pm
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паровоз Тк

#4 Непрочитанное сообщение jingoro »

Мастер Гамбсъ писал(а):Так у Антона и спросите - его зовут Van der Ja. Это на нашем форуме.
Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
van der Ya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровоз Тк

#5 Непрочитанное сообщение van der Ya »

А мне будет трудно ответить информативно.
Моделька-то делалась во времена возврата к жд-моделизму и на заре "серьезного моделяцтва" .

Пользовался Раковым 1995 года - там схемка дана как раз в ТТ и одно фото прилагается.
Инфу тогда как таковую и не искал...
Деталировка - предположил, что более-менее стандартна - ориентировался на чертежи Ов и Нв из "моделиста-конструктора"... В общем-то и все. :-(
Это сейчас информацию ищешь дольше, чем модель строишь ;-) А тогда....эх-х!

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Паровоз Тк

#6 Непрочитанное сообщение Yurchello »

ОФФ. Антон вылези в аську плз.

Аватара пользователя
jingoro
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:23 pm
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паровоз Тк

#7 Непрочитанное сообщение jingoro »

Ну Ракова я то первым делом посмотрел. Думал может у кого информации побольше будет.
Антон, а ходовку от чего использовали? или она самодельная? Привод я так понимаю в тендере?
И если позволите ещё вопрос, что бы не плодить тем: видел фотографии Вашего паровоза Ц на каком то модельном сайте, а по нему как с информацией?

Аватара пользователя
van der Ya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровоз Тк

#8 Непрочитанное сообщение van der Ya »

Тк-шка полностью самопальный. И стендовый. Я его и не планировал в то время ходовым делать.

Ц - информации тоже очень мало. Нашел несколько фотографий - и все... Зато потом ДОЛГО сидел сопоставлял что, откуда и как "растет". Паровоздушный насос установлен по логическим соображениям: там, где у большинства русских паровозов того периода. Фотографий с таким "устройством" мне просто так и не попалось на глаза. Отвод от "паровоздушки" логичный, но "от фонаря"...
А вот на тендер откопал таки чертеж. Но все равно о многом приходится догадываться и делать из все тех же "логических соображений".

На днях заставил таки себя доставить заклепки на тендер. Осталось только покрасить и ВСЕ! Будет у меня лок с аутентичным тендером наконец-то! А то с лета 2007-го стоял с "прицепом" от БР55-го

Ответить

Вернуться в «Основной»