Сцепки Kadee

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Сцепки Kadee

#11 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Василий писал(а):Заказать что-ли тест кит?... Заодно обзорчик нарисую :)
я брал кит №13, который тестовый - не интересно. если разобрать пакеты на кучки по деталям, реально в нем только два вида расцепителей №№308 и 321, по 1 штуке сцепок №№4-9, по 2 штуки разных сцепок "типа номер 5" без коробки, по три вида длины и три вида сдвига от хвостовика по высоте - итого 18 штук, и два вида коробок тип 20 и 30 по 9 штук, ну и одна НОе - №711.
кроме того для подбора нужных сцепок нужно брать "подставки" №205-206, 341,343 http://kadee.com/htmbord/page29.htm
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

amin
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 4:23 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Сцепки Kadee

#12 Непрочитанное сообщение amin »

Господа один вопрос:
каким образом вы приобретаете (достаете :D ) эти сцепки, прямиком из америкосии или в промежуточных магазинах забугорных. В общем если не сложно распишите свой опыт покупки...

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сцепки Kadee

#13 Непрочитанное сообщение Артём »

Я конечно не покупал но видел в Моделене http://www.modelena.ru/kadee.html ;)
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9414
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Re: Сцепки Kadee

#14 Непрочитанное сообщение Василий »

amin писал(а):Господа один вопрос:
каким образом вы приобретаете (достаете :D ) эти сцепки, прямиком из америкосии или в промежуточных магазинах забугорных. В общем если не сложно распишите свой опыт покупки...
Можно конечно и у нас по магазинам пошарить, но что-то кажется мне - напрямую у амеров будет сильно дешевле :) Даже с учетом доставки.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

amin
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 4:23 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Сцепки Kadee

#15 Непрочитанное сообщение amin »

Артём писал(а):Я конечно не покупал но видел в Моделене http://www.modelena.ru/kadee.html ;)
Там я уже затарился, всего что было по экземпляру отхватил. Но как вы видите это распродажа остатков и более не предвидится. К стати на первый взгляд классные сцепки, особенно хорошо смотрятся на российских вагонах да и при сцеплении не надо разгонять со всей дури вагоны чтобы накидная петля сработала.... :D


Василий писал(а):Можно конечно и у нас по магазинам пошарить, но что-то кажется мне - напрямую у амеров будет сильно дешевле Даже с учетом доставки.
Вот в этом собственно и вопрос, у пендосов кто нибудь покупал напрямую и какие трудности возникли с таможней прочими службами. И еще непонятно работают ли они с частными лицами, видимо придется письмо им писать.

Аватара пользователя
Дзян-Дземинь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 6:33 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сцепки Kadee

#16 Непрочитанное сообщение Дзян-Дземинь »

kestrel писал(а):Спасибо.
Вот задумал на ТТ их посадить. По опыту тех кто уже пробовал - подходят идеально.
Я ставил Kadee на Пересветовский реф-р и крытый четырехосник, а также на 4-осную цистерну самоделку. Вроде, как-бы нормально, замечаний пока нет. Покупал у Стальцева года 4 назад, наценка конечно дикая, но никто, к кому я тогда не обращался, тащить их из Америки не хотел, даже небольшую партию.

Аватара пользователя
Metallboy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:05 pm
Откуда: Москва-Митино
Контактная информация:

Re: Сцепки Kadee

#17 Непрочитанное сообщение Metallboy »

to Kestel

Сергей 714-е идут полным комплектом по 4 штуки в пакетике, то есть 2 пары. Проблем с установкой на пересветовские рефы и крытые отсутствуют, а вот с цистернами и думкарами придется повозится. Я на них ставил сцепки на раму, то есть в то место, где у них должна быть автосцека(на настоящих) так вот пришлось пилить раму и приклеивать сцевки в трех местах супер клеем. Если интересно могу выложить фотки крепления.

Аватара пользователя
Metallboy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:05 pm
Откуда: Москва-Митино
Контактная информация:

Re: Сцепки Kadee

#18 Непрочитанное сообщение Metallboy »

Но у меня есть тоже вопрос))) Как можно сделать самодельный расцепитель? Они двигаются от обычного магнита, а вот как сделать чтобы расцеплялись?

Аватара пользователя
Metallboy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:05 pm
Откуда: Москва-Митино
Контактная информация:

Re: Сцепки Kadee

#19 Непрочитанное сообщение Metallboy »

Вот что у меня получилось http://www.modellmix.com/phorum/read.ph ... eply_51392

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Сцепки Kadee

#20 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Metallboy писал(а):Но у меня есть тоже вопрос))) Как можно сделать самодельный расцепитель? Они двигаются от обычного магнита, а вот как сделать чтобы расцеплялись?
берешь любой обычный магнит находишь у него направление юг-север (с помощью компаса, только осторожно его легко убить), точнее линию нейтрали - ориентируешь её вдоль оси пути , т.е. под одним рельсом полюс "плюс" под другим "минус". ну ли просто два кусочка магнита под каждый рельс.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»