Борта "рижских ГАЗонов"

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Александр-FK

Борта "рижских ГАЗонов"

#1 Непрочитанное сообщение Александр-FK »

Здравствуйте!
Коллеги! У кого в коллекциях имеются рижские ГАЗ-51А и ГАЗ-52А бортовые, именно бортовые. Из-за пластика с которого сделан кузов, борта повело :shock: . Стали волнистые. Изгибы достигают 4-5 мм :!: . Модель преобретена в Риге в 2006г. У преобретённых ранее (1999-2000гг) моделей, проблем с кузовами нет. А как у Вас?

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Борта "рижских ГАЗонов"

#2 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

У меня вроде все идеально. Правда, модель была куплена в 1996 г.

Александр-FK

Re: Борта "рижских ГАЗонов"

#3 Непрочитанное сообщение Александр-FK »

Выложить фото кузова немогу по техническим причинам. Это надо сфотографировать, фото отсканировать. Сканера своего нет... . (Нищита! И это живя в ЕС :lol: ).
Решено отдать модель в руки одному из моделистов за пределами ЕС, что-бы на месте деформированого кузова установить что нибудь самодельное, нестандартное...

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Борта "рижских ГАЗонов"

#4 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

Был случай. Пару лет назад в ещё не жаркий, но солнечный майский день товарищ оставил во дворе на столе модели, в том числе и бортовой ГАЗ-51 в штатной прозрачной пластиковой упаковке. Дело было около 10 часов утра - уехал по срочным делам, а когда через пару часов вернулся у газона "упали" борта и "прогнулась" кабина. В общем если борта ещё как-то можно было поднять, то по кабине полный алес капут. Я ещё удивился ведь ММ это не смола, а полистирол. С тех пор приходится беречь модели не только от огня, но и от прямого попадания солнечных лучей.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Борта "рижских ГАЗонов"

#5 Непрочитанное сообщение Леха »

Вы меня пугаете!!!!! Внимательно рассмотрел свой скудный парк авто...... Вроде всё без деформаций...
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
SunCheek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 10:17 pm
Контактная информация:

Re: Борта "рижских ГАЗонов"

#6 Непрочитанное сообщение SunCheek »

Солнце, а также другие источники тепла и ультрафиолета – непримиримые враги практически всех полимеров и красок. Когда-то в детстве у меня была книжная полка для моделей, расположенная около окна. Хотя я догадался прикрывать её стекла листами ватмана, это не спасло от «парникового эффекта». В итоге кое-какие белые строения приобрели чуть ли не лимонный оттенок, к счастью не было ничего из смолы и ничего не повело.

Ответить

Вернуться в «Основной»