М62-1237

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Аватара пользователя
AnTTon120.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 11:11 am
Откуда: Заречный Пензенская обл.
Контактная информация:

Re: М62-1237

Непрочитанное сообщение AnTTon120. »

Да, я, кстати, тоже думал о грузовых составах, конечно, может грузовые поезда в Калининграде водил М62 с другим номером, но хотя бы такой же по окраске. Возможно, со временем, появятся вагоны РИЦ в ТТ.
Жаль, что ТЭП70 никто не выпускает, выпустил, бы Пересвет или ещё кто, может быть, и стоил бы разумно.
---------------------------------
С уважением, Антон.
С уважением, Антон.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: М62-1237

Непрочитанное сообщение cusco »

AnTTon120. писал(а):Да, я, кстати, тоже думал о грузовых составах, конечно, может грузовые поезда в Калининграде водил М62 с другим номером, но хотя бы такой же по окраске.
В этой теме есть фотография, повторюсь еще раз
Вложения
20091109_1475.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М62-1237

Непрочитанное сообщение Михаил »

To cusco.
Большое спасибо за советы по разборке интерьера "машки".Сегодня наконец дошли руки - все повытаскивал, хотя интерьеры вылезли кабин с большим трудом и громкими матами.На повестке дня следующий вопрос (ради чего все затевалось) Жгуче инетересует окраска имитации т.с."дизеля" Было несколько ссылок на чешских "подстарщиков", но их работы ни по "машке", ни по паровозам меня совершенно не вдохновили, детство какое-то :( Есть ли какие-либо идеи, ссылки, фото? И еще жгуче интересует окраска интерьера на 4-ю эпоху. Ибо у меня 4-я.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: М62-1237

Непрочитанное сообщение cusco »

Михаил писал(а):To cusco.
Большое спасибо за советы по разборке интерьера "машки".
Не за что :)
Михаил писал(а):Жгуче инетересует окраска имитации т.с."дизеля"
Тут надо смотреть конкретный прототип и пачкать соответственно ему. Я в своей просто малякал черным матовым сильно разбавленным акрилом и слегка протирал спиртом чтоб убрать излишки краски. Это конечно буржуи, но тем не менее
DSC13034.jpg
Михаил писал(а): И еще жгуче интересует окраска интерьера на 4-ю эпоху. Ибо у меня 4-я.
А он ничем не будет отличаться от 5 эпохи.
20080606_140755.jpg
pult1.jpg
На второй фотке представлены оригинальные цвета.
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М62-1237

Непрочитанное сообщение Михаил »

To cusco.
Т.е. по старому ГОСТУ - кабину как красили при Брежневе, так и красим после теперешних квр и протчего? Машинное я ,так как поляки ,переделывать вряд ли решусь ;) А вот как бы грамотно размазюкать и подкрасить всякие там шланжики и краники на "имитации" того что есть на роковской "машке"?
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: М62-1237

Непрочитанное сообщение старина_U »

Да...
Кабина - зелёная, пульт машиниста - бежевый, дизельное - серое/темно-серое, с разведённо-чёрными соплями из-под крышек цилиндров (кожухов выхлопных патрубков, сетчатые такие...), полики - коричневые, тормоза, свистки, краники - красные, поверхность стола помощника - эбонитово-коричневая, уголки/фланцы/ручки дверок/окон - блестяще-хромированные, потолок - белый, пол - коричневый, баранка на контроллере изначально - руль от москвича-412, с тонким ободком-бибикалкой, всяких доп. лампочек на пульте и доп. панелек - не было.
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М62-1237

Непрочитанное сообщение Михаил »

Некорректно конечно с моей стороны иллюстрировать свои вопросы фотками чужих работ :oops: Заочно приношу свои извинения ув.А.Рубцову :? Но все-таки - где-то так, общий цвет - темно серый (не металлик?) размытый мазутой? А что там в двери машинного и около нее желтое светлеется?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Artur from Riga
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:04 am

Re: М62-1237

Непрочитанное сообщение Artur from Riga »

Кабину и машинное отделение разделяет небольшой тамбур, где находится оборудование пожаротушения и электрооборудование. То, что окрашено желтым-стенка высоковольтной камеры. Хотя обычно она красится в темно-серый цвет.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: М62-1237

Непрочитанное сообщение cusco »

Для контраста...
Вложения
1759.jpg
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: М62-1237

Непрочитанное сообщение старина_U »

Изображение

Возле этого окна находится чаша умывальника. Частенько это окно закрывают занавеской, рисунком, или просто закрашивают. На простенке, за дверью в дизельное отделение, висят крючки для одежды, на которых могут висеть всякие пиджаки/телогрейки/полотенца...
То, что у ув. тов. Рубцова серое желтеется - то его воля.
Но у прототипа в этом месте коридорчик, на другой стенке которого щит с рубильником и вольтметром АБ и панелью автоматов, а так же дверца в ВВК, в которой встроен инструментальный шкафчик.
В принципе, на закреплённых машинах можно было покрасить в любой цвет, хоть в горошек.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»