BR 66 (возрождение)

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BR 66 (возрождение)

#251 Непрочитанное сообщение Doctor »

А я и НЕ говорю что на ВСЕХ изображениях телега одно целое!Сомнение вызывает только одна картинка...
Обсуждали поддерживающую,а потом вдруг выясняется что "вот она,обсуждаемая,с поводком"...
Я вообще-то всегда за то чтобы мы все внимательно читали что написано :D
Carpe diem!

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#252 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Мне Питер Цандер по моей просьбе из Германии прислал пакет документов по этому паровозу, да вот только фотки мелкие, а в документации я вообще ничего не понял. Целая пачка бумаги с каким-то перечнем на немецком. Я отсканировал один такой лист, может кто чего поймёт, да подскажет мне, что это такое. Тележка на фотках под № Lf 1638-30 и Lf 1624-40.
Вложения
01.JPG
02.JPG
03.JPG

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: BR 66 (возрождение)

#253 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

На первый взгляд это похоже на выжимку из каталога архивов фотодокументов. По маленькой фотке определяетесь, какие именно ракурсы нужны, заполняете формуляр, и посылаете заявку в архив. Они вам печатают эти же фотки с негативов в нужный формат. Явно это небесплатно, но точные условия архива надо узнавать. Аналогично работают архивы в США (заказывал несколько раз - приходило все в идеале) и у нас (только головняк с оплатой и почтой).

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#254 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Эдуард, спасибо за разъяснение.

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#255 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

На основании фотографий, которыми я распологаю, скопировал как можно точнее. Может где-то что-то упустил, но изменения или дополнения можно будет внести, как только появится более подробная информация.
Вложения
21.JPG
20.JPG
19.JPG

валера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 11:48 am

Re: BR 66 (возрождение)

#256 Непрочитанное сообщение валера »

Я тоже занимаюсь конверсией стартового PIKO BR80 но у вас это просто шедевр,поздравляю с успешным начинанием,хотя на новичка эта работа уже не похожа.А насчёт мелкосерийки забейте и делайте для себя в удовольствие.Потому-что за деньги вам весь мозг сьедят что было уже неоднократно на других форумах.Просто люди за наименьшие деньги хотят копийности до единой заклёпки.А так СУПЕР продолжайте в том же духе.МОЛОДЕЦ.

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#257 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Валера, спасибо. А где бы глянуть на Ваши труды?

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#258 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Сегодня убедился на личном опыте, что рама из латуни - это самое то. По крайней мере всегда можно припаять то, что по глупости отпилил и не надо плакать о потеряном и пилить новую раму. Это я к тому, что сегодня мне пришлось восстанавливать кусок рамы над тележкой. Заодно сделал поводок, да и в сущности новую тележку. Иной раз проще сделать что-то новое, чем переделывать старое. Ну, это моё мнение.
Вложения
26.JPG
25.JPG
24.JPG
23.JPG
22.JPG

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#259 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Спаял переднюю часть рамы воедино, но так как я изначально планировал разборную раму, то придумал вот такую штуку.
Вложения
58.JPG
57.JPG
56.JPG
55.JPG
54.JPG

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#260 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Сегодня успел не много. Собрал раму, установил редуктор, прикинул мотор. Теперь буду заниматься мелочёвкой, как то тормозные колодки, пружинки, трубки, ПРМ и т. д. Там видно будет.
Вложения
64.JPG
62.JPG
61.JPG
60.JPG
59.JPG

Ответить

Вернуться в «Основной»