Станки для дома без ЧПУ

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Станки для дома без ЧПУ

#51 Непрочитанное сообщение дима »

DM1967 писал(а):
дима писал(а):это какой из джетов на такое чудо способен ? и кто после этого скажет что китай делает плохие станки !
Китай делает не плохие станки. Он просто делает хорошие станки плохо :) С культурой производства у них проблемы частенько.
а есть какие-то варианты проверки станка во время покупки или это чистая лотерея ?
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Станки для дома без ЧПУ

#52 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Во время покупки, наверно, не проверить как следует, только на ощупь на предмет люфтов... Косяки вылезают при точении мелких деталей. Например сегодня я точил буфера, не совсем мелочи конечно, но на люфтящем станке тарелку отломило бы..
005.jpg

iozjik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:39 pm

Re: Станки для дома без ЧПУ

#53 Непрочитанное сообщение iozjik »

По своему опыту - старые отечественные станки много лучше современных китайских. Опять таки и цена на отечественные гуманнее.
У меня стоит токарник универсал-3 и фрезер XJ9512 (если правильно помню номер). Очень хочу заменить фрезер на отечественный, типа НГФ-110, но с вертикальной головой.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Станки для дома без ЧПУ

#54 Непрочитанное сообщение дима »

что-то мне уже не кажется что есть смысл в покупке старых отечественных станков в предпочтение китайским , цены на старое отечественное бу взлетели до предела , например сейчас на авито лежит станок универсал-3 за 40 т.р. , всякие школьные тв-16 тв-6 и др в полуубитом состоянии от 20 т.р. и в небо , спрашивается насколько имеет смысл их приобретать если от 14 т.р. уже есть неплохие новые винтонарезные китайцы (а ведь я ещё не пишу о том как приходится мучаться тем кто покупает старое отечественное бу со всякими доводками в рабочее состояние полуубитых станков , шлифовка , и другая доводка которая выливается в копеечку) .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#55 Непрочитанное сообщение Doctor »

А что,кроме "авито" уже не осталось торг.площадок??? :)
Там процент безумцев такой же как и на молотке... :D
Все вышеперечисленные примеры станков попадались на глаза за последние полгода на известном металлическом форуме по ценам как минимум вдвое дешевле... :)
Пример про авито ,правда немного не в тему: один дурень продавал "Победу" за 350 тыщ рублей...При "красной" ей цене в тридцатник от силы...
И подобных примеров могу рассказать тоже тыщу ... :D
Carpe diem!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#56 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Вот не понятны мне метания из стороны в сторону. Если точить в квартире всякую модельно-хозяйственную "шню" то берется сорокакилограммовый китаец, например: Proma SM300E или такой же JET, ставится на кухонном столе и уже делается стружка. А если хочется постичь таинство капиталения и реставрации станков, то конечно самое лучшее это совковый двухсоткилограмовый школяр, гарантия долгого и увлекательного процесса доведения до рабочего состояния и комплектования. И сразу надо учитывать, что весь многоквартирный дом будет сразу знать когда и что вы точите, так как стандарты на шум от работы советские, а не европейские. Плюс постоянно в масле, так как оно там есть. Если устанавливать в гараже, сарае, мастерской, то есть куча вариантов получше начиная от среднего ИЖа и заканчивая взрослыми 16к20,или 1к62. Короче тут надо определится с "шашечками". Брать головняковый конструктор который будет стоять посреди квартиры, или всетаки точить что-то надо.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Станки для дома без ЧПУ

#57 Непрочитанное сообщение дима »

вот-вот и я про тоже , а местечко в приятельском гараже я уже присмотрел , так что теперь подыскиваю что-то из станков поуниверсальней длинною в метр .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#58 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Весь девайс длиною в метр, или РМЦ-1000 мм? Разница ощутимая, от 100 кг- до 3-4х тонн.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Станки для дома без ЧПУ

#59 Непрочитанное сообщение дима »

рмц желательно около 500-750 мм , а длинна около 1 м. - 1,2 м .

мне бы что-то в пределах 120 кг , чтобы вдвоём можно было бы тягать , причём желательно чтобы мотор не был расположен глубоко в тумбе как у тв-16 , лучше всего чтобы в ноге станины как у недавноупомянутого лорьха или сзади станка , хотя если станок хороший , то можно и в тумбе (но только не таких гигантских в ширину столах как у тв-16)
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

mbira
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:05 pm
Имя: Александр
Откуда: Гомель Сельмаш
Поблагодарили: 6 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#60 Непрочитанное сообщение mbira »

Всякие вкусности на блошином рынке
А также фото маааленьких биф..., пардон - резцов
Вложения
S3010028.JPG
S3010026.JPG
S3010025.JPG
S3010024.JPG
S3010022.JPG
Масштаб 1:64

Ответить

Вернуться в «Основной»