Обсуждение модели паровоза АА 20

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Паровоз АА-20-1 "Андрей Андреев" 2-7-2

#11 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Rost писал(а):Эдуарду: Не понятна цель этого исследования. Если модели нет - то и говорить тут не о чем и все на совести того кто нас всех обманул. если модель есть- то тот кто ее сделал в ЛЮБОМ случае молодец, поскольку таких смелых практически нет и искать соломинку ( путем укрупнения и без того не крупных фотографий) по моему и мягко говоря не уместно.
Что же тут непонятного и неуместного ? Я все написал, - достаточно, чтобы понять. Я высказал предположение, что это какой-то крупный масштаб, а не то, что "модели нет".

А насчет "укрупнения и без того некрупных фотографий" - так Вы мышкой-то потыкайте - Вам размера оригинала 4655 пикселей по горизонтали мало ? Я-то ничего не увеличивал, а просто вырезал фрагменты этого огромного изображения, чтобы наглядно показать мои сомнения. Так что, батенька, никаких "соломинок" мне искать не пришлось - автор фотографий все предоставил сам.

Автор модели действительно молодец, но не в "любом случае", а в любом масштабе. Степень деталировки отличная, даже в том случае, если это 1:10. Так что Вам защищать автора от меня не придется. :lol:

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Паровоз АА-20-1 "Андрей Андреев" 2-7-2

#12 Непрочитанное сообщение Вадим »

Соглашусь с Эдуардом уж больно деталировка сильная
Для масштаба 1.87 уж больно филигранно
Враньём попахивает :(
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Паровоз АА-20-1 "Андрей Андреев" 2-7-2

#13 Непрочитанное сообщение Lomm »

Вадим писал(а):Для масштаба 1.87 уж больно филигранно
Враньём попахивает :(
...ну почему же враньем,были ведь на Руси "Левши".
Просто,нет объекта для визуального сравнения....
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Rost

Re: Паровоз АА-20-1 "Андрей Андреев" 2-7-2

#14 Непрочитанное сообщение Rost »

А мнее не кажеться она странной. Проволока 0,25 и 0,3 существует и ничего особенного в этом нет. Но это личное дело каждого верить или не верить.
А вот вопрос к автору снимков- вы можете снять с большим разрешением и качеством? прочему фото такого низкого качества?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Паровоз АА-20-1 "Андрей Андреев" 2-7-2

#15 Непрочитанное сообщение Вадим »

Присмотритесь хотя бы к котлу на арматуру и неровности обшивки
так сделать в 87м масштабе....... ну не знаю
про парораспределительный механизм вообще молчу
Да и фото местами замылины
Странно всё это
А вот с Rostом соглашусь Фото в студию ;)
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Паровоз АА-20-1 "Андрей Андреев" 2-7-2

#16 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Railmannner писал(а):Модель паровоза АА20-1 создана в 2002 году. Масштаб 1:87 НО, это не 1:10 и другие масштабы.
Ну Вы бы нам и рассказали поподробнее про эту модель - для пущей убедительности, а ?

Вы только появились на этом форуме, у Вас всего 5 сообщений пока, и Вы ошарашиваете нас, обитателей каменного века, таким звездолетом... Мы, с нашими каменными топорами, имеем право на осторожный скепсис в этой ситуации ? Нет ?...

Вы даете плохонькие, зашумленные фотографии, огромного размера и при этом малого разрешения. С подозрительно большой глубиной резкости и сомнительными светотенями, которые на модели возникают, мягко говоря, не всегда... При этом, шаркая ножкой, признаете, что фотошоп был... ммм... ну так... самую малость... из-за фона, который Вам не нравился. Допускаю, что если с энтузиазмом пользоваться "волшебной палочкой" в фотошопе, то при чистке фона можно и фотку попортить.

Ну скажите, как можно отнестись к таким спицам:

Изображение


И к таким светотеням на обшивке котла/топки:
Изображение

На натурном образце такие светотени бывают. На модели 1:10, сделанной из жести в 30-е годы и крашенной черной нитрокраской или кузбасс-лаком, - тоже бывают. А вот на модели 1:87 автор тоже заботливо воспроизводил вмятины на кожухах котла ? Если да, то Вам следовало бы трубить о таких достижениях изо всех сил... А Вы ограничились одной бессодержательной строчкой в этом топике... Для сайта "фишки.нет" такой подход сгодился бы, а тут - всем нам очень хочется подробностей.

При такой степени деталировки модели в 1:87 автор явно опередил наш 21-й век, да что там, - наше тысячелетие ! На этом фоне довольно фигово выглядят надписи на будке, особенно корява цифра "2", и слабоват герб... Почему такое противоречие в отношении к деталям у матерого мастера ?

Так Вы уж не обижайте нас, расскажите - как сделана модель, из чего, как ее фотографировали... И есть ли другие ракурсы съемки, - пусть даже и на фоне, который не нравится. Мы тут привычные ко всяким фонам, у нас и на старом исцарапанном столе фотографии - не редкость...


нннн
Последний раз редактировалось Ершов Эдуард Пт янв 07, 2011 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Паровоз АА-20-1 "Андрей Андреев" 2-7-2

#17 Непрочитанное сообщение Вадим »

Эдуард 5 баллов!!!
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Паровоз АА-20-1 "Андрей Андреев" 2-7-2

#18 Непрочитанное сообщение Илья »

Что я могу сказать-конкретно эту модель паровоза я не видел,и тем более в руках не держал,а вот ГП из соседней ветки-щупал и рассматривал вблизи.Модель в основном сделана из картона,отсюда и неровность бортов как у настоящих тепловозов.Смею предположить,что модель паровоза тоже сделана из аналогичного материала,а не из пластика или металла как мы привыкли,отсюда и характерные"помятые"поверхности.
Артема-автора фотографий я знаю,он не будет водить за нос......Если он говорит,что такая модель есть(или была)-я ему верю.
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Паровоз АА-20-1 "Андрей Андреев" 2-7-2

#19 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Илья, да я тоже верю, - я вообще предпочитаю людям доверять. Просто хочется устранить эээ... когнитивный диссонанс ... между масштабом события "звездолет прилетел" и его скупым освещением в топике в одну строку...

Rost писал(а):...Проволока 0,25 и 0,3 существует и ничего особенного в этом нет....
Ростислав, тут речь про 0,25 или 0,3 даже не идет. Если допустить, что пескопроводы на фото сделаны из толстой проволоки 0,8 мм (что в масштабе соответствует 70 мм, - более чем достаточно для реального пескопровода, ИМХО даже многовато), то эти тонкие "нити" поверх пескопроводов - будут по 0,08 - 0,1 мм.

Такая проволока, конечно, тоже существует, только почему-то не очень часто ее натягивают на модель. Поэтому я и удивился.

Справедливости ради признаю, что антенны из тонкой проволоки на крыше модельных тепловозов мы видели. Но тут эти "нити" видны массово и повсюду. Поэтому я и удивился.

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Паровоз АА-20-1 "Андрей Андреев" 2-7-2

#20 Непрочитанное сообщение Илья »

Эдуард,не забывайте про тянутый литник(полистироловые нити)-очень хороший материал для "волосков" на модели....
Чуть позже Артем все объяснит и расскажет,имейте терпение...
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Основной»