Обсуждение темы "Мой первый макет."

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Александр FM

Re: Мой первый макет.

#31 Непрочитанное сообщение Александр FM »

А зачем себя ограничивать в применяемых моделях?
а зачем раздувать модельный парк до бесконечности?
Последний раз редактировалось Александр FM Вт июл 15, 2008 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Seamen

Re: Мой первый макет.

#32 Непрочитанное сообщение Seamen »

Doctor_MB писал(а): Здесь конкретное описание того,что сделано по факту и как это работает.
Если бы я хотел получить совет -как сделать ЭТО,или применить ТО - обязательно задам вопрос отдельно...

...Поэтому и тема называется -Мой первый макет. Критика пульта Механо и блока питания - в данном случае неверна.
Все понятно, просто раньше не понял. Тема только для того, чтобы хвалить и восхищаться.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой первый макет.

#33 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Александр FM писал(а):а зачем раздувать модельный парк до бесконечности?
...мне для полного счастья не хватает паровоза BR 89. Заказан. :) - обещали за 50 EUR,
в идеальном состоянии.
Еще бы очень хотел дополнительно два вагона.Синего цвета. Вот таких.
Где взять по бюджетной цене ? :oops:
....я по началу "мел" все подряд. Теперь очень выборочно отношусь к подборке
подвижного состава. Часть новых вагонов -просто подарил знакомому коллекционеру.
Механо отдал детям,для экспериментов :)
Сейчас -главное качество моделей,которые будут "бегать" по макету.
Вложения
HO_LT_shop_1.jpg
HO_pass_Kleinbahn_1.jpg
HO_pass_Kleinbahn_2.jpg

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой первый макет.

#34 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Seamen писал(а): Все понятно, просто раньше не понял. Тема только для того, чтобы хвалить и восхищаться.
Критиковать здания,ландшафт,отделку - это надо делать.
Критиковать аналоговый пульт -который работает - но вам кажется,что он не будет работать,только потому что невнимательно прочитали,как он собран -смысл ?

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый макет.

#35 Непрочитанное сообщение iosch »

Лично мое мнение.Любая критика,это намек на скрытые резервы,предела совершенства нет.Обидно конечно когда критикуют те, кто не разу ничего не сделал.Но если она конструктивно интересна,то я и ее рассмотрю.Хуже когда молчат.Вон дом делаю,почти все молчат,или это никому не интересно,или что то другое.Что для меня,я там косяков наломал -ужас просто,хоть щас под молоток :D Так что по своему она полезна -критика эта,хоть порою и обидная.
Зы:гораздо обиднее когда просто не замечают.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Seamen

Re: Мой первый макет.

#36 Непрочитанное сообщение Seamen »

Doctor_MB писал(а): Критиковать аналоговый пульт -который работает - но вам кажется,что он не будет работать,только потому что невнимательно прочитали,как он собран -смысл ?
Я где-то писал, что он не будет работать? И кто Вам сказал, что я невнимательно прочитал, как он собран?

Грош цена мощному трансу до регулятора, т. к. сам регулятор собран на одном транзюке типа 815-го, он максимум полампера выдает. А по поводу его возможностей - я уже сталкивался с тем, что роковские модели под ним еле ползут, причем точно так же транс стоял не механовский, а тороидальный на 2 ампера, но не тянет именно регулятор. Если Вам достаточно катать только старое ПИКО - флаг Вам в руки, просто предупреждаю, чтобы рокоские тяги не покупали под этот БП.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой первый макет.

#37 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Seamen писал(а):
Doctor_MB писал(а): ....Грош цена мощному трансу до регулятора, т. к. сам регулятор собран на одном транзюке типа 815-го, он максимум полампера выдает...
Так это все понятно :) так оно и будет если сам регулятор дохленький. На данном этапе хватает для трех локов. Для четвертого - уже нет.

Александр FM

Re: Мой первый макет.

#38 Непрочитанное сообщение Александр FM »

Doctor_MB писал(а):
Александр FM писал(а):а зачем раздувать модельный парк до бесконечности?
Где взять по бюджетной цене ? :oops:
.
Док, я это не тебе.
это-Сергею

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мой первый макет.

#39 Непрочитанное сообщение Onegin »

Мужчины. Вы совершенно напрасно так возбудились :oops:
Доктор, прошу прощения за провокационный пост...
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый макет.

#40 Непрочитанное сообщение Doctor »

iosch писал(а):Лично мое мнение.Любая критика,это намек на скрытые резервы,предела совершенства нет.Обидно конечно когда критикуют те, кто не разу ничего не сделал.Но если она конструктивно интересна,то я и ее рассмотрю.Хуже когда молчат.Вон дом делаю,почти все молчат,или это никому не интересно,или что то другое.Что для меня,я там косяков наломал -ужас просто,хоть щас под молоток :D Так что по своему она полезна -критика эта,хоть порою и обидная.
Зы:гораздо обиднее когда просто не замечают.
Лично я снимаю шляпу и жму лапу!...за то что делаешь и выкладываешь... :-). Хотелось бы многое сказать,прекрасно,Олег,понимаю твои ощущения когда народ молчит.Но лично я в свое время наслушался предостаточно фишек типа :"вот пиздят тут всякие,вместо того чтоб разжевать нам,дать нам готовые решения,а еще было бы Е..здатей за нас усе сделать!".Готов предположить,что кто-то из коллег испытывает те-же ощущения,и посему по той же причине отмалчивается,а отнюдь не из-за того что неинтересно...На самом деле не скажу что нет у тебя косяков,все мы их делаем иногда( Не ошибается только тот кто ничего не делает!),просто есть моменты и нюансы,которые можно было бы упростить не в ущерб качеству.А где-то пойти слегка другим путем...
Прошу простить за словесный понос ...:-) Коньяк развязал язык,точнее пальцы :-)..а мысли давно бродили))) но до конца так и не могу привыкнуть к виртуальному общению,может старость :-),а может консерватизм...Вживую все было бы веселей :-)
Carpe diem!

Ответить

Вернуться в «Основной»