Электрический инструмент.

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
konduktor226
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:16 am
Откуда: Израиль г.Кирият-Гат

Re: Электрический инструмент.

#21 Непрочитанное сообщение konduktor226 »

Да ну 30.000...Затрудняюсь сказать сколько точно,но на челнок мотать можно было, крайне медленно.Через педаль ессесно.С оборотами китайского "Дремеля" -"Хюндай" у меня-рядом не сидело."Хрюндаем" этим(8000-30000) работать невозможно-"плавит легированную сталь"- :lol: Как говорили мои земели бывшие-"будем посмотреть"!Найду мотор от швейной-попробуем!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Электрический инструмент.

#22 Непрочитанное сообщение Onegin »

Ну хорошо, Lexx уговаривает на Proxxon. Мне понравился набор Proxxon FBS 240/Е. Но я сразу предупреждаю, в Екатеринбурге цена в полтора раза дороже чем в Москве, а у нас их вообще нет. Подкупают две вещи: сменные цанги, 220В.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Электрический инструмент.

#23 Непрочитанное сообщение дима »

ребята я вас вообще не понимаю , вы что !?! эти ваши "дремели" мусор поганый , я то думал что вы их покупаете потому что они стоят не больше одной тысячи рублей , а вы за них трёшку отваливаете !?! я уже сто раз писал что если хотите взять нормальный микромотор , то берите профессиональные стоматологические микромоторы , цена на начальные модели которых уже снизилась на уровень трёх-четырёх тысячь , а уровень работы на порядок выше чем на любом самом дорогом "дремеле" , приведу пример -

http://www.stomamotors.ru/m3c.html - микромотор чемпион с наконечником H37LN

этот микромотор сейчас можно купить за цену чуть ниже 4,5 тыс.р. (год назад цена была ниже 4 т.р.) , супермощьность , суперпрецезионный ход , маленькие размеры как блока , так и самого наконечника , в общем после такого мотора всякие дремели воспринимаются как игрушки для пионеров , обороты регулируются от 0 до 35 тыс .

в том же магазине САПФИР продаётся этот микромотор чемпион , только цена в этом магазине на него больно дорогая , под 7 тыс.р. , надо брать в других магазинах .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Электрический инструмент.

#24 Непрочитанное сообщение LexaS »

Onegin писал(а): Мне понравился набор Proxxon FBS 240/Е
Жень, ты же сразу про холивар предупреждал :mrgreen:
Посмотри FBS12/E, хоть она и на 12 вольт, но низшие обороты пониже, всего 3000

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Электрический инструмент.

#25 Непрочитанное сообщение mechanic »

LexaS писал(а):
Onegin писал(а): Мне понравился набор Proxxon FBS 240/Е
Жень, ты же сразу про холивар предупреждал :mrgreen:
Посмотри FBS12/E, хоть она и на 12 вольт, но низшие обороты пониже, всего 3000
Ребята , не могу понять за что с вас Дремель и Проксон берут такие деньги , если минимальные обороты всего 3000 ? Дешевый Einhell за 1000 рублей выдает минимальные обороты около 500 - 1000 об/мин.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Электрический инструмент.

#26 Непрочитанное сообщение Onegin »

У меня Sturm тоже выдает 500 оборотов. Но при этом пальцами вал останавливаю.
VBLO Digital Research.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Электрический инструмент.

#27 Непрочитанное сообщение mechanic »

Onegin писал(а):У меня Sturm тоже выдает 500 оборотов. Но при этом пальцами вал останавливаю.
Думаю если бы Проксон или Дремель выдавали бы 500 оборотов , то тоже вал бы можно было остановить .Мотор то всего 125 Ватт ( кстати у того Дремеля что Вы собрались покупать вообще всего 75 :?: ) .
Я у своей бормашины тоже могу на 500 об. вал остановить , но с большим усилием . На 3000 об. пальцами остановить уже вообще нереально .

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Электрический инструмент.

#28 Непрочитанное сообщение Алексий »

оффтопик у большинства бормашинок один недостаток-это способ регулирования оборотов , производители экономят на производстве простейших регуляторов для них , в итоге при снижении оборотов МОЩНОСТЬ инструмента падает в разы , поэтому их и можно остановить рукой :( . А мощности даже в 125ватт хватает для такого инструмента для наших работ .... вот если бы был регулятор НОРМАЛЬНЫЙ , с поддержанием постоянной выходной мощности при любых оборотах , то и проблем таких не возникало бы :? а вот в ссылке на наконечники-движки как раз такие блоки регулирования и стоят ,только там инструмент ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ и стоимость его соответствующая -это неизбежно :geek:
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Электрический инструмент.

#29 Непрочитанное сообщение Onegin »

На новых моделях заявлено тиристорное управление. Кому верить?
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Электрический инструмент.

#30 Непрочитанное сообщение дима »

Алексий это вы говорите про мою ссылку ? так там цена не намного дороже всяких мусородремелей , можно спокойно уложиться в 4,5 т.р.

кстати есть микромоторы с обратной связью , я такие тестировал на выставке , делают у нас в россии на основе корейских микромоторов , там вообще чудеса - человек ставит 100 оборотов в минуту и толстенной твёрдосплавной фрезой с дико сильным нажимом режет большой стальной гаечный ключ и мотор вообще не возможно остановить на этих оборотах , не говоря уже о более высоких , вот это вещь ! правда за эти микромоторы тогда они хотели продавать за 7 т.р. , как сейчас не знаю .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Ответить

Вернуться в «Основной»