Интересный опыт фотографирования объектов РЖД

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Интересный опыт фотографирования объектов РЖД

#11 Непрочитанное сообщение Василий »

Кстати, ну с вокзалами и распоряжением все понятно. А что на счет мостов? У нас есть известный мост над сортировкой. Он как бы вообще к РЖД никакого отношения не имеет. Чем отпинываться при съемке с него?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: Интересный опыт фотографировани

#12 Непрочитанное сообщение nickolay »

у меня похожий случай был.если вы фотографируете мост то тогда пожалуйста(веть он к ржд не относится как я понял),но если вы с него железную дорогу фоткаете,то тогда господа ПОЛИЦЕЙСКИЕ могут притензии к вам предъявить.
я тоже пол года назад один вагон на телефон фоткал.тут откуда то взявшийся охранник как закричит на меня:"Ты шо сдесь делаешь!а ну убрал телефон ...ука!сюда иди пи...арас у...бчитый!''и главное ко мне побежал.ну я как ломанулся от него и через два забора.вообщем оторвался еле-еле :-) .
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Интересный опыт фотографирования объектов РЖД

#13 Непрочитанное сообщение Андрей »

Василий писал(а):А что на счет мостов? У
А мост обнесен забором, с надписью "Не ходить/прохода нет/злая охрана "? Сдается мне, что ни в одном правоустанавливающем документе нет запрета фотографировать из общедоступных мест.
Пусть СМ попробуют написать /в протоколе/, на основании какой статьи и какого кодекса они за это задерживают или пытаются оштрафовать.
По общей практике - если я скрытно проник на охраняемую территорию и начал съемку - это непушение. Если снимаю с места, на которое можен свободно пройти любой, при этом не создаю препятсвий окружающим и не веду "коммерческую" съемку то претензии ко мне - из области самодурства "держиморд" и вот пусть они сами в суде даказывают, что правы.
Последний раз редактировалось Андрей Вс июл 03, 2011 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SideroTTdromophil
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 11:21 pm

Re: Интересный опыт фотографирования объектов РЖД

#14 Непрочитанное сообщение SideroTTdromophil »

Вспомнилась по этому поводу Клиника Страна Чудес 1992г.
Вложения
02-pro_to_kak_igorj_rodinu_prodal.mp3
(5.51 МБ) 481 скачивание
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»