Brawa T8 и декодер МД

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arendatr
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:52 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Brawa T8 и декодер МД

#1 Непрочитанное сообщение Arendatr »

Для свежекупленного в РЛ Brawa T8 приобрел декодер МД на 21 пин. Установил в Т8 на место заглушки, контрольный пин сверил. Поставил на рельсы, подключил мауса. Кнопкой "свет" свет зажигался исправно. А при попытке "дать ходу" свет гас и лок никуда не ехал. Посмотрел на это со снятым корпусом - при переключении мауса на движение вперед или назад двигатель делал попытку крутануться в нужную сторону, но останавливался и огни гасли. В разных попытках двигатель делал от полуоборота до оборота.
Изображение

Сами МД-шники были в ступоре от такого поведения. Для решения проблемы даже заменили декодер на модифицированный с увеличенным током срабатывания защиты. Но это не дало результатов, при этом еще и не горел свет! :? На люськиной ходовке этот декодер прекрасно работал. Тогда я начал думать в сторону... Мне показалось, что декодер МД как-то слабо и неуверенно сидит в разъеме, в отличие от ESU-шного. Но насадить по-глубже его не получается из-за обрубка откусанного контрольного 22-го пина:
Изображение

Благо, что у меня были под рукой небольшие кусачки (покупал для откусывания деталей домиков с литника), которыми смог подлезть и откусить этот пин по-короче. После этого декодер сел глубже и жестче:
Изображение

Хотя на других своих моделях Brawa не распаивает этот пин вообще, т.к. от обрубка могут быть плохие последствия, сели он, например, перетрет и замкнет дорожку на плате декодера. Все же Brawa делается на Малой Арнаутской... т.е. в китайщине...
Т8 после этого полночи гонял на столе, свет горел и ехал без запинаний. Минимальная скорость настолько низкая, что думаю над тем, не повысить ли ее:)

Ответить

Вернуться в «Основной»