Обсуждение темы "Мой первый макет."

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение темы "Мой первый макет."

#101 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Возможно я ошибся с выводами :oops:
Многие вещи пытаюсь судить по себе. Примерно через пару месяцев после появления первого паровозика,довольно шустро собрал основание 2500х1500, наклеил на него рулонную траву,положил рельсы и стал "притыкать" к нему строения. С одной стороны -вроде интересно получается, гораздо лучше чем мышиная возня на полу,а с другой - голимая ерунда,на уровне детской игрушки,даже не смотря на то ,что некоторые мои модели были достаточно серьезные,именно с точки зрения модели. За интернетом,в поисках доступной информации на родном языке провел не меньше месяца. Интересовали именно фотографии макетов хорошего качества -с комментариями. За это время -испортил очень много хороших материалов (честно сказать недешовых) - все от незнания и полного отсутствия опыта в этом деле. В конце апреля,в один из вечеров,ко мне подошла супруга,и глядя на мое злое лицо сказала -давай я попробую уложить один участок пути,так,как я это вижу. Выделил ей один флекс G940, камешки,песок,насыпную траву, клей PVA, кисточки,пинцет и ножницы.....спустя пару часов,просто офигел от увиденного. Получилось очень здорово -на мой взгляд. И тут видимо Господь Бог сжалился на до мной и я наконец нашол ваш сайт,и сайт Modelldepo.
Рассматривал все фото подряд,долго и скорпулезно...вобщем работа пошла в нужном направлении и достаточно быстро. Вот такая краткая история.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Обсуждение темы "Мой первый макет."

#102 Непрочитанное сообщение Onegin »

Вот мне бы понимающую жену...
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение темы "Мой первый макет."

#103 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Onegin писал(а):Вот мне бы понимающую жену...
...за 25 лет совместной жизни,вырабатывается полное взаимопонимание,на уровне подсознания.
Звучит может и банально - но так оно есть на самом деле. ;)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Обсуждение темы "Мой первый макет."

#104 Непрочитанное сообщение Onegin »

Doctor_MB писал(а):
Onegin писал(а):Вот мне бы понимающую жену...
...за 25 лет совместной жизни,вырабатывается полное взаимопонимание,на уровне подсознания.
Звучит может и банально - но так оно есть на самом деле. ;)
В любом хобби требуется поддержка близких. У меня такого нет. Я из-за жены бросил все свои увлечения. Остались только паровозики и то потому что я ими занимаюсь дома.
Опять пол ночи мучал свою мини командную станцию...
VBLO Digital Research.

Александр FM

Re: Обсуждение темы "Мой первый макет."

#105 Непрочитанное сообщение Александр FM »

Onegin писал(а):Вот мне бы понимающую жену...
и не только тебе :oops:

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение темы "Мой первый макет."

#106 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Onegin писал(а):..... Остались только паровозики и то потому что я ими занимаюсь дома....
Вот и прозвучала ключевая фраза - в пользу и поддержку домашними - этого интересного хобби.
ДОМА. А ведь уже внуки растут. Что будет -когда они подрастут ? Пиво пиТ и воТку жраТ? Железно дорожное моделирование -это ведь не только собирание моделей,как таковых. Это еще и серьезные познания в электро технике, и целая куча сопутствующих практических навыков. Развитие художественного вкуса...и много других крайне полезных побочных составляющих....ну хотя бы таких,как изучение фотографического дела для макро сьемок,и умение пользоваться фотошопом.

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение темы "Мой первый макет."

#107 Непрочитанное сообщение Илья »

Doctor_MB писал(а):
Onegin писал(а):..... Остались только паровозики и то потому что я ими занимаюсь дома....
Вот и прозвучала ключевая фраза - в пользу и поддержку домашними - этого интересного хобби.
ДОМА. А ведь уже внуки растут. Что будет -когда они подрастут ? Пиво пиТ и воТку жраТ? Железно дорожное моделирование -это ведь не только собирание моделей,как таковых. Это еще и серьезные познания в электро технике, и целая куча сопутствующих практических навыков. Развитие художественного вкуса...и много других крайне полезных побочных составляющих....ну хотя бы таких,как изучение фотографического дела для макро сьемок,и умение пользоваться фотошопом.
А еще полное отсутствие пагубных пристрастий и привычек,нередко перетекающих в зависимость.Просто на это не остается ни времени,ни средств......И все благодаря ХОББИ ;)
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение темы "Мой первый макет."

#108 Непрочитанное сообщение Михаил »

По первому пункту(понимающие близкие) - абсолютно необходимо понимание и поддержка домашних( в первую очередь жен), которые подозревают сколько стоит ваше хобби, но помалкивают.По второму пункту(пагубные привычки) - сколько я выжрал водки с великими Мастерами жд моделизма - вспомнить приятно :lol: В большинстве случаев, это ничуть не мешало бурному и плодотворному творчеству.А вот пару великих "ушли из большого спорта" исключительно под давлением домашних :cry:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

"Мой первый макет."

#109 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Состояние моего макета на сегодня, 23.08.2008. Начало стройки 01.05.2008 - со стадии голые доски.
Работы сильно замедлились. Появилось много "тонкой" работы. Поскольку опыта нет,естественно,что допускаются ошибки -особенно в части электрики. Только вчера закончил устранение ошибок в цепях питания на светофоры и подсветку обьектов на светодиодах.
Слава Богу,что спал всего четыре светодиода ,а не все 30 :)
Вложения
HO_23_08_2008_1.jpg
HO_23_08_2008_4.jpg

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение темы "Мой первый макет."

#110 Непрочитанное сообщение Илья »

Снимаю шляпу,отлично смотрится!!! :o
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Основной»