Как разобрать вагон Brawa

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arendatr
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:52 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как разобрать вагон Brawa

#1 Непрочитанное сообщение Arendatr »

Вот такой вагон. Внизу рама защелкивается. Защелки отодвигаются легко, но рама снимается только с одной половины, а с другой такое впечатление, что закреплена буферами, проходящими сквозь торцевую стенку корпуса.
Как снимается крыша тоже не знаю, боковые стенки в районе дверей прогибаются, может там и есть защелки ближе к краям, но где именно не видно. А инструкцию в вагонам не дают :(
Изображение

Аватара пользователя
Arendatr
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:52 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как разобрать вагон Brawa

#2 Непрочитанное сообщение Arendatr »

Поговорил я с немцами, нашел в упаковке инструкцию с перечнем запчастей на этот вагон:)
Изображение

Буфера, которые держали раму с одной стороны, просто стягиваются. Но, на самом деле, достаточно только вытащить будку. Она держится на двух защелках, которые видны на этой фотографии:
Изображение

Но держится она очень сильно и снять ее не так просто (не повредив пластик вокруг).
Поручни с будки я не снимал, стекла вклеил на весу.
Изображение

Обратная сборка - это самое легкое:)
Изображение

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как разобрать вагон Brawa

#3 Непрочитанное сообщение Илья »

Интересно,а зачем потребовалось разбирать этот вагон?Ладно пассажирский был бы-свет там поставить например....
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Arendatr
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:52 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как разобрать вагон Brawa

#4 Непрочитанное сообщение Arendatr »

У этого вагона окна в тормозной будке со стеклами. Вот эти стекла и отвалились. Я не сразу заметил, но думаю, что они были отвалившимися еще при покупке в РЛ. Я забрал этот вагон как "последний", а потом видел у них на витрине снова такой же. Болтающиеся в будке стекла не вселяли в меня оптимизма, поэтому я и решил навести порядок:)

jura
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 12:50 pm
Имя: Юрий
Откуда: Москва

Re: Как разобрать вагон Brawa

#5 Непрочитанное сообщение jura »

Отвалившиеся стёкла в будке и не в одном вагоне, а в нескольких,- наводят на нехорошие мысли. Странно как-то. Цены у " BRAWA " европейские , а качество ?

Аватара пользователя
Arendatr
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:52 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как разобрать вагон Brawa

#6 Непрочитанное сообщение Arendatr »

jura писал(а):и не в одном вагоне, а в нескольких
Тоже с этим столкнулся?
А цены у Бравы даже выше европейских, т.к. дороже Роко и Фляйша (ну и Пико тоже) раза в два. Но, типа, деталировка... Но модель при покупке надо еще удачно выбрать, а потом довести до кондиции дома. Что не вяжется... Или дороже, но лучше, или доводить руками, но тогда дешевле. Может поэтому Брава так активно и двигается на наш рынок? Практически по всех магазинах наибольший выбор именно Бравы.

Ответить

Вернуться в «Основной»