Помещение под клуб в Москве

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Аватара пользователя
kutepoff
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 12:49 am
Откуда: Москва

Re: Помещение под клуб в Москве

Непрочитанное сообщение kutepoff »

Да и хрен с вами. Ребят, причем тут институт в котором будет помещение. Причем тут тракторы и причем ваш сосед?
Если вам по кайфу мотаться в Царицино и Бирюлёво-восточное, мотайтесь.
Помещение на Белорусской с охраной и столовой, с сортиром теплым, с лифтами, со всеми пирогами.



Ссылку на опрос дайте

Deutsche_Reichsbahn

Re: Помещение под клуб в Москве

Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

kutepoff писал(а):Да и хрен с вами. Ребят, причем тут институт в котором будет помещение. Причем тут тракторы и причем ваш сосед?
Если вам по кайфу мотаться в Царицино и Бирюлёво-восточное, мотайтесь.
Помещение на Белорусской с охраной и столовой, с сортиром теплым, с лифтами, со всеми пирогами.



Ссылку на опрос дайте
Лично у меня все есть и ни Западное ни Восточное БирюлЁво мне не уперлось. Один ответ это организационно не возможно и главное 30 или 40 тыр в месяц это дорого.

Опрос 1 - http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... =20&t=6412
Опрос 2 - http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... %B5#p87033
Опрос 3 - http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... %B5#p87163
Опрос 4 - http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... BE%D1%81+5
Опрос 5 - http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... 1+5#p87131
Опрос 6 - http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... 1+5#p87627
Опрос 7 - http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... BE%D1%81+5

Картинка чуть менее чем маслом, однако!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

Непрочитанное сообщение старина_U »

kutepoff, хрен (как ни странно) с нами.
Москва де-факто поделилась на невыездные сектора из-за пробок и неразвитости уличной сети. Редко, кто решится поехать из района Мневников-Строгино в Люблино/Печатники; или из района Бирюлёво-восточное в район Алтуфьевского шоссе. Это можно даже и не обсуждать. И так ясно. Простой сегодняшний случай: поездка на машине из района метро Нахимовский проспект в район Печатники (за моторвагонным депо Перерва) и обратно вылилась в дорогу 2 часа 50 минут. Хотя, от Нахимы до Коломенской - около 2 км; а Печатники/Перерва - это другой берег Москвы-реки, напротив Коломенского.
Из-за нищеты большинства населения невозможно организовать многие проекты. Плюс распылённость по городу, плюс нежелание собраться вместе....


Резюме такое: кто захочет, - присоединится. На этот форум же никто не тянет силой!
Есть ресурс - реализуйте. Нет ресурса - ищите. Не нашли, - присоединяйтесь к тем, с кем хорошо и удобно. Силой тянуть не будем.
Изображение

Аватара пользователя
kutepoff
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 12:49 am
Откуда: Москва

Re: Помещение под клуб в Москве

Непрочитанное сообщение kutepoff »

Я полностью с вами согласен. Дело сугубо добровольное...

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Помещение под клуб в Москве

Непрочитанное сообщение дима »

старина_U писал(а):Успокойтесь.
Был я там вчерась... беседовал...
тоже знакомое мне местечко , хозяин там халявы для кого-то кроме себя точно не допустит , так что скорее всего заманилово для любителей кроилова с последующим попадаловом ....

PS я тоже решил организовать свой клуб с блэк джеком и шлюхами , :D , не хочу отставать от общего тренда :lol: ! если вдруг у кого-то есть варианты снять помещение метров 30 за сумму вокруг 30 т.р. в месяц , в каком-нибудь офисном центре , то черканите мне пожалуйста , главное чтобы была розетка для проектора .

PPS на счёт моих поисков помещения - это не шутка .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Deutsche_Reichsbahn

Re: Помещение под клуб в Москве

Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

У целом ситуация вырисовывается безрадостной. Пора по-моему подводить неутешительные итоги. Здешние участники только на словах готовы поддержать проект создания клуба. По большому счету каждому нужен персональный клуб и собрать всех воедино вряд ли удастся! Кто уже где-то пристроился, ему это мало интересно, а у тех у кого нет базы не хотят вкладываться в пустую площадку, да еще и на птичьих правах. Возможно неудачная переговорная политика, а может и позиция арендодателей привела к неутешительным итогам: топик стартанул 24 марта 12 г. прошло почти три месяца результат в районе ватерлинии. Грустно, однако ...
старина_U писал(а): ...
Москва де-факто поделилась на невыездные сектора из-за пробок и неразвитости уличной сети. Редко, кто решится поехать из района Мневников-Строгино в Люблино/Печатники ...
:arrow: Старина U, вы наверно будете смеяться, каждое воскресенье езжу (прошу не умереть здесь сразу) на машине из Тушино в Текстильщики строить свою прелесть! :D

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Помещение под клуб в Москве

Непрочитанное сообщение major klin »

Deutsche_Reichsbahn писал(а):У целом ситуация вырисовывается безрадостной.
а если глянуть на ситуевину шире?
http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=10708
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Deutsche_Reichsbahn

Re: Помещение под клуб в Москве

Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

major klin писал(а): а если глянуть на ситуевину шире?
http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=10708
я ранее писал
Deutsche_Reichsbahn писал(а):По большому счету каждому нужен персональный клуб и собрать всех воедино вряд ли удастся!
Каждому хочется свой, но мне видится идея единого и для всех. В люблинском музее да есть покатать, но нет поделать. А наверно нужно удовлетворять все запросы народонаселения так как они естесвенно шире чем просто покатать.

Например, ТТ и аналог не мой размерчик)))) и пошло поехало ...

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

Непрочитанное сообщение старина_U »

major klin писал(а): а если глянуть на ситуевину шире?
Вы привыкли подглядывать в щели и замочные скважины? :mrgreen: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

Непрочитанное сообщение старина_U »

Итак.
Потихонечку начнём прикидывать путевую схему...
Поскольку я - девяточник, и (типа_заводила) я и начну. Московские девяточники, кто согласен принять участие в этой концессии - вэлкам.

Те, кто НО-лики - тоже подтягивайтесь. Присоединяйтесь тоже. Принципы проектирования - одни и те же. Трое ваших уже есть. Будем тырить идеи макетных фич друг у друга... :mrgreen: Полагаю, что всё это пойдёт на пользу Общему Делу.

Планируем поэтапное строительство модульного макета с размерами составляющих щитов - 1х1,5м. Модули будем расчитывать на стыковку по большой стороне, или (в случае местного уширения) - стык 2х щитов по стороне 1м (сумма 2м) и пристыковка этой сборки сумм. стороной 2м к стороне 1,5м.
Для транспортировки (особенно для протаскивания по нашим лестничным клетушкам) - самое оно. Для достижения диарамной глубины и зрелищности - тоже.
Не хочу делать некие стандартные переходы между основными модулями, поскольку уже понял: не тот эффект получается. Проще развивать коллективный макет, который вписывается в помещение метров 5 длинной (и более), к которому пристыковываюся модули расширения, которые уже имеют стандартные фланцы присоединения (для гостей).

На первый этап нам надо спроектировать СТАНЦИЮ. К станции должен подходить перегон, уходящий в тоннель. В тоннеле - теневая станция-накопитель. Это тот минимум, который может работать автономно. И обеспечивать зрелищность макета.
Со станции и начнём.
Это должен быть макет небольшой узловой станции, с оборотным локомотивным депо, пассажирским парком и парками для транзитных грузовых поездов, парком формирования (манёвры в ручном режиме, может и полугорка).
Станция образовалась при неком предприятии (карьер, рудник, завод, ГОК...). От этого будет зависеть путевое развитие станции, отход веток, строения на макете, преобладающий подвижной состав (цистерны, полувагоны, контейнерные платформы...). Надо определить эпоху. Предлагаю 3-4. Пейзаж - условно наша средняя полоса/южная Россия; юг Канады/север США; северная/средняя Германия... Это для какого-то оправдания катания разного подвижного состава. Полезная длина путей пассажирского парка - локомотив и 6-7 длинных пасс. вагонов; грузовой парк - немного длиннее. То есть, для пасс - 1100-1200мм; для грузовых - 1500мм - хватит. Плюс стрелочные улицы, плюс перегон с петлёй... вот и наберётся метра 4. У маточного модуля - можно сделать пару боковых гейтов со стандартными фланцами для гостей. Гейтами можно оборудовать и теневую станцию. Там будет проще стыковка и отделка.
Предлагайте ваши идеи. Только с обоснованием.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»