Паровоз серии ТЩ или просто "Тёща"

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 428 раз

Re: Паровоз серии ТЩ или просто "Тёща"

Непрочитанное сообщение dednichipor »

iosch писал(а):Та,ладно,Юр. ;)
Олег, я в порядке :D :!: Дело в том что мне такие центры на "полтинниках"(ех ВR50) тоже предстоит накрасить. Почему у Максима так получилось - я понимаю, я сам это делал не раз и не два раза предстоит ещё сделать. Когда пытаешься кисточкой нарисовать ровный круг диаметром в 2 мм, а потом его ещё и повторить 10 - 12 раз на одной модели, понятно что глаз "замыливается", а когда смотришь на фотографию модели увеличенной в четыре раза - сразу видны маленькие огрехи. Оттого и возникают резонные вопросы - как это сделать :?:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Паровоз серии ТЩ или просто "Тёща"

Непрочитанное сообщение iosch »

Юр,так Василий уж все описал.http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... 0%BE%D0%BD
Однозначна,шаблон. ;) Лучше попотеть,и продумать как его сделать.
Хотя,если честно,такие работы,как выше,умиляют.Свой шарм и стиль.Главное в нашем деле,чтоб самому нравились. ;) Хотя это зачастую перерастает в бесконечные запилы. :cry:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Паровоз серии ТЩ или просто "Тёща"

Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

Ершов Эдуард писал(а):душевная машина !
Спасибо :!:
Ершов Эдуард писал(а): а можно подробнее сфотографировать контрбудку? при отцепленном тендере и с разных ракурсов. хочу понять ее устройство. спасибо.
Контрбудка.jpg
Тендер ТЩ.jpg

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Паровоз серии ТЩ или просто "Тёща"

Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

Артём писал(а):ОФФ: увидеть бы отдельно фото макета на котором находится лок :roll:
Будет фото и не только ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Паровоз серии ТЩ или просто "Тёща"

Непрочитанное сообщение iosch »

Иван Иваныч А можно так же и стороны паровозной будки снять. :oops: А то были у меня проблемки,также близко сцепление тендера делал,в кривых цепляло маленько. :cry:Пришлось кой какими деталями на крыше будки пожертвовать.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Паровоз серии ТЩ или просто "Тёща"

Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

Nafanya_TT писал(а): либо использовать элементарную маску в виде круга.
Андрей писал(а):Маску в виде круга диаметром 2-4 мм можно сделать из тамиевского скотча с помощью пробойника. в качестве которого используется соответствующая заточенная трубка из нержавейки. Делает такие фирма "Моделпойнт", к примеру.
Спасибо за советы, но в данном случае они не применимы из-за конструкции узла ось-колесо. В данном модели Роко торцы осей утоплены и наложенная маска не будет контактировать с торцом оси, что приведёт к растеканию краски. Потому столь любимые и мною технологические примочки здесь не применить.
Nafanya_TT писал(а):И ещё, в прожекторах по моему много белого, выглядят поэтому немного игрушечно.
Фото и выложены для того, чтобы уважаемые коллеги делали свои модели идеальными.

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Паровоз серии ТЩ или просто "Тёща"

Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

iosch писал(а):Еще бы конечно описание переделки в деталях,вообще было бы -супер :D
А что там описывать - достал из коробки - переделал - покрасил - сфотал - выложил в тырнет-всё :)

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Паровоз серии ТЩ или просто "Тёща"

Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

iosch писал(а):Иван Иваныч А можно так же и стороны паровозной будки снять. :oops: А то были у меня проблемки,также близко сцепление тендера делал,в кривых цепляло маленько. :cry:Пришлось кой какими деталями на крыше будки пожертвовать.
Фото одной стороны будки в начале темы. А вот вторая сторона:
Будка ТЩ.jpg

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Паровоз серии ТЩ или просто "Тёща"

Непрочитанное сообщение iosch »

Иван Иваныч писал(а): А что там описывать - достал из коробки - переделал - покрасил - сфотал - выложил в тырнет-всё :)
Э...нет.Форум то модельный,хочется подробностей :D
Если честно,я тут у многих парочку идей для себя уволок. :oops: Вот такой я вороватый,не фига не соблюдаю авторские права. :D
Хотя из описаний постройки моделей Юрой,уже можно вторую книжку "Постройка моделей железных дорог " выпускать.Хотя вру. :oops: Не только Юрой,всех не перечислить,места много уйдет. ;) Глядя на ваши фотографии и описание постройки,ручки начинают чесаться.
Хотя у нас на форуме,есть и вообще скромники.Ну не как не могу раскрутить их хотя бы фотографии готовых моделей выложить. :D
Зы:Спасибо.немного понятно,как вписывается,но не совсем.У меня проблема была,с внутренней частью будки,правда на другом паровозе. :oops: Пришлось потолок в будке,подрезать.Хотя сам виноват.Зная наши кривые,нужно было контробудку поменьше ростом сделать.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Паровоз серии ТЩ или просто "Тёща"

Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

iosch писал(а):
Если честно,я тут у многих парочку идей для себя уволок. :oops: Вот такой я вороватый,не фига не соблюдаю авторские права. :D
.
Да, ладно, нечего скромничать. Я очень полезными описаниями всяких деталей и будней ВП от О.Д. до сих пор "питаюсь".

Ответить

Вернуться в «Основной»